Еще новости
Подробно


Алтынбаева в СИЗО поскользнулась по пути из бани и получила травму

12.03.2024, 11:28

Многодетная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева (настоящая фамилия Ахметшина) поранилась в мензелинском следственном изоляторе. Об инциденте Chelny-biz.ru сообщил ее соратник Рамзиль Галимзянов, автор канала «Необычный человек».

– Она вышла из бани и шла к себе в корпус. По дороге поскользнулась на льду и упала. У нее ушиб руки. Администрация СИЗО не обеспечила безопасные условия. Сейчас она подала претензию и, в случае неудовлетворения, будет обращаться в суд, - поделился Галимзянов. – В целом у нее все нормально. Никто не обижает, наоборот, идет поддержка со стороны арестантов, полиция уважительно относится. Единственное, она жалуется, что ей не дают свидание с детьми. Всем позволяют, а ей нет. Я так понял, что следователь не разрешает, но при чем здесь дети, не понимаю.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что Алтынбаева останется в следственном изоляторе до 25 марта. Челнинке продлили меру пресечения. На аресте настаивало гособвинение, так как Алтынбаева может скрыться, угрожать участникам уголовного судопроизводства и т.д. Весомым аргументом стало и то, что женщину неоднократно объявляли в розыск, в последний раз – в октябре прошлого года.

Сама Алтынбаева и ее адвокат просили изменить меру пресечения – подозреваемая была согласна на домашний арест. 

На Алтынбаеву, напомним, заведено несколько уголовных дел. По последним данным, их объединили в одно производство. О том, что вменяют подследственной – по ссылке.

Комментарии
12.03.2024, 11:41

Чужой

Вся мощь репрессивного аппарата кинута на слом бедной женщины
12.03.2024, 11:58

Родной

Ой ладно. Это местный фрик, который до поры до времени пользовался лояльным отношением властей на ее проделки. Популярность и безнаказанность вскружили ей голову, результат закономерен. Она использовала уже все известные способы привлечения внимания к себе, теперь тактика "узника совести" Манделлы в юбке.
12.03.2024, 13:46

В Челнах воюют с женщинами
12.03.2024, 16:30

Фантазер! вот тебе тема для нового рассказа - в Мензелинске лёд воюет с женщиной, итог поранена рука)))
13.03.2024, 05:22

Олег

Это "женщина" воюет с Челнами! И не только,помнится мне она и Нижнекамске отметилась
12.03.2024, 16:28

Клоун что ли? рассмешил
12.03.2024, 19:15

Нашёл бедную, несчастную женщину- дай ей палец, она тебе пол руки отгрызет не моргнув.
13.03.2024, 07:29

Зачем натягивать сову на глобус? Просто не надо так нагло и демонстративно нарушать закон. Да ещё и по тяжким статьям по преступлениям против здоровья и жизни человека. Допрыгалась.
12.03.2024, 11:44

Не только фамилия, но и имя, отчество у неё теперь другое - Ахметшина АнгИлина (через букву и) Алиевна. Была Алтынбаева Агина Анатольевна.
12.03.2024, 11:49

Так это просто решается. Администрация дает лом и лопату Алтынбаевой и вот через несколько часов дорожка чистая. После чего администрация отчитывается, что нарушения устранены.
12.03.2024, 13:28

+
12.03.2024, 13:49

Администрация любит чужими руками работать
13.03.2024, 07:31

А зачем администрация ФСИН должна выполнять работу зэков?
12.03.2024, 15:46

+++
12.03.2024, 16:32

Специально упала. Есть нюх как баблишка даже в СИЗО срубить
12.03.2024, 11:56

Петров

Зачем здесь это все...на помойку и забыть.
12.03.2024, 13:54

Давно уже пора на помойку.
12.03.2024, 11:56

Как интересно и содержательно! Ждем репортаж о визите Алтынбаевой в сортир и отчет о посещении лабаза!
12.03.2024, 12:51

Как там в "Месте встречи..." - тебе бы книжки писать, гражданин начальник..." В штатах такая дама уселась бы за мемуары и получила бы миллионы, не выходя из уютного корпуса, без риска для здоровья.
13.03.2024, 07:34

Ага, ага, а ещё в штатах трава зеленее и вода мокрее. У нас тоже графоманы типа Акунина сшибали миллионы на своих писульках, правда после бегства в условные штаты, их писульки оказались там никому не нужными.
13.03.2024, 12:22

Вот я о том и писал. Не выйдет из яжмамки графомана, только кляузница.
24.04.2024, 08:55

Чужой

"графоманы типа Акунина" - ты есть кто, по сравнению с Акуниным ??? Просто клоп, да правильное сравнение по моему мнению. Сиди молчи, за умного сойдешь, если брови насупишь.
12.03.2024, 13:00

Горожанин

Да, это будут очень полезные новости)))
12.03.2024, 13:47

Это точно
12.03.2024, 12:55

лайкподпискаколокольчик для выведения в топ
12.03.2024, 14:15

Ждём судов, справедливы и честных
12.03.2024, 15:26

Помогли упасть…..
12.03.2024, 15:29

С детьми то почему не дают увидиться матери!?
13.03.2024, 12:24

Кто ей мешал сидеть дома с детьми и не отсвечивать в куче скандалов?
12.03.2024, 15:57

Никто не упал, а эта свалилась)))))
12.03.2024, 16:41

Под ноги смотреть нужно, привыкла буром переть.
12.03.2024, 19:59

Пошла по скользкой дорожке, так сказать
13.03.2024, 12:59

Петров

Народ , тут такая тема - чем больше про эту ....... пишут ,тем чаше будет мелькать . Надо всем забиться - на полный игнор - прочтение и комменты про нее. И все !