Еще новости
Подробно


Что сказал Чагин Николаеву после ухода с должности руководителя «КАМАЗ-мастера»

14.12.2023, 12:34

В конце ноября, в день 35-летия команды на «КАМАЗ-мастере» неожиданно объявили, что Владимир Чагин оставит пост руководителя команды, а его преемником станет пятикратный победитель «Дакара» Эдуард Николаев. В большом интервью «Чемпионату» Эдуард признался, что назначение стало для него неожиданностью, тем не менее он уверен, что в команде, где никто никого не оставляет в трудной ситуации, ему помогут освоить новую роль.

На вопрос журналиста, какие наставления дал напоследок Владимир Чагин, новый босс гонщиков возразил, что предшественник остается рядом.

– Почему же напоследок? Ведь Владимир Геннадьевич из команды не уходит. Сказал: «Эдуард, не переживай! Я всегда рядом, всегда помогу и подскажу». Для меня важно понимать, что поддержка с его стороны всегда будет.

Также Николаев рассказал, что продолжит заниматься развитием капотного грузовика, как и развитием проекта К5.

– Как, к примеру, это делал Владимир Геннадьевич: он и командой руководил, и полноценно участвовал в разработке новых моделей спортивных грузовиков, давал интересные инженерные идеи, работал над дизайном новых машин. Он в этом смысле отличный пример.

Фото: «КАМАЗ-мастер»

Комментарии
14.12.2023, 14:21

Индира

Эдуард поздравляю!
14.12.2023, 14:55

Почему в Челнах одни Эдуарды и Рафаэли, а Рембранта нет, чья не доработка.