Еще новости
Подробно


Fergana поможет челнинцам и бизнесу приготовить ифтары для нуждающихся

11.03.2024, 16:00
Erid: 4CQwVszH9pWwJrF6gF5

Верующие мусульмане в Набережных Челнах сегодня начали держать пост Рамадан. Ресторан узбекской кухни Fergana предлагает помощь в организации ифтаров тем, кто хочет помочь нуждающимся. Команда кухни возьмет на себя изготовление блюд по всем правилам ислама и доставит горячую еду тому, кому нужно.

Более того, к подобной услуге также могут прибегнуть мусульмане, которые по определенным причинам не постятся сами, но хотят помочь другим. Это соответствует одному из священных постулатов Рамадана - «накорми постящегося верующего», объясняет Альфия Лоханина, совладелица известного в Набережных Челнах холдинга AA group. Сама ресторатор помогает нуждающимся людям преклонного возраста и семьям с детьми – поддержку оказывает как сама предпринимательница, так и ее друзья и коллеги. Кроме этого, к услугам ресторана уже не первый год прибегают известные в Челнах предприниматели, желающие оказать благотворительный вклад в дни Рамадана.

- У меня есть группа бабушек в преклонном возрасте, которым за 80 лет. У них никого нет. Я этих людей знаю много лет, общаюсь, поддерживаю, – среди них есть заслуженные учителя, ветераны труда. Во время поста всем моим друзьям и коллегам я предлагаю присоединиться к помощи. Ведь чем больше мы хорошего и доброго делаем в период Рамадана, тем лучше. В Коране говорится, что если верующий не может держать пост, то он должен накормить тех, кто постится. И люди, которые не могут держать уразу, вносят средства на ифтары для нуждающихся от своего имени – а мы готовим и привозим им горячую еду. Такое доброе дело может сделать любой горожанин, мы возьмем на себя все остальное – нам несложно. Люди, которые получают обеды, очень благодарны – спрашивают имя того, кто отправил, молятся за них. Это так трогательно! И в то же время очень важно – делать добрые дела. Ведь радость людей, которым ты помогаешь, пусть просто вниманием и горячей вкусной едой, многого стоит.

Пост Рамадан продлится 30 дней. В течение этого времени верующим нельзя принимать пищу в светлое время суток – от сухура до ифтара. Важно, чтобы трапеза после периода голодания была полноценной и поддерживающей здоровье – поэтому в ресторане Fergana подготовили специальное сбалансированное меню, которое включает первые, вторые блюда из мяса, птицы и рыбы, а также особую линейку десертов.

Ифтар-меню предоставляется по сниженным ценам – это принципиальная позиция владельцев заведения. Стоит помнить, что блюда из специального предложения не готовятся заранее, только по факту заказа. Сроки готовности в ресторане – 30-35 минут. При этом гости могут позвонить заранее и сделать предзаказ.

Подробнее – позже в материале Chelny-biz.ru. Само меню ифтара можно посмотреть здесь. Для дополнительных вопросов и заказа есть контактный телефон: 91-01-91

Реклама ИП Лоханина А.А. ИНН 165001414090
Комментарии

Оставьте первый комментарий