Еще новости
Подробно


«Алабуга»: логистический комплекс имени Дэн Сяопина готов на 50%

15.04.2024, 18:14

Логистический комплекс имени Дэн Сяопина в Тукаевском районе, который станет одним из крупнейших в России, завершен наполовину. Данные к началу второго квартала 2024 года сообщает пресс-служба ОЭЗ «Алабуга».

Объект уже приобрел реальные очертания: металлокаркас смонтирован на 86%, а установка сэндвич-панелей выполнена на 20%. Помимо прочего, на крыше логоцентра ведется укладка профнастила – установлено 57% от общего объема. Продолжается выемка грунта для строительства железнодорожной инфраструктуры – 76%.

Строительство стартовало в июне 2023 года. Начальная площадь терминала по проекту составит 65 гектаров. Длина контейнерной площадки составит 1,05 км, что позволит выполнять погрузочно-разгрузочные операции сразу с целым контейнерным поездом без дополнительных маневровых работ.

Подразумевается, что комплекс закольцует логистику между Китаем и Приволжским федеральным округом. Он будет оказывать услуги по кратковременному и долговременному хранению грузов, погрузочно-разгрузочным работам, управлению заказами и учету складируемых товаров, взвешиванию и маркировке товаров, формированию партий грузов и др. Планируемая мощность логистического комплекса - 100 тысяч контейнеров в год.

В ОЭЗ «Алабуга» отмечают, что в реализации масштабного проекта активное участие в проекте принимают и студенты «Алабуга Политех». 

«Алабуга»: логистический комплекс имени Дэн Сяопина готов на 50%

Комментарии

Оставьте первый комментарий