Еще новости
Подробно


Шамилов: в этом году «КАМАЗ» направит более 2,3 млрд на «социалку»

18.04.2024, 09:39

В этом году «КАМАЗ» направит более 2,3 млрд рублей на «социалку». Это на полмиллиарда больше, чем в 2023-м. Об этом сообщил председатель профкома автогиганта Ильдар Шамилов.

В Набережных Челнах провели конференцию по исполнению коллективного договора «КАМАЗа» с участием гендиректора предприятия Сергея Когогина и его заместителей. Шамилов, рассказывая о результатах, отметил, что год был крайне сложным, но результативным, «благодаря реализации единой стратегии компании и объединенной первичной профсоюзной организации». В 2023 году были дважды проиндексированы тарифы и оклады сотрудников – на 10% в июле и на 5% в октябре, а также выплачена 13-я зарплата.

«Мы не только восстановили производство грузовиков серии К5, но значительно увеличили их выпуск. Электробусы «КАМАЗа» поставляются как в Москву, так и во многие регионы России. Коллектив компании с первых дней СВО через «Народный фронт» активно включился в гуманитарную поддержку наших воинов и жителей присоединившихся территорий. Эффективная производственная деятельность, стабильность коллектива, активность профсоюза, высокий уровень социального партнерства стали основой для реализации социальных программ и позволили выполнить все принятые социальные обязательства», – поделился Ильдар Шамилов в своем Telegram.

Комментарии

Оставьте первый комментарий