Еще новости
Подробно


Ильмир Яббаров полностью возместил ущерб по делу о мошенничестве (видео)

13.03.2024, 11:51

Сегодня в городском суде Набережных Челнов стартовало рассмотрение дела в отношении Ильмира Яббарова и его подельницы Татьяны Холкиной. Решался вопрос о продлении меры пресечения фигурантам. Бывший первый заместитель руководителя исполкома Тукаевского района заявил в суде, что полностью возместил ущерб по факту мошенничества. Также ему вменяют превышение должностных полномочий и получение взятки. 

– Я ходатайствую об избрании более мягкой меры пресечения в виде подписки о невыезде или запрета на определенные действия. Я имею двоих малолетних детей на иждивении, мной был возмещен материальный ущерб по статье «Мошенничество», по другим эпизодам материального ущерба не имеется, – сказал Яббаров.

Адвокат экс-чиновника указал на то, что поведение Яббарова во время нахождения под домашним арестом было «безупречным».

– Прошу изменить меру пресечения моему подзащитному Яббарову на подписку о невыезде. В связи с тем, что у моего подзащитного двое несовершеннолетних детей, не судим, на учете врача-нарколога и психиатра не состоит. Зарегистрирован и проживает на территории Набережных Челнов. Поведение моего подзащитного за время нахождение под домашним адресом было безупречным, он полностью возместил ущерб. Сбор доказательств по уголовному делу окончен, уголовное дело передано на рассмотрение в суд, соответственно, Яббаров никак не может повлиять на исход. Он не может продолжить заниматься преступной деятельности, так как он уже не работает а исполкоме. Кроме того, мой подзащитный положительно характеризируется по месту регистрации. У него жена работает на работах с неполной занятостью – нужно забирать детей из дошкольных учреждений: школы и детсада. Прошу изменить меру пресечения или разрешить два часа в день, чтобы Яббаров мог забирать детей, а жена – спокойно работать и у них были деньги на существование.

Холкина попросила разрешить передвижение вне дома с 8 до 22 вечера.

– А для чего вам нужно? – спросил судья.

– У меня мама – пенсионерка, она очень больна. Я бы хотела иметь возможность ей помогать, – ответила Холкина.

– А где мама проживает? – судья.

– Мама живет в городе Заинск, – сообщила Холкина.

Прокуратура возразила. В итоге суд не стал смягчать меру пресечения и продлил домашний арест каждому до 29 мая.

Ильмира Яббарова, как и директора Центра недвижимости и права Татьяну Холкину, задержали после обысков, которые прошли в Набережных Челнах 22 марта. По версии следствия, к нему обратилась представитель центра социальной помощи. Она попросила помочь ей получить землю в Тукаевском районе в аренду за денежное вознаграждение. Он якобы согласился и направил к Татьяне Холкиной.

Позднее с банковского счета центра соцпомощи на подконтрольный Холкиной счет поступило 60 тысяч рублей, половину которых она, как считают следователи, передала Яббарову. Они якобы искусственно создавали условия, при которых аукцион по этой земле в конечном итоге признали несостоявшимся, а единственным участником был обратившийся центр. Так, участок в поселке Круглое Поле с кадастровой стоимостью почти в миллион рублей и площадью в 1600 кв.м ушел ему в аренду на 20 лет.

Позже стало известно о других дополнительных эпизодах Яббарова и его подельницы.

Комментарии
13.03.2024, 12:24

"...Он не может продолжить заниматься преступной деятельности, так как он уже не работает а исполкоме..." это полный аут! Вдумайтесь, преступной деятельностью человек заниматься не может, так как в исполкоме уже не работает, т.е. из состава банды уволен! Они об этом в открытую говорят в СУДЕ! Не осознал вину и раскаивается, и готов сдать подельников! А от кормушки отлучили, поэтому преступной деятельностью заниматься НЕ МОЖЕТ!
13.03.2024, 13:18

Житель

да да это смешно!))
13.03.2024, 12:25

Как любят у нас делать из мухи слона... Что такое 30 тыс сегодня?? У каждого, кто ведёт дело Яббаррва, уверен что эта сумма просто как карманные расходы.
13.03.2024, 20:24

Судя по тому как он жил и сорил деньгами это капля в море.
13.03.2024, 13:04

Баширов

Конечно он не может продолжить заниматься преступной деятельности, так как он уже- он же под судом ..Было бы странно ,если бы он до сих пор этим занимался .
13.03.2024, 13:05

Ну трус Камаев !!! Не может заступиться за родственника !!!
13.03.2024, 13:53

Медаль ему дайте за то, что ущерб возместил! И на работе восстановите!
13.03.2024, 14:14

Раушания

Мне не понятно , что и как Яббаров работал, но один миллион руб, которые выделили сельчанам, для строительство, он прикарманил себе!!! Вот пускай он за эти деньги построит- медпукт и почту очень отдалённом селе от города!!! Когда это увидим, к нему с нашей стороны вопросов -Нет!!!
13.03.2024, 22:19

Фаиля

Вот правильно Рушания апа! Показать делом надо! Раскаяние и помощь надо в дереве тукаевского района. Легко отделался!
13.03.2024, 16:48

А какой в кабинете сидел, в свое время. Правильное решение суда.
13.03.2024, 16:59

У обоих тон такой...наглый...
14.03.2024, 09:18

Почему заботливая дочь Холкина, не заберёт очень больную маму, под свою опеку к себе жить? Тогда и надобность езды в Заинск отпадёт.
14.03.2024, 10:27

рожа явно коррупционная, холеная, наглая морда чинуши, привыкшего хлебать из бюджетного корыта, якобы заботясь о народе