Еще новости
Подробно


Московский продюсер восхитился работой Руденко и уровнем культуры татарстанцев

09.02.2024, 13:09

Московский телепродюсер Николай Шкаруба восхитился организацией музыкального фестиваля в Елабуге и уровнем культуры жителей Татарстана.

- В Татарстане проходит великолепный фестиваль классической музыки под открытым небом имени Бориса Березовского. Организатором является музей-заповедник под управлением Гульзады Ракиповны Руденко, которая там рулит всем. Когда ты в конце фестивального дня уходишь со стадиона или со сцены, или просто проходишь по территории, отмечаешь: площадка весь день была до отказа забита людьми, и после этого не осталось ни одной бумажки! Вот это показатель культуры!  Ни одной бумажки и мусора за несколько дней фестиваля! Это именно то топливо и стимул для нас, чтобы дальше генерировать проекты в сфере культуры. А ведь это мероприятие классической музыки! Со всей России приезжают на фестиваль, попробуйте резервировать номер в гостинице на это время! А это даже не «Нашествие», не «унц, унц, унц»!

Об этом Николай Шкаруба рассказал в рамках заседания экспертного клуба «Волга». В числе ключевых спикеров также были министр культуры Татарстана Ирада Аюпова , кинорежиссер, кинопродюсер Ильшат Рахимбаев, директор фонда поддержки современного искусства «Живой город» Инна Яркова, создатель фестиваля медиаискусства «Нур» Рашид Османов, руководитель креативного агентства «Evolution» Арина Судакова, директор инди-лейбла Yummy Music Ильяс Гафаров, модератор заседания, политический консультант, генеральный директор агентства «Теория Дарвина» Владимир Кутилов.

Фото: Татар-информ

Комментарии

Оставьте первый комментарий