Еще новости
Подробно


Тукаевский экс-депутат Роман Ваганов ликвидирует «Народную инициативу»

07.03.2023, 17:44

Бывший депутат Тукаевского района, известный в Набережных Челнах правозащитник Роман Ваганов закрывает общественное экодвижение «Народная инициатива». Сам он перестал активно заниматься общественной деятельностью еще год назад. Теперь идет процедура самоликвидации юрлица.
Региональное движение было зарегистрировано в июле 2020 года. Соучредителями выступили тогда Роман Ваганов, Сергей Майоров, Юрий Раздъяконов, Артем Леонов, Валерий Дадуков, Светлана Ваганова. 

Весной 2022 года Ваганов передал руководство экологическим общественным движением активисту Артему Леонову, хотя формально по-прежнему оставался председателем организации. Причину своего решения он тогда комментировать не стал. Сообщил, что сосредоточился на профессиональной деятельности – юридической практике.

Бывший депутат Тукаевского района и Малошильнинского сельского поселения много лет занимался проблемами района и города, поднимал экологические, коммунальные, социальные вопросы.

Комментарии
07.03.2023, 18:03

Насколько я понимаю, цель у движения был Генадий Харитонов. Его подвинули, а значит цель достигнута. Теперь этот Харитонов никому не интересен, кроме правоохранительных органов. В СК он как ходил на допросы, так и продолжает это делать.
07.03.2023, 18:03

Насколько я понимаю, цель у движения был Генадий Харитонов. Его подвинули, а значит цель достигнута. Теперь этот Харитонов никому не интересен, кроме правоохранительных органов. В СК он как ходил на допросы, так и продолжает это делать.
07.03.2023, 18:27

Константин

Скорее всего, недалеко от истины
07.03.2023, 18:25

Комментатор что-то путает. Харитонов подвинул пять депутатов, сложили депутатские мандаты на стол главы поселения. Потом Ваганов сложил удостоверение адвоката, дальше пошли уголовные дела на белых и пушистых депутатов. Вилданов осуждён 116ст. Морозов за мошенечество осуждён. Ваганов за побои, нервы сдали. Сейчас по коридорам правоохранительных органов ходят толпой Вилдановы, надо возвращать ворованное имущество членам кооператива. Вот где задница горит или как в народе говорят "на воре шапкп горит" Не спится вот и строчат кометы что в голову сбредет. Как всегда пустозвоны.
07.03.2023, 18:25

Комментатор что-то путает. Харитонов подвинул пять депутатов, сложили депутатские мандаты на стол главы поселения. Потом Ваганов сложил удостоверение адвоката, дальше пошли уголовные дела на белых и пушистых депутатов. Вилданов осуждён 116ст. Морозов за мошенечество осуждён. Ваганов за побои, нервы сдали. Сейчас по коридорам правоохранительных органов ходят толпой Вилдановы, надо возвращать ворованное имущество членам кооператива. Вот где задница горит или как в народе говорят "на воре шапкп горит" Не спится вот и строчат кометы что в голову сбредет. Как всегда пустозвоны.
07.03.2023, 22:11

Гена ты просто космос ... фантазер ...
08.03.2023, 11:42

Так были нарушения и злоупотребления у Харитонова или не было? У Хазеева и прочих арестованных и отстраненных деятелей Тукаевской администрации? Депутаты сделали важную общественную работу, пресекли злоупотребления главы. Респект им. Редкий случай когда в поселковом совете голоса разделились ровно пополам и глава был вынужден раскрывать и обосновывать все траты бюджета. Это и есть парламентаризм, пусть и местечковый. С депутатами расправились за их принципиальность, увы, у верблюда два горба, потому что жизнь борьба...без правил.
08.03.2023, 15:17

В том то и дело, что благодаря принципиальности пяти депутатов и выперли Харитонова с должности. Сейчас конечно он пытается подставить главу поселения, но всё бесполезно. То тему забора пытается поднять руками коммунистки раскачать на сходах, то учителей в школе стравливает. Вообще удивиельно, как такой грязный и токсичный человек занимал пост главы поселения?
07.03.2023, 18:27

Константин

Скорее всего, недалеко от истины
07.03.2023, 18:56

Взбаламутил и свалил, не верить никогда слишком активным людишкам.
07.03.2023, 18:56

Взбаламутил и свалил, не верить никогда слишком активным людишкам.
08.03.2023, 13:21

Бизнес

Просто Ваганов устал бороться с ворьем и бездействиям правоохранительных органов
09.03.2023, 08:48

Ильсур

а ещё видимо понял, что нашим гражданам "и так сойдёт", раз они всё терпят
07.03.2023, 20:51

Дядя Юра Разъяконов сейчас стал блогером и имеет аудиторию более 20 тысяч подписчиков. Смысл ему состоять в каких то общественных движениях, когда он сейчас напрямую контактирует с такими блогерами как Собчак, Моргенштерн, Бузова, Давидыч, Тимати, Нурлан Сабуров. А главное он имеет не плохую прибавку к пенсии от своей деятельности, вот недавно с Дубая вернулся.
07.03.2023, 20:51

Дядя Юра Разъяконов сейчас стал блогером и имеет аудиторию более 20 тысяч подписчиков. Смысл ему состоять в каких то общественных движениях, когда он сейчас напрямую контактирует с такими блогерами как Собчак, Моргенштерн, Бузова, Давидыч, Тимати, Нурлан Сабуров. А главное он имеет не плохую прибавку к пенсии от своей деятельности, вот недавно с Дубая вернулся.
08.03.2023, 12:07

Как его канал найти? Будем посмотреть.... Народ хочет видеть своих богатырей...
08.03.2023, 15:55

Фантазёры

Самим то не смешно от ваших фантазий))))
07.03.2023, 22:11

Гена ты просто космос ... фантазер ...
08.03.2023, 10:39

В комментах

Что за негатив комментариев? И не желание смотреть в корень, значит, будет выпрямление.реки шельначтобы построить побольше домов.. Значит, будут шильнинский лес застраиватьвсе же очевидно.
08.03.2023, 12:10

Господи , да что вы вцепились в эту речку, болотце, лесок... Пускай строят.... Завидно , что не вам бабки достаются...Можно подумать , что на их месте вы бы по другому себя вели .. Через 40 лет эти места все равно будут застроены.....
08.03.2023, 12:12

Вячеслав

Так уже дом появился на самом берегу Шильны. Напротив родника.
08.03.2023, 12:07

08.03.2023, 15:55

Фантазёры

Самим то не смешно от ваших фантазий))))
08.03.2023, 20:08

Вся вышеназванная компания это кляузники, пустословы и жаждующие власти люди!!! Никакие они не борцы за правду и экологию!!!
09.03.2023, 08:13

Какой власти ? Ты о чем ? Не знаешь уже что придумать ?
09.03.2023, 06:10

Укатали Сивку крутые горки.
09.03.2023, 10:12

Ромка Белоусов

Нет ребята,был сильный аргумент…с которым я согласился….
09.03.2023, 06:32

Один в поле не воин

Что сделает несколько активистов с армией чиновников, тем более богатых и высокопоставленных? С сильным не борись, с богатым не судись. А в Тукаевском районе это ещё и опасно, слишком "лохматые лапки"у противников. Так что...и озёрв будут застроены, и река спрямлена, и сосны посаженные, вытоптаны. И водкой так же около школы торговать будут.