Еще новости
Подробно


В Челнах хотят перекрыть выезды с Вахитова около «Солнечного парка» из-за роста ДТП

28.11.2023, 15:12

Глава Госавтоинспекции Набережных Челнов Радий Кадиков предложил изменить организацию дорожного движения на участке пересечения проспектов Вахитова и Чулман (около ЖК «Солнечный парк). Сегодня на комиссии по БДД он отметил, напомнив о смертельной аварии, что второй год подряд данный участок является местом концентрации ДТП.

- Предлагаем изменить организацию дорожного движения. Лучший вариант – это перекрыть выезды с проспекта Вахитова на проспект Чулман с обустройством до местного разворота. Для примера, у нас в свое время местом концентрации ДТП был участок на пересечении улицы Татарстан и проспекта Чулман. Это движение закрыли, развороты вынесли. На сегодняшний день по этому перекрестку никаких проблем нет, - заявил Кадиков.

Весной Chelny-biz.ru сообщал, что водитель автомобиля «ИЖ» двигался по проспекту Вахитова в сторону проспекта Чулман. По предварительным данным, он наехал на бордюр и опрокинулся. На место аварии прибыла карета скорой помощи, 62-летний водитель скончался в ходе реанимационных мероприятий. В Госавтоинспекции отметили, что мужчина не был пристегнут ремнем безопасности.

Комментарии
28.11.2023, 15:33

Вот и до этого перекрестка добрались. Так удобно было с Вахитова сразу на Чулман сворачивать. Да, конечно нужна внимательность. Но водитель то всегда должен быть внимательными.
28.11.2023, 15:34

Можно было просто светофор поставить как на Автозаводский-Чулман и все. Зачем опять эти развороты городить...
28.11.2023, 15:46

ПЬЕР ДУНН

Поддерживаю - светофор отлично справляется со своей задачей. Для чего там нужны дополнительные развороты - непонятно (видимо, чтобы бегать по утрам было удобнее)
28.11.2023, 15:57

Горожанин

Кстати, да. Светофор решил бы проблему.
28.11.2023, 21:30

Тем более там планируется постройка больницы, конечно светофор- хорошее решение. На чулмане у церкви разворот большого автобуса 26-го маршрута кто то из гибдд вживую видел?- почему разрешили там разворот автобуса??? Автобус не вписывается в разворот , сдает назад , перекрывая обе полосы чулмана, все машины на всех полосах вынужденно останавливаются. Всё время боюсь, что сзади вьедут
28.11.2023, 16:37

Андрей

Хоть Солнце перекройте Солнечному, нам всё равно. Концентратор аварийности переместится в другое место.
28.11.2023, 17:10

Александр

светофор сделайте и все
28.11.2023, 17:45

Чулман не нагруженный проспект, светофор решит проблему!
28.11.2023, 17:47

Плюсую: светофора будет достаточно.
28.11.2023, 19:18

хабибулло

Диванные эксперты высказались за светофор
28.11.2023, 22:01

Перекрывайте. Там планируется больница и светофор затруднит проезд скорых.
28.11.2023, 22:24

Все проспекты надо закрыть, сделать шоссе, 2 разворота : в сидоровке и за яшьлеком в поле. Все вопросы решатся. Пешеходы тоже пусть садятся на автобус и в круговую доезжают на ту сторону , нечего по дорогам ходить- они на них не скидывались
29.11.2023, 02:26

Александр

Когда уже примут закон про запрет ярких фонариков на автомобилях. Переделывают фары специально вставляя туда светодиоды. Это кошмар. Ничего не видно когда встречная слепит. Да и глаза портятся. ГИБДД инициативу совсем не проявляет ввести закон запрещающий такие переделки?
29.11.2023, 07:03

Кадиков хочет сделать как было (и отказались) на Фоменко-Гостева!
29.11.2023, 07:41

Сруль Соломонович

Там просто бестолковый заезд на заправку, вот ее надо убрать оттуда и будет вам счастье
29.11.2023, 10:35

Он точно бестолковый, и зачем-то там установлен бордюр. ГИБДД на этот заезд обратит внимание?
29.11.2023, 08:13

Всё просто, это делают что бы мэру по утрам из солнечного парка выезжать удобно было.
29.11.2023, 08:29

этот выезд не нужно перекрывать просто измените его немного. Уберите выезд на Чулман поворотом налево на самом Чулмане. Пусть автомобили проезжают оба направления Чулман и только после этого сделать дополнительную дорогу для выезда на Чулман в направлении ЗЯБ с разгонной полосой. Это самый безопасный и хороший вариант. Как выезд на Раскольникова с Дружбы Народов только с меньшим диаметром
29.11.2023, 09:06

Мэру не удобно там ездить , решили перегородить
29.11.2023, 09:14

Заезд на заправку Татнефть на этом перекрестке очень опасен. Когда спускаешся по Вахитова и вдруг у тебя справа какие то машины едут практически по встречной вправо и вверх на заправку
29.11.2023, 09:52

Раушания

Ничего не нужно менять, очень хороший проезд в Чулман , видимость и налево и направо есть и очень хороший!!! А просто нужно проверить достоверность права водителей!!! А если кто из них поедет в Столицу Нашей Республики, то там никто не приготовил вам такие хорошие проезды, с одного проспекта на другую!!! Будете позорить Наш Город? Я даже боюсь с 30литнем стажем заехать в Казань, поэтому меня всегда там встречает мой родной брат!!
29.11.2023, 12:25

Вы наверное тот самый на электросамокате
29.11.2023, 10:37

Светофор и камеры контроля проезда светофора, и все вопросы будут решены.
29.11.2023, 12:04

Да, место очень оживленное. Очень сильно мешает "угол" АЗС Татнефть, направо приходиться поворачивать почти на 90 градусов. Туда же залетают машины на заправку.
29.11.2023, 12:26

И выехжать с АЗС крайне неудобно и опасно. Вообще странное место для АЗС