Еще новости
Подробно


Владелец стройкомпании из Челнов погорел на обещаниях построить дома

20.02.2024, 16:19

Владелец строительной компании «Дома под ключ» из Набережных Челнов Олег Широв пошел под суд по обвинению в мошенничестве в крупном размере. Стоит отметить, что уголовное дело у предпринимателя не первое. Два года назад горсуд признал его виновным в четырех эпизодах мошенничества и назначил три года и шесть месяцев условного наказания.

Потерпевшая по первому уголовному делу - жительница Ютазинского района Зиля Ямаева рассказала Chelny-biz.ru, что Широв до сих пор не выплатил ей ущерб – около полумиллиона рублей. Собеседница издания нашла его в интернете, когда искала домокомплект (набор строительных материалов, из которых можно собрать здание, – ред.).

- Он приехал к нам, мы составили договоры, план дома, потом он взял предоплату. Причем, он до последнего был на связи, до того дня, когда должны были привезти материалы на наш участок. Говорил, что задерживается. Потом выяснилось, что ничего он даже не заказывал. Он предлагал мне и кровлю сделать, и фундамент залить, но я начала сомневаться, потому что он просил все больше и больше предоплаты, - рассказала собеседница издания.

Сергей Попов, чья супруга проходила потерпевшей, рассказал, что жертв махинаций директора стройфирмы гораздо больше. Лично супругов Широв обманул на разработку проекта дизайна.

- Он расплатился с нами в суде до вынесения приговора по уголовному делу. Остальным потерпевшим он ущерб выплатил не до конца, - рассказал Попов. – Интересно, что, когда шли судебные разбирательства по его уголовному делу, на меня вышел человек, которого он совсем недавно обманул. Были люди, кому он дома обещал построить. Широв очень хорошо и грамотно разговаривает, легко входит в доверие. Он представляется проектировщиком и застройщиком. Заключает договоры, частично выполняет обязательства, потом пропадает. Деньги за оплату работ приходили на карту его жены.

Комментарии
20.02.2024, 19:07

Вот почему надо назначить на пост Ганиева знакомого в строительных кругах человека ! Лучше Лашина ( он не проходил всё от рабочего до все стадии строителя , но он большой теоретик ) Но Фаттахов вобше не проходил эти стадии. Строительный бомонд Фаттахова просто не примет в Челнах , это будет большой ошибкой. Спасибо Ринату Азгаровичу , он впервые создал за многие последних лет очень хоршоший строительный отдел исполкома ( давно так не было ) Поэтому Фаттахов даже близко не подходит ! Будем свиделями ..... Но всё таки надо спросить у Абдуллина , он ещё не отошел от Челнов , хороший специалист.
21.02.2024, 08:19

Ваш комментарий к данной новости как относится?
21.02.2024, 11:08

да никак собственно, мне например еще и непонятно ничего - кто лучше кого, но забавно, особенно про строительный бомонд
21.02.2024, 20:56

)))
21.02.2024, 09:56

Сергей

И к чему это было скзано ?
21.02.2024, 10:07

Это Вы о чем? Ничего не перепутали?
21.02.2024, 19:18

Закусывать надо))
21.02.2024, 11:25

Даёшь Чекашина