Еще новости
Подробно


Kastamonu станет якорным предприятием мебельного кластера

28.06.2016, 11:21

Деревообрабатывающее предприятие Kastamonu в ОЭЗ «Алабуга» посетила рабочая группа по созданию стратегии мебельного кластера и предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли РТ до 2020 года. Завод Kastamonu должен стать якорным предприятием данного кластера, сообщает пресс-служба компании.

– Мебельные производители возлагают большие надежды на сотрудничество с Kastamonu, – отмечает гендиректор завода в России Али Кылыч. – Участие компании в мебельном кластере Татарстана, несомненно, станет чрезвычайно важным событием. Особенно с учетом расширения нашего производства после запуска второй линии МДФ. Опыт и знания наших специалистов будут способствовать быстрому и качественному развитию не только деревоперерабатывающей индустрии республики, но и смежных производств.

Мебельный кластер должен объединить малых и средних производителей мебели и обработчиков древесины. В настоящее время разрабатывается стратегия развития кластера до 2020 года. В рабочую группу вошли представители Минэкономики РТ и Минпромторга РТ, компания Kastamonu, а также эксперты вузов и общественные деятели.

Сейчас на заводе Kastamonu работает производство плит МДФ проектной мощностью 565 тыс. кубометров год. Налажен выпуск глянцевых панелей МДФ EvoGloss, широко используемых в мебельном производстве для изготовления фасадов. В третьем квартале 2016 года ожидается начало производства плит МДФ на новой линии. Достигнув планки производства МДФ в 1 млн кубометров в год, Kastamonu займет лидирующие позиции среди российских и европейских производителей данного продукта.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.06.2016, 11:56

Интересно, а сколько Кастамону затратило денег на восстановление леса который вырубают нещадно для него. Думаю наверно целых 000 рублей.