Еще новости
Подробно


«Агросиле» сделали замечание из-за недостаточного количества удобрений

25.02.2024, 07:14

АО «Агросила» оказалось в зоне критики со стороны Минсельхоза РТ из-за удобрений. По словам первого заместителя министра Ленара Гарипова, накопленных компанией объемов недостаточно для хорошего урожая. Чиновник привел данные по ситуации у инвесторов на совещании в Доме правительства РТ.

– Наименьшие накопления у «Красного Востока» – 23 кг действующего вещества. «Хузангаевское» – 29, «Агросила» – 36. Уважаемые коллеги, прошу обратить особое внимание на данный вопрос для формирования достойного урожая этих объемов явно недостаточно, – заметил Гарипов.

В целом в республике наблюдается небольшое отставание по накоплению минеральных удобрений по сравнению с прошлым годом, доложил он. На сегодня приобретено 335 тыс. тонн – это 51 кг действующего вещества на гектар посевов. Наибольшее накопление у Дрожжановского района – 124 кг, Тетюши – 119 кг, Камское Устье – 109. Также в лидерах Аксубаевский и Заинский районы. Тукаевский – на 11-м месте, его показатель 67 кг. Отстают Нурлатский (13 кг), Рыбно-Слободский (23 кг), Агрызский, Пестречинский (по 24 кг) и Менделеевский (25 кг) районы.

Комментарии
26.02.2024, 11:37

Раушания

Когда уже обвиняют , что не достаточного количества удобрений, то почему не сказали о органическом удобрении, т. е. о навозе и птичьем помёте!!! А сколько они их раскидали по своим землям? Если зима холодная и снежная , то лето будет жарким и дождливым, значит год должен быт урожайным, "Алла боерса"!!! Я покупаю молоко и каймак "агросила", очень вкусные, почти такой вкус как в детстве!!!