Еще новости
Подробно


СМИ: в магазины Финляндии вернули майонез «Махеевъ»

09.03.2024, 18:37

На прилавки магазинов Финляндии по просьбе покупателей вернули майонез «Махеевъ». Сообщается, что продукцию завезла торговая сеть Rajamarket, оперирующая на восточной границе с Россией, пишет «АиФ» со ссылкой на издание Yle.

Сеть присутствует в городах Иматра, Лаппеэнранта, Виролахти и Котка. Как известно, на приграничном рынке много покупателей российского происхождения, привыкших к русскому майонезу.

- Покупатели запросили этот продукт, потому что границы закрыты, и они не могут привезти его из России, – рассказал владелец Rajamarket Сергей Ананьев, добавив, что майонез импортируют не из России, а через латвийскую фирму.

Два года назад финские магазины изъяли произведенные в России или относящиеся к ней товары из продажи. Однако, как отмечает издание, введенные ЕС санкции импорт продовольствия из РФ сдерживают слабо: по данным таможни, под запретом только импорт черной икры, ее заменителей, морепродуктов и этилового спирта.

«Махеевъ» - торговая марка, под которой выпускается ряд продуктов питания. Бренд принадлежит компании из Елабуги «Эссен Подакшн АГ», владельцами которого является бизнесмены Вадим Махеев и Леонид Барышев. 

Комментарии
09.03.2024, 19:57

Значит хорошие сапоги, надо брать.
10.03.2024, 09:27

На вкус и цвет... Лет ....надцать этот майонез не покупаем. По мне так он сладкий какой то, не естественный. Есть несколько известных марок, но не татарстанских, намного вкуснее. Видно в Финляндии свой ещё хуже майонез.
11.03.2024, 08:50

Как то недавно купили майонез "Махеев" во Франции .
11.03.2024, 09:50

самый вкусный майонез!