Еще новости
Подробно


Вскрылись новые обстоятельства по делу о криминальной схеме «РенБизнесАвто»

09.08.2023, 14:50

В суде Набережных Челнов начали рассматривать новые обстоятельства по делу о криминальной схеме «РенБизнесАвто» с КАМАЗами. Судить владельцев компании будут за еще 600 большегрузов, которые не попали в первое уголовное дело. По нему, к слову, фигурантам уже огласили приговор. Бывший коммерческий директор «РенБизнесАвто» Рафиль Габделхаков и его сын, экс-директор компании Ренат Габделхаков получили по четыре года заключения. В результате обжалования Габделхаковым удалось добиться смягчения наказания - Верховный суд Татарстана сократил на пять месяцев общий срок.

Следствие инкриминирует фигурантам преступления в период с 2014 по 2017 год. Среди потерпевших присутствуют также юридические лица.

Ренат Габделхаков, а также его отец, являются фигурантами по основному делу РБА. Их, а также еще несколько человек, подозревали в мошеннических действиях с КАМАЗами. Якобы группа лиц закупила грузовики второго экологического класса, запрещенного к использованию в России. Затем без какого-либо переоборудования фигуранты дела изготовили для них техпаспорта о соответствии классу Евро-4.

Обвинительное заключение, которое составляет около 400 листов, сегодня начал зачитывать гособвинитель, старший помощник прокурора города Искандер Давлетшин.

Комментарии
09.08.2023, 20:53

Так сейчас можно же на таком ездить
10.08.2023, 10:08

Горожанин

Но но но! Не подсказывайте! А то еще отпустить придется, а они так и не поделились с кем надо.!
10.08.2023, 10:32

так то фигурантами теперь это обэп может скоро стать ,, ответственность за сфабрикованные вещи никто не отменял ,,