Еще новости
Подробно


В Нижнекамске просят новые парки, дороги, трамвайные линии и реновацию вокзала

13.04.2024, 17:14

Жители Нижнекамска выдвигают свои идеи и предложения в мастер-план Камской агломерации. Их сегодня собирают на краудсорсинговой платформе «Кама 2050». Нижнекамцы, в основном, делают акцент на транспорт и улично-дорожную сеть.

Так, люди просят построить трамвайную линию вдоль Соболековской дороги. «Город утопает в пробках», – объясняет автор идеи. Новую линию просят построить до конца улицы Менделеева. Просят пешеходные переходы около кольца проспектов Вахитова и Химиков, вернуть пешеходный переход в промзоне, благоустроить территорию вокзала («требуется организовать транспортно-пересадочный узел, чтобы иногородние гости могли с комфортом пересаживаться на городской общественный транспорт»).

Указывают также на дороги, которые будут востребованы после введения нового участка М-7 в обход Нижнекамска: «Маленькая пропускная способность дороги при выезде из города. При запуске объездной дороги М-7 траффик транспорта из/в город Нижнекамск сместится к новой развязке в с. Афанасово. Но уже сейчас дорога не справляется, всего по одной полосе в обе стороны».

Еще один запрос – новые парки. В 47-м и 49-м микрорайонах, а также на пустыре в 44-м.

Сбор предложений стартовал с 1 апреля. Информацию проанализируют специалисты Института пространственного планирования РТ при разработке мастер-плана Камской агломерации. Она включает в себя Набережные Челны, Тукаевский, Нижнекамский, Елабужский, Менделеевский, Мензелинский, Сармановский, Заинский и частично Мамадышский районы.

Комментарии
14.04.2024, 18:41

Клоун в цирк шапито. Все остальные на выход. Достаточно позорить наш город. Не способные вы
15.04.2024, 07:55

+++
15.04.2024, 10:27

Евгений

Мулин уйди уже сам, позорище