Еще новости
Подробно


Шайхулов перед приговором принес в суд благодарственные письма

27.04.2023, 16:19

В горсуде Набережных Челнов сегодня заслушали последнее слово Ришата Шайхулова. Оно было коротким – обвиняемый попросил справедливого приговора и показал свои благодарственные письма за работу по захоронению погибших в зоне СВО бойцов. Приговор прозвучит завтра.

– Прошу вас вынести справедливый приговор, в данное время, второй год, занимаюсь захоронением погибших в спецоперации. Есть благодарственные письма от генералов персональные, от руководства Тукаевского района и чиновников Набережных Челнов, – сказал Шайхулов.

Во время прений сторон гособвинение просило назначить Шайхулову 4,5 года колонии. Кроме того – запрет на ведение деятельности в сфере похоронных услуг на пять лет и штраф 80 тысяч рублей.

Уголовное дело на Шайхулова завели в декабре 2021 года. Ему вменяют четыре эпизода по ч.1 ст.286 и один по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 169 (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности), ст. 138.1 (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Кроме того, на одном из прошедших заседаний выяснились неожиданные факты – силовики нашли в его биографии скандальные уголовные дела по ст. 131 УК РФ (изнасилование). Судя по документам, Шайхулов дважды проходил по этой статье.

Комментарии
27.04.2023, 16:25

Еще бы из зоны, где раньше сидел, благодарности принес!
27.04.2023, 16:43

юрист

ужас!
27.04.2023, 21:07

Мамкин чтоли, тот самый?
27.04.2023, 16:51

Он еще и захоронениями погибших в спецоперации занимался, лично его фирмы???? Никто не считал сколько он с этого поимел? Официальное признание на суде.......
27.04.2023, 17:08

Все те же фирмы и занимаются. Ничего не меняется. На судью идет сильное давление.
27.04.2023, 17:37

Алсу

Точно. Признание. Выходит он себе в карман работает с СВО? А как же это все, этим же город занимается или мы чего-то не знаем?
27.04.2023, 16:52

Катя

За СВО гос. Оплачивает. Он не хоронит за свой счёт. Как, низко рисовать грамоты. Ещё с зоны грамоты показал бы.
27.04.2023, 18:44

Не оплачивает. Узнайте в Минобороны
27.04.2023, 21:03

100000 погибшим чвк Вагнер дают. Знакомые хоронили. Не вводите людей в заблуждение. Или вы Шайхулов? Или Шайхуллов? Сколько Л писать в вашей фамилии?
27.04.2023, 17:09

Мурат

Уважаемый человек однако...
27.04.2023, 17:30

Не сядет 100%, отмажут, денег выделено достаточно думаю
27.04.2023, 17:46

Кто тонет- за соломенку хватается..
27.04.2023, 18:47

Рядом с ним на скамье должен сидеть его протеже.
27.04.2023, 19:29

А причём здесь Тукаевский район?Дело открыто в 2020 году,СВО с 2022 года,целый год то на больничном, то в административном,то в отпуске,его обязанности только готовить могилы вовремя, остальным занимаются военкоматы.До прихода Шайхулова предыдущие заведующий занимались тоже подготовкой могил,были серьёзные ДТП,умирали и ветераны,фсбшники,афганцы,Чечня тоже была,похороны Василисы полностью за счёт МУПа,самолёт разбился где был сын Минниханова и жители челнов,но никто из работников МУПа не получал ни одной благодарности ,спасибо говорили.Таких историй очень много, где справедливость?
27.04.2023, 19:58

А, ну раз письма есть — тогда другое дело. Конечно, пожалеть надо. Плохому-то человеку, поди, никто благодарности писать не будет. А тут аж целые генералы потратили своё драгоценное время, чтобы похвалить. Его не судить надо, напишите ему ещё благодарственное письмо, заслужил, молодец.
28.04.2023, 04:49

Вангуете?

Так и будет. Извинятся, отпустят, дадут компенсацию и пойдёт на повышение....как всегда.
27.04.2023, 20:32

Как рецидивист с двумя судимостями по изготовлению был принят в должность. Ответственность должен нести тот кто его принимал...
28.04.2023, 09:07

Это РОссия
27.04.2023, 20:59

А его что до сих пор не уволили, если в данное время он занимается захоронениями? Как такое может быть?
27.04.2023, 21:12

И много генералов ему благодарственные письма сочинили? Спросить бы каждого из них за что они благодарят Шайхулова? За то,что вовремя выкопал могилы, а то мог бы во время и не выкопать, как некоторым родственникам, хоронившим своих родных.
28.04.2023, 09:08

Филькины грамоты,сам нарисовал
27.04.2023, 21:17

И все эти благодарственные письма за год прилетели? И почему задним числом? А ранее не было благодарностей, плохо работал что ли? С чего бы вдруг такой прорыв, такое усердие и трудолюбие?
27.04.2023, 21:44

Понять простить его уважаемый человек туда поставил.
27.04.2023, 22:06

Ну в может и на СВО пойти
27.04.2023, 22:22

Про сазонову альбину риелтор обманом путем людей на полмилиарда кинула. Не сообщников, не денег,не кв не нашли. Она домо сидит под домашним арестом. Гулять разрешили,она издеваеться над людьми. Дело дальше татарстана не хотят отправить,Москву передалибы там большие деньги. Или сазонову кинули или у неё большие влиятельные друзья .уже сколько лет прошло. Дело резонасные типа .президент рт не помог.весь татарстан знает ,а результатов нету
28.04.2023, 09:10

Просто поделилась с кем надо и все.
27.04.2023, 23:04

Позор всей судебной системе , если его оправдают
28.04.2023, 04:22

Горожанка

Работяга! Куда деньги складывает? Мусор вывести с кладбища денег не хватает. Если с центральных аллей ещё вывозят, то с отдалённых лет пять как минимум даже не трогали.Куча выросла с высоту двух этажного дома. За руку видимо надо привезти показать. И ограды чугунные вывозят, тоже никто не замечает. Как будто в карманах уносят, что не видно. Ещё и наверное пособляют, а потом деляться.
28.04.2023, 04:32

Очень большой родственник за спиной . Вряд ли посадят..
28.04.2023, 08:29

Мерзко.......
28.04.2023, 08:54

"Шайхулов перед приговором принес в суд благодарственные письма"- в камере/лагере пусть их над шконкой повесит)))
28.04.2023, 12:38

Как же низко пало наше чиновничество, в том числе и выдающее подобные "Филькины грамоты" !!! Ещё бы медалью "Заслуженный хороняка РТ" наградили, если подсуетиться, то можно успеть учредить.