Еще новости
Подробно


Нижнекамские власти начали масштабную борьбу с незаконными билбордами

17.04.2024, 10:04

В Нижнекамске планируют приступить к массовому демонтажу рекламных щитов. Сегодня их чуть более 170. Многие собственники, как выяснилось, задолжали по аренде. Сейчас продолжаются суды, поэтому точное количество объектов, которые пойдут под снос, в исполкоме пока назвать не могут. Но ориентировочно их останется около 20.

– На сегодняшний день в Нижнекамском муниципальном районе есть порядка 174 рекламных конструкций – билбордов. Точное количество демонтируемых конструкций будет известно после завершения всех судебных процессов, которые по сей день еще идут в рабочем порядке. Планируется оставить около 21 щита после завершения демонтажных работ, – сообщил начальник управления по поддержке и развитию предпринимательства района Ильнар Сираев. – Согласно требованиям, выданным владельцам рекламных конструкций, работы по демонтажу должны проводить сами собственники. В случае неисполнения в установленные сроки исполнительный комитет Нижнекамского района вправе в соответствии со статьей 19 ФЗ №38 «О рекламе» самостоятельно осуществить демонтаж рекламной конструкции, ее хранение или в необходимых случаях уничтожение за счет средств местного бюджета с последующим взысканием понесенных расходов с его владельцев.

Когда эти работы завершат – пока неизвестно. Местные власти в целом сегодня ведут политику избавления от так называемого «визуального мусора». В частности, идет демонтаж ларьков и павильонов.

Комментарии
17.04.2024, 10:23

... и просидеть два года и понять что билборды
17.04.2024, 10:27

точное количество объектов, которые пойдут под снос, в исполкоме пока назвать не могут - нормално ? Чем только занимаются эти чиновники
17.04.2024, 13:07

В Челнах тоже собираются сносить согласно правкам в постановление 160, запрещается устанавливать рекламные конструкции в охранных зонах ЛЭП.
17.04.2024, 17:08

Нижнекамцы начали наследие челнинского архитектора вычищать?