Еще новости
Подробно


Активисты показали Салахову спорный проект у родника на набережной

20.03.2024, 19:14

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов встретился сегодня с представителями клуба «Здравница», которые развивают на набережной Табеева спортивно-оздоровительный комплекс. Их проект базируется на территории родника и пользуется популярностью у горожан, которые занимаются закаливанием. На встрече шла речь об установке спортплощадки с кораблем, рассказали изданию владельцы «Здравницы».

– Сказали, оформляйте участок по закону, согласовывайте, начинайте работы. Сейчас мы говорили о спортивной площадке с кораблем «Надежда». Этот проект понравился. Следующие объекты – деревня мастеров, остров – к ним еще надо присмотреться. Проект красивый, но с ним надо работать. Мы благодарны городу и властям, что «Здравнице» одобрили продолжение работ, - поделился сразу после встречи Алексей Кузнецов.

Ранее Chelny-biz.ru писал, что проект спортивно-оздоровительного комплекса вызвал реакцию в исполкоме. После публикации издания о том, что в районе родника клуб «Здравница» планирует обустроить территорию, совладельцев вызвали на беседу.

Проект «Здравницы» (в него также входит баня) был реализован волонтерами в 2017 году на средства горожан. Сейчас его хотят расширить: возвести корабль и полосу препятствий, установить маяк с парашютной вышкой, скалодром и другие объекты. 


Комментарии
20.03.2024, 20:02

Заволновался ,что мимо карманов проекты уходят .Свои прямые обязанности не выполняет , а кошмарить находит время ,.
21.03.2024, 09:27

Можно подробности и немного конкретики вашего бреда, или вы так чисто воздух портите?
22.03.2024, 00:58

Воздух , дороги , автомобили жителей из-за неумения и нежелания убирать улицы от снега портит Салахов своим присутствием в городе . из него руководитель исполкома как из меня архиерей.
20.03.2024, 20:31

Эти рисунки школьника- проект?
20.03.2024, 20:32

А как они по закону родник будут оформлять?
21.03.2024, 06:17

Вячеслав

#Его(родника)тамнет...
21.03.2024, 11:09

Вячеславу

Как это нет родника если: " Их проект базируется на территории родника..."?
20.03.2024, 22:28

Колхоз! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО, ДОПУСКАТЬ ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ!
21.03.2024, 09:00

Владимир

Колхоз был до того как там Здравница появилась! Вы пройдите дальше пляжа "Сандали". Бутылки, шприцы, бухарики сидят летом под кустами круглосуточно... Это вам лучше культурного, чистого места без алкоголя, табака и мата? В Здравницу люди семьями ходят и народ с других городов приезжает. Спасибо Салахову Ф.Ш. за поддержку этого проекта. Здоровья всем!
21.03.2024, 09:33

Может скажем спасибо Салахову когда он уберёт бутылки, шприцы, бухариков? Наалевательское отношение к городу и к набережной! Здесь я вижу, тут закрываю глаза!
21.03.2024, 07:34

Это что за школьные картинки???
21.03.2024, 08:18

Набщелнинец

Сами ничего не создаёте, так не мешайте людям творить
21.03.2024, 09:10

Творите что хотите у себя на даче.
21.03.2024, 09:27

Вот тебя как раз и забыли спросить.
21.03.2024, 09:34

Неужели набережную должны "украшать" подобные строения и эта баня? Не надо никаких обсуждений и общественных слушаний? просто взяли и построили энтузиасты баню и домики, где им удобно проводить время. Не верю, что такое возможно и власти все это обсуждают и принимают. Если будет какой опрос, то однозначно, не поддержу. Позорище. Один строил город европейского формата, а пришли в на базу отдыха с баней и домиками.
21.03.2024, 10:07

Если все-таки сделают на пляже предлагаемый активистами балаган с банями и домиками, тогда у властей не должно быть никакого морального права отказать другим энтузиастам, которые захотят сделать тоже самое в более удобном месте для горожан, в центре города на площади "Азатлык"
21.03.2024, 10:16

Раушания

Похвально, что Фарид Шавкатович приехал на место и увидел и убедился! Всегда и во всём надо так решать, а то в слепую, отправляют иски в Арбитражные суды и при этом предоставляют не достоверные факты! На первый взгляд истец делает доход в бюджет, а сколько раз они обманывают бюджет и банкротят многие наши с большим стажем предпринимателей, пора об этом задуматься и не допускать " мошенничество" , конкретных- ненасытных и которые покушаются на частную недвижимость , земельные участки и также используя в своём пути : друзей, земляков, родных и знакомых!!! Давайте начнём, Новые- начинания и Новые - дела, прежде всего Понимания и Поддержки- бизнеса ,предприятия- с большим стажем, оценивая- заслуги наших грамотных и честных специалистов, обеспечить безбедную старость пенсионерам и самое лучшие образования - потомкам!!!
21.03.2024, 10:22

Баня на набережной абсолютно не к месту! Предлагаю баню перенести к мэрии, возле фонтана поставить - и у воды, и посещаемость больше, и у председателя колхоза нашего, пардон, РИКа перед глазами!