Еще новости
Подробно


Фигурант дела «ряженых силовиков» заявил, что сам является потерпевшим

16.04.2024, 15:26

Главный фигурант уголовного дела костюмированного похищения предпринимателей Денис Рындин заявил в суде, что проходит потерпевшим по другому уголовному делу. Сегодня в суде ему продлили срок содержания под стражей до 19 мая.

Адвокат Рындина сообщил на заседании, что по всей стране есть сотни потерпевших, у которых имеются претензии к предпринимателям Илье и Антону Кривошеевых. Последние, к слову, проходят потерпевшими по делу, где главный фигурант Рындин. По версии следствия, именно их заманили в гараж, и принуждали переписать свое имущество на другого человека.

- Ваша честь, простой вопрос, на который я не могу добиться в этих стенах ответа – как мне защищаться? Приехала следственная группа из Перми, которая расследует уголовное дело. Более 200 потерпевших по Российской Федерации. Я в числе этих потерпевших. Меня обвиняют в вымогательстве, это, я напомню, статья часть третья предусматривает лишение свободы до 15 лет. По мнению законодательства, это сродни убийству. Мне не дают доказать свою невиновность, сознательно изолируя меня от следственной группы, - заявил Рындин.

Напомним, изобретателю первой республиканской криптовалюты Рындину вменяют незаконное лишение свободы группой лиц и вымогательство, совершенное организованной группой. Как сообщил сегодня следователь, обвиняемыми по делу проходят восемь человек.

Комментарии
16.04.2024, 21:34

Про сазонову альбину не пишут. Она людей полмиллиарда обманула или больше полтора раза домо сидит под домашнем в аресте. Никаких новостей нету. Она гуляет ,жирым беситься.обманутые клиенты без кв ,без денег,с ипотеками остались. Где большие деньги там большие люди связаны чтоле не понятно .досехпор её не посадили уже почти 4 года прошло или больше. Вот у нас такие законы чтоле,больше бирет меньше дают.