Еще новости
Подробно


Бывший совладелец газеты «Челны ЛТД» продает гостиницу

25.02.2024, 14:58

Гостиница «Максимъ» на Усманова, совладельцем которой является Сергей Антипин, выставлена на продажу. Антипин также известен тем, что был одним из учредителей самой популярной в автограде газеты «Челны ЛТД». В юрлице, которое управляет гостиницей, ему принадлежит 49%. 

Собственники хотят выручить за объект 39 млн рублей. Цена указана на сайте бесплатных объявлений. В гостинице 11 номеров пяти разных категорий – от стандарта до двухуровневого люкса. Общая площадь недвижимости – почти 500 кв.м. Располагается на пересечении улицы Усманова и проспекта Вахитова.

В издании «Челны ЛТД» Антипину принадлежало 25%.

Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев

 

Комментарии
25.02.2024, 20:56

ларкону пусть предложат
26.02.2024, 11:47

Расим

Данный господин был когда то (в 80-х) товарищем, и не просто, а ленинским стипендиатом, единственным в КамПИ. Не удивительно, потому что был одновременно и секретарем комитета комсомола. А потом стал ельцинским бизнесменом, вот она, логика перестроечных времен.
26.02.2024, 12:29

Раушания

Очень хорошая характеристика , Расим!!! Вы сказали " логика", я бы сказала патриотизм, т.е Доверия к Правительству ( КПСС) и дальше идти и жить по совести ! Он ни у кого ничего не отнимал , газета " Челны ЛТД" нашим жителям очень сильно помог, объявления, реклама, ищу работу, ищу работника, продаю, покупаю - вот самые востребованные информации , тогда интернета не было!!! Помним страницы прибавлялись быстро и результата от этих объявлений были успешными где то на 70%!!! 39 млн. р. за эту гостиницу, совсем не дорого, парковка хорошая, в центре, спокойном месте, и не нужно согласовать 10 ти летиями проект и потребления и земельный участок!!! Пусть найдётся хороший покупатель!!!
26.02.2024, 12:37

Главное, будет хорошо г-ну Антипину, пребывающему на ПМЖ в Чехии (весьма патриотично).
26.02.2024, 14:28

Сергей

Зависть - плохое качество. Ну и что был секретарем комитета комсомола? Перестроечный бизнесмен - это когда государственная собственность в личные карманы перетекла. Здесь человек всего добился сам
27.02.2024, 13:36

Расим

Попутали, уважаемый. Это вы свои тайные мысли выдаёте, подозревая других в зависти. Речь то не о бизнесе. Повторяю для непонятливых, данный "товарищ", будучи секретарём комитета, получал единственную на институт Ленинскую стипендию. Думается, это вполне характеризует его, как бескорыстного строителя коммунизма, дело-то было в 80-х, и секретарь комитета всем ежедневно подавал пример служения идеям (по крайней мере, должность обязывала). А то, что он чего-то сам достиг в бизнесе, также красивая сказка. Видимо, вы не в курсе, какое отношение к начинающемуся бизнесу имел комсомол в конце 80-х. Всякие центры НТТМ, МЖК, производственные кооперативы - и всё под эгидой комсомола, вернее секретарей - налоговые льготы, выделение материалов по госценам (считай, бесплатно) и т.д. Очень многие "вожаки ленинских идей" переобулись в полёте и стали ярыми капиталистами. Если бы действительно начинал Серёжа с сарайчика или дачного участка, на коленке лепил первую продукцию и поднялся, тогда бы и честь и хвала. А так... Какая там зависть, противно вспоминать таких сокурсников.
27.02.2024, 19:18

Ленинская стипендия характеризует, как умного и деятельного человека. Он ещё не был строителем коммунизма, он был студентом. Сегодня студенты много что построили?
29.02.2024, 15:52

Расим

Никто и не спорит, данный "товарищ" был и умён и активен. Не изменись ситуация, пошёл бы по комсомольско-партийной линии и выше. Но пришлось переобуваться, и он это быстро сделал. Да, потому что он был и умён, и деятелен. Проблема в другом. Такие вот активные сначала учили нас жить по-коммунистически, а потом быстро-быстро оказались на другой стороне, как Мальчиш-Плохиш. А строителем коммунизма он был, это вы забыли те времена или не жили в них. Лозунг такой висел на одном из челнинских зданий: Коммунизм это молодость мира, и его возводить молодым! О как. А молодые в той стране - это комсомол, а секретарь комитета - организатор и вдохновитель, помощник партии.
01.03.2024, 13:20

Гульнара

Правильно пишете, насмотрелись на таких комсомольских лидеров, рвались к благам, ездили по путевкам за границу и прочее, что было можно в советские годы, а нас агитировали ехать в село, на севера и оставлять там здоровье во благо коммунизма. А теперь в чехиях обитают, забыли свои агитки.
01.03.2024, 14:58

Раушания

Расим, вы настолько его знаете, был умён и активен! Тогда вожаки комсомольцев и коммунистов были такими!!! Даже будучи умными и активными допустили развала СССР!!! Тут вопрос- почему? А
01.03.2024, 15:09

Раушания

А я тогда работала на заводе в Казани и как я комсомолка платила взносы, точно уже не скажу, где то около 10%!!! Только знаю это была значительная сумма с зарплаты и когда мы уехали из Казани, по направлению мужа, я уже не хотела встать на учёт в комсомольскую организацию, так как я уже занималась воспитанием двоих детей, а лишних денег за взносы платить не хотелось!!! Но всё таки , запросили с завода мои данные, что я комсомолка и платила взносы до 28 года возраста!!!
01.03.2024, 20:27

Сергей

Активный, деятельный человек преуспеет в любом обществе. А тот, кто ноет всю жизнь за бутылкой пива, того нигде не ждут, только разве в качестве дешевой рабочей силы