Еще новости
Подробно


Профессора Анатолия Макарова освободили из-под стражи

16.04.2024, 16:46

Городской суд Набережных Челнов удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения профессору Анатолию Макарову. Его освободили из-под стражи. Теперь экс-директор челнинского филиала КГУ будет находиться под домашним арестом до 17 мая, передает корреспондент Chelny-biz.ru из зала суда.

Анатолия Макарова задержали 18 января. С того момента он содержался в СИЗО. Его подозревают в получении взятки от студентов в размере не менее 195 тыс. рублей.

Комментарии
16.04.2024, 16:52

Юлия

Слава богу.
16.04.2024, 17:04

Житель города

Считаю, справедливо данное решение! Некоторых за более тяжкое преступления помещают под домашний арест ! А человека с января содержали под стражей, хотя изначально можно было определить под дом.арест ! Что-то есть сомнения в этом уголовном деле!
16.04.2024, 17:15

Андрей

И правильно сделали
16.04.2024, 18:06

Житель Республики

Аналогично считаю, что правильно поступили. Держать там человека это бесчеловечно.
16.04.2024, 18:23

Три месяца унижения,бесчестия, публичного оскорбления, ущемления- удовлетворило следствие? Подорвали здоровье человека- вершители судеб. Жаль, что за это нельзя привлечь к ответственности.
16.04.2024, 19:08

Знаю Анатолия Макаровича много лет. Очень порядочный человек.
17.04.2024, 00:26

Действия суда, действительно, странные! Почему разный подход? Чинушам-мздоимцам-мошенникам, при явных доказательствах - подписку о невыезде, а уважаемого ученого, по недоказанным (мягко говоря), смахивающим на оговор эпизодам, СИЗО! Почему государство позволяет разбрасываться учеными? От кого обществу больше пользы? Чинуш - как грязи, очередь возле корыта, а ученые "товар" штучный!
17.04.2024, 08:17

Azat Urmancheev

Можно смело закрывать дело, выеденного яйца не стоит.