Еще новости
Подробно


Зоозащитница грозится выпустить бездомных собак из-за долгов по контракту

06.05.2024, 16:55

Зоозащитница, которая заключила контракт с администрацией Нижнекамского района на отлов собак, грозится выпустить всех животных на 9 мая. Как заявляет Эльвира Кутуева в соцсетях благотворительного фонда "Ангел бережет", власти не выполнили свою часть договора – не выплатили два млн рублей за прошлый год. Женщина также владеет компанией ООО "Спецзащита", которая занимается отловом собак.

По словам Кутуевой, контракт по отлову с местными властями был заключен и в этом году. Однако по новому договору в размере 1,9 млн рублей оплаты также нет уже полтора месяца.

- Мы на грани… Через неделю собак, отловленных по муниципальному контракту в Нижнекамском районе, кормить будет нечем. Если в течение недели оплаты не будет, то мы будем вынуждены выпустить всех собак, в том числе агрессивных. Их более 150. Держать собак в золотых клетках голодными противоречит 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», - пишет Кутуева.

Ранее Chelny-biz.ru писал о разгорающемся скандале в Нижнекамске с участием зоозащитницы Эльвиры Кутуевой, которая хорошо известна среди волонтеров. Она заявила, что у нее хотят отобрать приют, что чиновники «намекают на взятку». Издание тогда выслушало все стороны конфликта. Подробнее здесь.

Комментарии
06.05.2024, 17:06

Аитова Dog-friendly чем занимается разве не отлавливает ? Или еще исполком будет штрафы платить
07.05.2024, 10:06

Зачем ей собаки. Где бы не работала коэффециент 0
06.05.2024, 17:08

Это ж будет треш если собаки побегут по городу
06.05.2024, 17:40

Кошмар
06.05.2024, 23:22

Ужас
09.05.2024, 00:25

У нее их нет! Врёт как дышит. Съездите к ней туда и сами всё увидите. Хотя она вас навряд ли пустит. И ее никто не просит этих собак держать. Насколько я знаю, по контракту это Отлов, стерилизация и выпуск на волю. Пусть не свистит. Платят за работу, а она не работает
06.05.2024, 17:17

Зато на сабантуй выделено 66 мил руб
06.05.2024, 23:19

Это святое, там осваивают через своих подрядчиков
07.05.2024, 10:07

Ну ну придет время отвечать будут
06.05.2024, 17:25

Ну кутуева ничего ты не выпустишь хватит денги просто так осваивать
07.05.2024, 07:00

Ну мулин, ха ха, а хха, вот и выпущу
06.05.2024, 17:26

Будешь кормить на заработанные деньги Кутуева
07.05.2024, 07:18

При чем здесь заработанные или не заработанные. По условиям контракта должна быть оплата, сроки прошли в бюджете на это деньги должны были быть выделены. О чем вопрос?
07.05.2024, 13:16

Гуляй смело не рубля не получишь Кутуева
08.05.2024, 20:51

Людмила

До чего же наглые, бессовестные, бездушные люди-исполком и им подобные! Кутуева занимается нужным делом, уменьшая популяцию животных и. т.п. Когда уже насытятся деньгами те, у кого уже рука запущена в эту кассу!
09.05.2024, 00:26

Выделены они за работу, а ты только фигнёй страдаешь.
08.05.2024, 13:17

Наиля

А вы считаете чужие деньги? Если есть претензии к работе Кутуевой, предъявите, а если нет - оплачивайте работы в соответствии с подписанным Договором. А ей хочу посоветовать - надо обратиться в суд, и предъявить ещё за моральный ущерб.
09.05.2024, 00:28

Пусть обращается)))) должна останется ещё. Первый транш ей подписали не проверяя документы тщательно. На но закупках видно это, а второй заподозрили видимо. Пусть ею органы займутся уже.
09.05.2024, 00:36

Так вот видимо и предъявляют то, что она не исполняет.
06.05.2024, 17:26

А простые граждане: дети, пенсионеры, инвалиды, чем виноваты перед этой дамой? Раньше ветеринарная служба работала, много лет назад, и никаких бродячих собак не было. Сейчас, эти мнимые " Любители животных" , а по факту любители денег только вред обществу приносят и ещё манипулируют.
06.05.2024, 18:30

причем тут любовь к собакам. Там контракт заключен. Скорее всего в контракте прописано было, что за оказанную услугу будет оплата. Конечно она ее будет требовать. Вы за выполненную работу берете зарплату?
07.05.2024, 08:34

А если вам зарплату не заплатить вы как запоете? Пусть выпускает, будет наглядно видно результаты труда людей занимающихся этим. А то привыкли что все чистенько и хорошо а деньги никто платить не хочет.
09.05.2024, 00:35

А где это чистенько и хорошо?
08.05.2024, 20:54

Людмила

А как работала служба по отлову.... В газовой камере морили кошек, собак! Наверно эти фашисты уже передохли, как беззащитные божьи твари!
06.05.2024, 23:16

Бородавка

Булатова с Муллиным надо назначить чтобы охраняли этих собак, все равно ерундой занимаются. Муллин так и не может взять руководство над городом, так хоть в приюте будет польза)
06.05.2024, 23:17

Муллин на любит ее, поэтому не платит, она не хочет брать соцнагркзку по контракту
09.05.2024, 00:29

Смешные вы такие)))) Муллин с вами мыслями делился?
09.05.2024, 00:35

Соцнагрузку - это что? Конкретнее можно? Она бы сначала работать научилась
06.05.2024, 23:19

Вместо того чтобы с кутуевой найти общий язык, ее гнобят, вынуждая кричать караул. Объясните почему в Нижнекамске так все сложно стало с нынешней властью?!
09.05.2024, 00:34

На хер с ней язык какой-то искать. Она обычная ооошка, как тысячи других. Исполняй - получай. Слишком много внимания какой-то скандальной бабе
09.05.2024, 17:57

Ну проще кинуть какую то ооошку- бессовестные
06.05.2024, 23:24

Наш глава терпеть не может собак, была бы его воля, всех отравил бы , что на них бюджет тратить
09.05.2024, 17:57

Он кого может терпеть то
07.05.2024, 11:49

Явно Кутуеву хотят выдавить с рынка и своим контракты отдать. Кругом коррупция
07.05.2024, 13:04

Нужно проверить
08.05.2024, 11:37

Мантын

Кутуева норм женщина. Она больше за справедливость. Взятки не дает и не берёт и поэтому она их бесит. Не чего страшного скоро оплатят все. С муллиным или аитовой что случится сразу оплата пройдёт.пишу с маленькой их фамилии потому что не достойны они с большой.
08.05.2024, 15:21

Что за чиновники которые кричат про отношение к животным при этом сами же голодом морят. Оч странно
08.05.2024, 16:27

Мантын

Где чиновники? В Нижнекамске? Эх это же шлак а не чиновники. Так тряпки. Пустословы. Мадьянкину они платили всегда вовремя или даже раньше положенного срока. Быстрее хотелось поделить деньги с ним. А сейчас нет человека который хотел ба поделится с ними деньгами. Вот у них и ПМС. Гнобят Эльвиру
09.05.2024, 00:31

Тебе то ноунейм эти люди что сделали? Я конечно понимаю что Кутуева тут всё комментит, ну если ты залётный, то себя уважай.
09.05.2024, 06:42

Татьяна

Так ведь и кутуева Эльвира собак не отлавливала, поэтому и не может предъявить материал доказательный. Сколько звонили, никто собак не отловил и не стерилизовал в нашем районе, реакции ноль. Собаки так и рожают. А теперь деньги просит за работу, которую не выполняла. Эта статья для тех, кто не в теме, а для людей, которые в курсе этих дел- это пыль в глаза. Кичится тем, что Мадьянкина выжила. Да, это хорошо. Только работу-то по контракту не выполняла ни капельки, и собак меньше не стало, а напротив, их становится больше. 150 собак у кутуевой, вы издеваетесь ????‍♀️, я бывала в отлове, видела ее территорию, где там 150 собак. Это же ложь откровенная, которую нетрудно проверить.
09.05.2024, 17:59

Хорош проверь. Оплатите через суд
10.05.2024, 06:28

Татьяна

Это вы кому написали. Я не исполком и не администрация, я обычный человек. Обращалась, причем не единожды, звонила по поводу отлова и стерилизации собак в нашем районе, но собаки и ныне там, и продолжают рожать. Наблюдаю всю эту историю с самого начала и разобралась. Никого Кутуева не отлавливала, она только деньги требовала, вся энергия ее на суды и написания заявлению уходит. На собак ей наплевать. Если бы не волонтеры, то количество бездомных собак стало бы намного больше. Волонтеры работают не за миллионы, а по зову сердца, забирают, возят на стерилизацию, пристраивают. Кстати, на стерилизацию к той же Кутуевой, потом забирают обратно, и сами полностью дальше занимаются этими щенками и собаками. Кутуева же этих собак в свой список исполненной, якобы ею, работой записывает. Никакой программы ОСВВ (отлов, стерилизация , вакцинация, выпуск на прежнее место не было и нет ни при Мадьянкине, ни при Кутуевой. Все это пыль в глаза для того чтоб получить миллионы, которые не отработала. У Кутуевой в рабочей группе только скандальные посты и посты - хвалебные оды самой себе, которые повторяются одни и те же. Смешно. А о проделанной работе - где отловила, как выпускала на прежнее место обитания, ничего нет. Потому что не было и этой работы. И в суде Кутуевой предоставить нечего. Бездоказательно, в так называемых отчётах, написать можно что угодно, но это филькина грамота не соответствующая действительности и для суда не аргумент. Нп тратьте свою энергию зря, направьте ее на помощь животным. Хотя, о чем это я… животные для вас ничто, деньги все!!!!
08.05.2024, 17:16

Татьяна

Никто никаких собак в Нижнекамске не отлавливал в 2023 году. Как плодились, так и плодятся, теперь уже их дети беременные бегают и рожают. Сколько раз звонили, оставляли заявку, однако, реакции не было никакой.
09.05.2024, 18:01

А почему не отлавливали? Кто ответственный за данный впрос опять Эльвира? А чем тогда простите аитова как помошник главы занимается и получает зарплату? Может проверку республики отправить
10.05.2024, 06:36

Татьяна

Аитова не заявлялась на торги по отлову и отлавливать, стерилизовать и вакцинировать бездомных собак не есть ее обязанность. Кутуева, насколько мне известно, заявлялась на торги, выиграла тендер, но работа не выполнялась в полном объёме. А миллионы требует. В других регионах ее филькина грамота в отчетах, видимо, прокатывала, а тут осечка получилась. Нет отчета о проделанной работе, как не было и работы, поэтому нет оплаты. Все логично.