Еще новости
Подробно


Тукаевские власти организовали пункт временного размещения в детском лагере

04.04.2024, 12:40

В зону подтопления попали четыре улицы СНТ «Отделочник». Это 74 садовых участка. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе администрации Тукаевского района, эвакуировали 18 человек, в том числе два ребенка. Людей направили к их местам проживания в Набережных Челнах. Восемь садоводов отказались покинуть свои дома. Сообщение о подтоплении в службу спасения поступило в 11 часов ночи. Пострадавших нет.

Для эвакуации населения подготовили пункт временного размещения на базе «Детского Оздоровительного Лагеря «Балкыш». Он вместит 85 человек. До него для жителей организованы автобусы, а также горячее питание.

На место выезжал руководитель исполкома района Айрат Хабибуллин и спасатели. Подтопление произошло в результате подъема уровня воды в реке Челна.

- На данный момент вода уходит, - сообщает пресс-служба администрации района.

Всего в состав СНТ входит 1 482 участка. Проживают в садовом обществе 32 человека.

Комментарии
04.04.2024, 18:04

Читаешь про Тукаевский район и думаешь смеяться или плакать. Временный пункт в лагере Балкыш. Молодцы. Только сам лагерь в Старом Дрюше. Надо было ещё с Актанышским районом договориться, оттуда ещё дальше до Челнов. Люди и живут в Отделочники потому что близко до города. Для чего эта профанация ?
05.04.2024, 15:24

Если живут в районе, в районе и предоставили. Хотят в город - пусть у города просят. А у Тукаевского района вряд ли есть такое же обустроенное место ближе к городу. Если человеку действительно некуда идти, он рад будет хоть где приткнуться. И да, к администрации Тукаевского района отношения не имею, просто удивляюсь человеческой наглости