Еще новости
Подробно


Мэр: численность жителей поселка Замелекесье выросла до 40 тысяч

02.05.2024, 17:39

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев заявил на сессии горсовета о быстром темпе роста численности жителей микрорайона Замелекесье. Здесь на сегодняшний день проживает 40 тысяч человек.

– Это два города Менделеевск по численности, - отметил градоначальник.

Наряду с этим, Магдеев отметил, что администрация города знает, как решить вопрос транспортной доступности в микрорайоне. Проект первого этапа строительства новой трамвайной ветки в Замелекесье у исполкома уже есть.

– Он прошел госэкспертизу. Первый этап – 10 километров – у нас обозначен. Мы видим, как решать этот вопрос по транспортной доступности в микрорайоне Замелекесье.

Комментарии
03.05.2024, 01:30

Ильдар

Все современные города уходят от трамваев. Когда зону отдыха в 40тысячном районе?
03.05.2024, 08:06

Извините, но в первом предложении ересь написали
03.05.2024, 08:35

Ильдару

Пример приведите современных городов, которые ушли от трамваев.
03.05.2024, 10:11

Что за бред вы несете? В последние десятилетия напротив, идет тенденция отказа от больших магистралей в городах и появляются новые трамвайные пути.
03.05.2024, 20:53

Что бы мы делали без трамваев?
03.05.2024, 08:54

Тем временем Менделеевск: - построили купол - проводят мероприятия международного масштаба - Достраивают набережную И много других положительных примеров.
03.05.2024, 09:37

Надеюсь купол по примеру Израиля? или собственная наработка? Ну а про международные мероприятия, конечно же, посмеялся
03.05.2024, 21:51

Не надо смеяться. У нас действительно так в Менделеевске! В феврале Всероссийская Олимпиада по Химии, в мае Всероссийский кросс по бегу, в августе всероссийские соревнования «Гонка Героев», в сентябре междунородний фестиваль «Пастернаковские чтения», в октябре «Всероссийский книжный фестиваль» и.т.д. Приезжайте в гости.
03.05.2024, 10:14

Ладно, допустим, г-н мэр знает, как решить вопрос транспортной доступности в микрорайоне. Есть проект трамвайной линии. И что, все на этом, можно успокоиться? Эта линия точно не появится в ближайшие 5 лет. Он все это время будет так же отвечать?
04.05.2024, 17:52

ну знает же, чего ещё то надо
03.05.2024, 11:26

Коренной

Загнали людей в аппендикс и гордятся этим.