Еще новости
Подробно


На экс-депутата горсовета Асхата Галеева завели уголовное дело

17.05.2022, 18:49

На экс-депутата горсовета Набережных Челнов Асхата Галеева возбуждено уголовное дело. Его подозревают в мошенничестве. Вопросы у следствия возникли относительно субсидий, которые Галеев получил на оборудование. По версии следствия, мужчина выбил деньги под один и тот же проект дважды - из бюджетов разного уровня.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что исполком города предъявил иск компании «Алтын Тан» Асхата Галеева. В 2017 году бизнесмену была выделена субсидия в полмиллиона рублей на проект, связанный с инвалидами. Сам он тогда комментировать ситуацию отказался.

Галеев известен своим проектом инклюзивного городка для инвалидов в СНТ «Яблочко» под Набережными Челнами. На территории в 12 га строят поселок: дома, реабилитационный центр, производственные блоки, теплицы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Проект даже был презентован президенту РФ Владимиру Путину.

Кроме того, экс-депутат возглавляет Ассоциацию предпринимателей в сфере адаптации инвалидов «Рост-ресурс» и организацию инвалидов РТ «Спортивное движение». В горсовет он попал в ноябре 2014 года, когда депутатский мандат в связи с повышением сдал мэр Василь Шайхразиев.

 

Комментарии
17.05.2022, 21:19

Ах ты, мазурик....
17.05.2022, 23:52

Радуется, что уже не депутат? Что только за мошенничество?
18.05.2022, 07:12

Пусть решение суда сначала будет , это пока фантазии . Презумпцию невиновности никто не отменял
18.05.2022, 08:31

Челнинец

Проверьте всех депутатов исполкома горсовета. Поверьте их оф. доход и имущество. Думаю много всплывёт интересного! Проверил бы СК РФ все тендеры финансируемые из бюджета и кто эти тендеры и как выигрывал!!! Сомневаюсь что в депутаты идут ради блага города и его населения! Чего стоит только долгострой возле 17/03, против которого выступало население города!!!
18.05.2022, 08:53

Станислав

Ходил к Асхату Фаргатовичу на кикбоксинг в 2007. Порядочный человек. Вкладывается в людей.
18.05.2022, 09:16

антимагдеев13

Слишком много захотел получить компенсации за яблочко при постройки новой м7 . Кричал кричал - сколько вложил туда , вот и проверили ...Путина еще приплел .
18.05.2022, 09:34

Алексей

Мутный тип, любит половить рыбку в мутной воде, в 90х омон тренировал
18.05.2022, 17:07

Тот ещё мутный!
20.05.2022, 23:55

Родион

Асхат Фаргатович очень глубоко верующий человек! Он постоянно читает намаз и ходит в мечеть , всегда пытается помочь слабым !!! Лучше бы проверили богатых депутатов, на какие доходы строят шикарные виллы и покупают дорогие машины…!!!
10.10.2022, 07:46

Очень хороший человек и тренер не надо наговаривать на него.я много лет тренеровался у него рукошаными боями,он очень порядочен и открыт.да и ктому очень верущий человек и то что вы тут пишете призадумайтесь будет ли он грешить будя на пути к Аллаху!☝
31.12.2022, 23:35

Александр

Такие люди как Асхат, власти не угодны . Попёр против шерсти вот и начали дела всякие заводить. Верю что он порядочный человек!