01:13, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Коллегия адвокатов оценила ущерб от ночного поджога в 5 млн рублей

01.11.2016, 09:41

Здание Набережночелнинской адвокатской коллегии, где в ночь с 30 на 31 октября произошло ЧП, в настоящее не эксплуатируется. В здании нет света и отопления. Правозащитники, которые до недавнего времени располагались на третьем этаже пристроя к дому 40/06, вынуждены временно работать вне офиса.

Как сообщила Chelny-biz.ru известный челнинский адвокат Елена Деревлева, сегодня помещение должен осмотреть эксперт, чтобы оценить ущерб. Предполагаемая сумма – около 5 млн рублей.

– Сейчас идет уборка территории. Очень сильно пострадал первый этаж, второй и третий чуть меньше. Окна витражные надо менять, они все лопнули, – рассказала Деревлева. – Проводка вся сгорела, система отопления пострадала. Трубы полипропиленовые, видимо, очень высокая температура была, раз они полностью оплавились. Трубы лопнули, вода полилась. Скорее всего, эта вода из труб и потушила тот костер, который нам устроили. Пока не знаем, на сколько затянется весь этот процесс.

Напомним, что по факту ночного поджога в адвокатской коллегии возбуждено уголовное дело по признакам преступления ст. 167 ч.2 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). ЧП произошло накануне ночью. Неизвестные лица вскрыли одну из дверей здания, где расположена адвокатская коллегия, занесли туда баллон, обложили его тряпьем и подожгли. Как ранее сообщала Chelny-biz.ru адвокат Елена Деревлева, в результате были задымлены все три этажа здания. Она и ее коллеги считают, что это очередная акция устрашения.

Комментарии
01.11.2016, 14:44

Надо квалификацию по террористической статье делать. Ведь это многоэтажный жилой дом и фактически закладка бомбы. ФСБ по Челнам пора этих игроков в мафию поставить на место. Не тяните Сирень Фатыхович это ведь и ваша репутация .