Еще новости
Подробно


«ЗаряД» начнет производить сапборды, весла и обвесы для мотоциклов

26.02.2022, 10:04

Завод «ЗаряД» в Набережных Челнах планирует расширять ассортимент. Генеральный директор компании Артур Константинов рассказал Chelny-biz.ru, что уже есть заказы на производство весел, в планах - сапборды и обвесы для мотоциклов.

– Мы задумались над тем, что наша производственная линия позволяет выпускать не только клюшки, но и любые другие материалы, которые можно делать по схожей технологии. Первым таким продуктом стало весло, - говорит Константинов. - Мы уже получаем первые заказы из Италии. В мае будем отправлять их. Параллельно мы задумались о локализации производства обвесов для спортивных мотоциклов. В этом году также разрабатываем первый комплект собственного сапа. Они в основном бывают надувные, но спортсмены используют жесткую версию, которая делается из карбона. Это тут же подталкивает нас к производству весел.

Карбоновые сапы будут не дешевые. Продукт предназначен для профессиональных спортсменов. По информации завода «ЗаряД», сапы должны включить в олимпийские виды спорта. Как-раз для того уровня спортсменов челнинская компания и намерена готовить снаряжение.

Руководство «ЗаряДа» вплотную занялось оптимизацией завода.

– Площадь действующего производства клюшек намерены сократить в два раза. На высвободившейся территории разместим вот эти новые линии. На объемах не отразится ничего, – рассказал гендиректор.

«ЗаряД» – производитель профессиональных хоккейных клюшек в России, одним из основателей компании был пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов. Завод – резидент ТОСЭР Набережных Челнов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий