Еще новости
Подробно


Ханифов пообещал Челнам 36 новых больших автобусов уже завтра

12.03.2024, 13:41

Завтра в Набережные Челны должны поступить еще 36 больших автобусов, закупленных республикой в рамках казначейского кредита. Сегодня представители региона находятся на «НЕФАЗе», получают технику, сообщил глава Миндортранса РТ Фарит Ханифов.

– Была программа по закупке 119 автобусов по специальному казначейскому кредиту на наши 12 муниципальных образований. Она практически на стадии завершения. Осталось получить 36 автобусов для Набережных Челнов. Они сегодня–завтра, Фарид Шавкатович, будут, – обратился министр во время брифинга в Кабмине РТ к руководителю исполкома Челнов, и тот подтвердил, что поставка будет завтра. – Наши люди уже на «НЕФАЗе», получают автобусы. Их 36. 10 уже получили ранее, итого у вас 46. Очень приятно, когда до выборов в город придет такая партия – 36 новых автобусов. Есть также программа ГТЛК (Государственная транспортная лизинговая компания). Здесь тоже очень плотно ведутся наработки по Казани и Набережным Челнам. Порядка 300 автобусов. Как города их распределят между собой – мы посмотрим. Пока были цифры: 250 – Казань, 44 – Челны. Если Челны возьмут побольше, то возьмут. Два города. Наверное, мы договоримся.

Поступление 300 машин будет в этом году, добавил министр.

Ранее новые большие автобусы в Челнах пустили по двум маршрутам: №5 по проспекту Чулман и №10 по Сююмбике

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии
12.03.2024, 15:00

Супер!
12.03.2024, 15:02

Получить то может и получим, а ездить то они будут?
12.03.2024, 17:21

По ощущению, ещё месяц назад, синих автобусов было больше на маршрутах, чем сейчас.
12.03.2024, 15:04

Вот это поворот. Какие молодцы!!
12.03.2024, 15:27

Большие автобусы надо пустить на маршрут ЗЯБ и Замелекесье
12.03.2024, 15:52

В Замелекесье уже ходят большие автобусы.
12.03.2024, 22:48

26 катается регулярно до позднего вечера, под окнами и после 9 вечера вижу
12.03.2024, 23:00

Один 26й ходит и всё. Все автобусы города в Сидоровке и на Гэсе.
12.03.2024, 22:58

Большие автобусы пустите по Замелекесье и ЗЯБ в направление на Движки. Новые автобусы и новые маршруты 2-3,5,10 все ездят через ГЭС в направление Движков. Как будто в Замелекесье и на ЗЯБи не люди живут. На 13м газельке в час пик вообще проблема уехать, не которые не останавливаются проезжаю мимо полупустые, а кто останавливается они забиты до дверей.
12.03.2024, 15:54

Константин

Нормально, Челны 44, Казань 256,:у нас Казань что в 5 раз больше Челнов?
12.03.2024, 15:59

Поделили по-братски!
12.03.2024, 16:25

Казани не 256,а 250 автобусов, как же вы невнимательны. Представьте себе да, Казань раза в 4-5 , а может и в 6 ,больше Челнов.
12.03.2024, 16:53

Здесь надо говорить про пассажиропоток, Казань 1.3 млн. чел. Челны 550 тыс. чел. и делить надо 2 к 1.
12.03.2024, 18:58

А про дальность маршрутов, километраж, трафик, пробки и пр. говорить не надо по- вашему? Ну, ну, один пассажиропоток не делает всей погоды.
12.03.2024, 15:54

Казани 250 автобусов, Членам 44, а ещё шесть из 300 автобусов куда замылили?
12.03.2024, 16:00

Вероятно, "порядка 300" это как раз 294 ) просто 300 красивее звучит )))
12.03.2024, 17:11

16:00 Прочтите предпоследнее предложение, указано ровно 300 машин.
12.03.2024, 17:43

если от большего скомуниздить немножко - это не грабеж, а просто дележка!
12.03.2024, 16:41

Раушания

Уважаемые , вы где находитесь в Челнах?! Почему по проспектам Чулман перед 46 ом комплексом, стоянка больших , новых автобусов( номера не буду писать- типа того заказные) и также , по проспекту Усманова, вы зачем нам нужны и закрываете видимость!!! Сколько автобусов прибрали и не оказываете услуги Жителям Города??! Сколько раз и у кого должны Жители спрашивать??!
13.03.2024, 12:56

Да. Да. Гараж нашли.. Как будто так и должно быть. (( ещё по Усманова, напротив кладбища 'живут" Две Газели, уже с каких пор. И никаким властям до этого нет дела..
12.03.2024, 20:36

Сегодня пр. Сююмбике 30 минут ждали автобусов 10 го маршрута. Такое очущение что ходят всего два таких автобуса. Перед выборами отчитыватся что ли?