Еще новости
Подробно


В 48/20 продают полностью разрушенную взрывом квартиру: «Купят ли?»

28.01.2022, 09:10

Семья из дома 48/20 выставила на продажу квартиру, которая после взрыва была полностью разрушена, а потом отстроена заново. Объявление появилось на сайтах недвижимости. Ерофеевы продавали ее и до трагедии. Уже оформляли сделку, но не успели завершить. Их истории Chelny-biz.ru рассказывал ранее.

Квартира находится на четвертом этаже, под эпицентром взрыва. Покупателей пока нет, поделился хозяин квартиры Виктор Ерофеев:

- Сейчас там работает риелтор, я сам даже не хочу заниматься. Продолжаю ждать, пока продастся. Мне не на что строить дом в Крыму. 26-28 октября должна была состояться сделка, мы были готовы приступить к финальному этапу строительства своего дома. Должны были заехать до Нового года… Сейчас строить не на что. Квартира, конечно, относительно подорожала, но не из-за ремонта. В целом недвижимость стала дороже. Купят ли? Не знаю, прогнозировать крайне сложно. Но жилье же покупают… Надеюсь, что и мое тоже. Но за сколько бы ни приобрели квартиру, каждый месяц она для нас дешевеет: вместо того, чтобы сейчас жить в собственном доме, я вынужден каждый месяц платить за съемное жилье.

Двушку предлагают за 4,1 млн рублей. При желании покупателям готовы оставить новую мебель и бытовую технику, поставленную городом и бизнесом после ремонта. Хозяева их даже не распаковывали.

«Ремонт сделан полностью не только во всей квартире, но и во всем подъезде, - говорится в объявлении. - Наливной пол, новый линолеум, обои, окна, двери, сантехника, натяжные потолки, застекленный балкон и т.д. Так же во всем подъезде поменяна электрика, трубы и канализация, установлен видеодомофон».

Ранее Виктор Ерофеев предлагал свою квартиру мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву.

- Я за два дня до взрыва прилетел из Крыма в летних вещах продавать квартиру, которая сейчас, вряд ли, кому будет нужна, - рассказывал ему хозяин после ЧП. - Вся моя жизнь была завязана на этих деньгах. Планировал дом строить. Что делать с квартирой - кому мне ее продавать?

- Приводить в порядок и продавать, - ответил тогда мэр.

- Вы купите квартиру после взрыва?

- Я? Нет.

- И никто не купит.

- Я думаю, все равно приводить в порядок и продавать, - посоветовал Наиль Магдеев.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
28.01.2022, 09:26

Цена как в новостройке....
28.01.2022, 09:28

купят, куда денуться
28.01.2022, 09:31

На каждое жильё найдётся покупатель эти дома старой постройки и после взрыва выстоят еще 100 лет в отличие от новостроек
28.01.2022, 10:57

Стоять то будет стоять, только как)
28.01.2022, 09:32

А че за хайпец на доме 48.20?)) уже который раз замечаю, что новости про дом ненавязчиво в негативном плане шлепают. в чем трагедия людей? в том ,что всем не довольны и при этом туповаты, видать - не знают, куда обращаться. как газом у тетки запахло - она побежала в соцсети строчить) как мебель вывезли, давай снимать видосики) эта квартира мб пока что не продается не потому, что доки не в порядке, или цена завышена (если этот перец хочет строить дом, так наверняка цена нереально завышена)) Так этот недо-мужик, вместо того, чтобы риелтора подтолкнуть, или самом заняться продажей, строчит в сми) Как-то не кошерно, ну)) снизь цену, квартира продастся!!)
28.01.2022, 14:19

Может "трагедия" в том, что 3 месяца назад 2 этажа у дома верхних снесло?
28.01.2022, 09:34

Так, а вот вопрос. до ремонта сколько стоила квартира? А ПОСЛЕ? Что-то мне подсказывает, что хата значительно выросла в цене, когда там и санузел сделали, и плитку норм положили) Так что не горюй, господин ерофеев, поставь цену, которая была раньше и жди наплыва покупателей. но сейчас, ясне пень, а весной - когда покупательская способность выше
28.01.2022, 11:45

Так он ещё и технику с мебелью пытается отдельно продать
28.01.2022, 09:38

- Приводить в порядок и продавать, - ответил тогда мэр. - Вы купите квартиру после взрыва? - Я? Нет. Отличный диалог с Магдеевым)
28.01.2022, 09:49

Купить может и купят, но врятли дороже 3 млн.руб.
28.01.2022, 10:04

Квартира то по сути новая. Весь подъезд можно назвать новостройкой) Я бы например купил, если бы собирался. А то что там было - так это уже в прошлом, такое уже вряд ли повторится.
28.01.2022, 10:30

Дмитрий

Продастся, будь уверен! Инфраструктура отличная, квартира теперь как новенькая! Всё получиться!
28.01.2022, 10:55

4.1 в старом доме??? За двушку? После взрыва? Сейчас на продаже 2 тысячи двушек, неужели кто-то с такой альтернативой посмотрит на эти квартиры? Да на этот дом, который тряхнуло весь!?
28.01.2022, 11:24

житель

где ты увидел(а) 2000 двушек на продажу? по всей России?
28.01.2022, 11:35

Он почти прав, 1.200 предложений только на ави-о
28.01.2022, 22:08

Я посмотрю. Это ведь по сути новостройка. А был там взрыв или нет, уже не важно, там уже все укрепили все.
28.01.2022, 10:57

Антимагдеев13

Может хватит этого сказочника слушать , то у него весь бизнес держался на продаже этой халупы ,то дом в крыму ... "Мне не на что строить дом в Крыму. 26-28 октября должна была состояться сделка, мы были готовы приступить к финальному этапу строительства своего дома. Должны были заехать до Нового года…" - это блин что за этап стройки - если 28.10. сделка ,а до нового года уже в дом заехать .....лампочки вкрутить? Немножко болтун...
28.01.2022, 11:16

Виталий

Владелец конечно в край обалдевший.
28.01.2022, 12:01

Василий

Тел.?
28.01.2022, 12:47

Мужик, с тобой по-людски обошлись, восстановили квартиру и ещё добра надарили. А ты на всём этом ещё и заработать решил. Дом ему в Крыму. Курортник бессовестный.
28.01.2022, 13:29

За 4,1 !!!!!!!! Мужчина еще и в профите!!! За 4 можно и трешку взять. И мало ли еще как е варианты... Вот страдалец.... !!!!!
28.01.2022, 13:40

Р

4100 наверное неадекватная цена для двушки в пятиэтажке.
28.01.2022, 14:58

Плохо ремонтировали. Надо было на 5млн ремонтировать.
28.01.2022, 18:18

Посмотрел объявление, там она обозначена как трешка
28.01.2022, 19:30

Старый

Там не 2х комнатная....а трех.... 3 строительная.....распашенка...это что то челны биз путает....цена адекватная за 3-ку...тем более ремонт....теплая...место отличное....магазы...автобусы во все направления....стоянка рядом.....да и кладбище не далеко...(шутка)
28.01.2022, 21:08

Разве тёплая?