14:41, 29 Апреля
Еще новости
Подробно


Kastamonu вложила в запуск второй очереди завода 200 млн долларов

08.04.2016, 13:49

Турецкий инвестор запускает в «Алабуге» вторую очередь завода стоимостью более 200 млн долларов. Предприятие начнет серийный выпуск древесных плит в течение ближайших месяцев. Уже произведена первая партия плит МДФ в рамках тестового запуска второй линии производства древесных плит, сообщает sntat.ru.

– Сейчас мы переходим к этапу пуско-наладочных работ на второй линии производства, проектная мощность которого составляет 485 тысяч кубометров плит МДФ в год. В течение ближайших месяцев планируем завершить все тесты, как технологические, так и качественные, после чего начнется выпуск товарной продукции, – прокомментировал генеральный директор завода Али Кылыч.

После завершения пуско-наладочных работ суммарная мощность предприятия превысит 1 млн кубометров древесных плит в год. С такими показателями завод станет крупнейшим производителем плит МДФ не только в России, но и Европе.

Напомним, запуск первой очереди завода Kastamonu состоялся в 2014 году, инвестиции в проект – 350 млн долларов. После запуска второй линии завода общий объем инвестиций Kastamonu в это предприятие достигнет 600 млн. долларов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий