09:02, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев проходит стажировку в Минпромторге России

28.06.2016, 08:43

В Министерстве промышленности и торговли России проходит очередная стажировка руководителей региональных органов управления в сфере промышленности и торговли. Как сообщает пресс-служба мэрии, ее участником также стал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Сообщается, что в ходе круглых столов и рабочих совещаний с докладами по ключевым направлениям государственной промышленной политики выступят заместители главы Минпромторга России и руководители отраслевых департаментов министерства. Будут рассмотрены меры поддержки и перспективы развития судостроительной, авиационной, радиоэлектронной, химической, фармацевтической и металлургической промышленности, отраслей транспортного и специального машиностроения, строительных материалов и лесопромышленного комплекса, промышленности обычных вооружений, легкой промышленности и торговой деятельности. Кроме того, будут затронуты вопросы реализации антикризисных мер, представители регионов обменяются опытом реализации проектов развития промышленной инфраструктуры.

Каждый из участников стажировки получит возможность и для индивидуальной работы с руководителями отраслевых департаментов Минпромторга России. В плане четырехдневной сессии также есть встреча представителей регионов с министром Денисом Мантуровым.

– Программа «Федеральная практика» является важной составляющей нашей совместной работы с регионами, – отметил заместитель главы министерства Дмитрия Овсянникова. – Она позволяет сформировать единое понимание целей и задач государственной промышленной политики.

Отметим, что стажировку пройдут представители 14 субъектов федерации: Архангельской, Иркутской, Свердловской, Тамбовской, Томской областей, Краснодарского и Пермского краев, Крыма, Северной Осетии, Татарстана, Карелии, Хакасии, Севастополя и Москвы.

Комментарии

Оставьте первый комментарий