23:09, 18 Мая
Еще новости
Подробно


Чиновников в Челнах наказали за долгую работу после вмешательства Абдулганиева

16.09.2021, 14:52

В Набережных Челнах попало управлению архитектуры, градостроительного и жилищного развития за то, что долго согласовывали наружную рекламу местной предпринимательнице. Директор ООО «Ышыныч-Л» Гузель Загидуллина пожаловалась на работу чиновников бизнес-омбудсмену РТ Фариду Абдулганиеву.

Оказалось, что управление не соблюдает сроки согласования наружной рекламы и неправомерно запрашивает «не предусмотренные регламентом документы». А без вывески деятельность челнинки считается незаконной и может грозить бизнесу административной ответственностью. По словам Загидуллиной, соответствующее заявление она подала еще 15 июля. Но сотрудники управления связались с ней только через 29 дней – за день до окончания нормативных сроков для рассмотрения. Мало того, направили замечания к проекту. Несмотря на то, что они были устранены в кратчайшие сроки, согласование проекта все же затянулось.

Уполномоченный направил обращение мэру города Наилю Магдееву. В итоге согласованный паспорт средства наружной информации женщине выдали в течение трех дней, а должностное лицо, «нарушившее срок и порядок предоставления муниципальной услуги», привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: tatarstan.ru

Комментарии
16.09.2021, 15:19

Василий.

Необходимо проверить и регламент работы регистрации ОПО в Приволжском округе Ростехнадзора, там такие же казусы, к сожалению.
16.09.2021, 22:06

Челнинец

Татарстанский Ростехнадзор - самая безнаказанная и беспредельная структура. Макимально тянут выдачу лицензий, затем не отвечают на звонки, чтобы записаться на приём, без записи сами не принимают, выдумывают причины, специально затягивают выдачу лицензий, в общем, устроили полное беззаконие. Творят, что хотят! И никто на них не воздействует.
16.09.2021, 15:55

Ну наконец-то, хотя-бы так.
16.09.2021, 16:41

Могли бы не согласовывать. В городе очень много незаконной рекламы и никто за этим не следит.
16.09.2021, 16:49

"Чиновников в Челнах наказали за долгую работу после вмешательства Абдулганиева" - как наказали?
16.09.2021, 17:36

Строгий выговор не больше.
16.09.2021, 19:04

Да давно пора было наказать. Сейчас согласовать что-то вообще не возможно пока не закажешь проек у главного архитектора города
17.09.2021, 07:23

Антимагдеев13

Ну понятно же вымогала денег, не дали -стала тянуть сколько можно . "привлекли к дисциплинарной ответственности " -и все ? Уволить ее и нач. отдела надо .
17.09.2021, 09:42

Антиединорос

Когда уберут автомобили в районе остановки 30-й комплекс в сторону ГЭС? При выезде на проспект Мира с прилегающей проезжей части, не видно транспорт движущейся по главной дороге!!! Создаются аварийные ситуации!!! Автобыдло машины ещё и в два ряда паркует!!! Или там стоянка проплачено кому то? Руководство города и ГИБДД не заинтересовано в безопасности движения, пока не случится серьёзное ДТП с человеческими жертвами?
17.09.2021, 10:00

Челнинец

В Тукаевском районе заявление и все сопутствующие документы на выделение 3-х соток заросшей мусорки под огород, гоняли 4 года по кабинетам. В результате, сообщили что процедуру нужно начать заново!!!!! Ну и прямо сказали "надо договариваться"!!!
17.09.2021, 10:16

лена

дом 5/11 гэс кому пожаловаться уже полмесяца меняют входные двери,и конца не видно ,жэк не в курсе,УК не в курсе, все покрыто мраком