Еще новости
Подробно


Жертвы Созоновой рассказали об одинаковых депутатских отписках

24.02.2021, 12:30

Пострадавшие по делу главы агентства недвижимости «Респект» рассказали, что всего два депутата горсовета из 45 отреагировали на их проблему. Остальные, по их словам, «либо вовсе не ответили, либо прислали однообразные отписки один в один с точностью до запятых». Клиенты Албины Созоновой в то же время выражают надежду, что после спича Рустама Минниханова дело все-таки сдвинется с мертвой точки.

«Мы писали во все инстанции, выходили с согласованными пикетами, с одиночными пикетами выходим еженедельно до сих пор, – говорится в ответе клиентов АН «Респект» для Chelny-biz.ru (орфография и пунктуация авторов сохранены). – Мы хотим, чтобы власти на всех уровнях помнили о нас и не относились халатно к своей работе, ведь наша основная задача - получить свои квартиры или вернуть деньги. И то, что Минниханов заговорил о нашей ситуации, дает нам хоть какую-то надежду на это. Хотя его слова можно трактовать по-разному. Что значит «разобраться с Респект...чтобы дольщиков больше не было... надо защитить...»? Закрыть Созонову побыстрее, усмирить нас, чтобы мы не выступали и ничего не требовали, любыми способами отвести это дело от подрядчиков и застройщиков??? И вот из-за этих разночтений пострадавшие не знают, что же предпримут начальник УВД, прокурор нашего города и др.

На данный момент наших денег и ее сообщников не нашли, одной только Созоновой Албине предъявили обвинение, потерпевших ознакомили с материалами дела. И что мы видим: почти у каждого второго пострадавшего помимо договора с ИП Созонов на руках есть еще и договора бронирования квартир, договора о долевом участии, договора о переуступке права, то есть работа с подрядчиками и застройщиками велась, и многие клиенты Созоновой обращались к ней за оформлением квартир повторно именно из-за того, что видели ее согласованную работу с застройщиками и подрядчиками. А сейчас все отнекиваются от работы с ней. Пострадавшие ведь приходили в офисы застройщиков и заключали эти договора, есть согласованные справки на отписку квартир на подрядчиков, а теперь все они якобы не причем?!? Люди не просто какой-то женщине в подворотне деньги несли, люди приходили в офис компании «Респект» для продажи своего жилья и покупки нового. АН «Респект» работало открыто и законно долгое время. За это время многие по городу знали, что Созонова работает с подрядчиками и застройщиками и некоторые ее клиенты до сих пор живут в квартирах, купленных через Созонову, подрядчиков и застройщиков. И прежде всего пострадавшие попались на ЭТУ картинку и возможно доверились не тем риэлторам, ведь Созонова также работала почти со всеми риэлторами нашего города. Пострадавшие с себя ответственности не снимают, особенно перед своими детьми и родителями и поэтому продолжают действовать. Но мы хотели бы напомнить, что люди не просто потеряли свои деньги, многие люди остались без своего жилья, единственного жилья, которое продали через риэлторов АН в надежде улучшить свои жилищные условия, а в результате остались на улице», – говорится в письме от представителей потерпевших (орфография и пунктуация сохранены – ред.).

Что касается депутатов, то клиенты Созоновой говорят следующее:

«Лишь пару депутатов вышли на связь с активистами, а остальные либо вовсе не ответили, либо прислали однообразные отписки один в один с точностью до запятой, и это удручает». Хотим напомнить, что этих депутатов выбирает простой народ и в сложной для нас ситуации мы не видим от вас помощи и поддержки. Мы делаем свои выводы! И это касается работы не только нашего города, но и всей нашей республики и России в целом!»

Напомним, Рустам Минниханов обратил внимание правоохранительных органов на уголовное дело агентства недвижимости «Респект» Албины Созоновой на итоговой сессии горсовета Набережных Челнов. Он поручил силовикам разобраться в ситуации.

– Есть одна компания - «Респект» - надо бы с ней разобраться, чтобы новые обманутые дольщики не появились. Поэтому я обращаюсь к правоохранительному блоку, посмотрите, чтоб такой ситуации не было. Обманутых дольщиков у нас быть не должно, – отметил тогда президент.

Комментарии
24.02.2021, 13:31

Выпустить Созонову и она сама расскажет обманутым ею,где деньги.
24.02.2021, 14:33

Пусть оттуда расскажут , рот ведь не зашивали
24.02.2021, 14:55

Там она ещё на что-то надеется
24.02.2021, 15:40

У неё сейчас единственный выход: сказать у кого деньги или любыми способами их возвращать, тем самым смягчить сердца людей и уменьшить себе ожидаемую участь. Если же этого не произойдёт, то значит она готова сидеть за такие деньги.
24.02.2021, 19:49

Евгения

Своих не сдаст, да и за групповую срок дадут больше. Срок скостят, отмажут,вытащат.
24.02.2021, 19:36

Юлия

Странная у вас логика-почти год Созонова сидит и молчит про деньги, а если выпустят, то сразу расскажет. С чего бы вдруг?
24.02.2021, 13:37

Пострадавшие по делу

Все пострадавшие конечно же рады тому, что Президент Республики Минниханов обратил внимание на нашу проблему, ведь более 1000 человек остались без жилья, в том числе и дети. Мы постоянно получаем однообразные отписки и уже не ждали реакции со стороны Главы Республики, ведь с момента ареста Созоновой Албины прошло около года. Более 1000 человек осталось без квартир и денег, которые они копили многие года. Одна Созонова не могла бы это сделать. Тут ответственны и другие лица, которых по каким-то причинам до сих пор не установили. Пострадавшие по делу Созоновой надеются на то, что наше государство не оставит нас наедине с нашей проблемой, ведь без помощи и должного внимания к этому делу, у пострадавших мало шансов вернуть свои квартиры или деньги. Нам хотелось бы верить, что слова Президента Минниханова прежде всего направлены на защиту наших прав и помощи в возврате нам наших квартир или денег!
24.02.2021, 13:40

Разве это нормально, что в правовом государстве людям приходится добиваться внимания и реакции властей только лишь пикетами и митингами?!?
24.02.2021, 13:56

Елена

Верю, что Миниханов не останется в стороне и разберется, повлияет, чтобы наши деньги и квартиры нашлись. В правовом государстве люди должны быть защищены, ведь Власти берут на себя данные обязательства!
24.02.2021, 14:15

Дмитрий

Вот наконец даже формальности теперь не могут быть отговоркой! Надеюсь слова Минниханова повлекут благоприятное решение дела в конце концов.
24.02.2021, 14:30

Финико

В декабре вышли новости о том, что возбудили уголовное дело на Финико, идет следствие, все признаки пирамиды налицо. И что вы думаете, кто-то оттуда побежал? Еще больше денег им понесли. Скоро и они выйдут на пикеты и будут орать, что их не защитили. Вот как вас таких защищать? Откуда вы такие берётесь? Если бы вам сказали (а может и говорили) когда вы Созоновой деньги отдавали, что это рисковано, вас бы это тоже не остановило, нахваливали бы какая она с опытом, семейная и распрекрасная женщина.
24.02.2021, 14:35

Еще бы за пределы Татарстана вытащить ситуацию с Сазоновой.....
24.02.2021, 15:11

Вытаскивайте.. Кто ж вам не даёт!?
24.02.2021, 16:24

Надзор и судьи
24.02.2021, 16:51

Было бы желание... А отмазки всегда найдутся. Вон Созонова вместо того, чтобы искать 1000 возможностей как с людьми рассчитаться, ищет 1000 отмазок почему не может этого сделать.
24.02.2021, 20:45

Как найти возможность там?! Как?
25.02.2021, 01:27

Никто ей не мешал и не запрещал на очных ставках перед людьми извиниться! Вела себя мерзко, нас самих во всем обвиняла, столько делов наворотила и сидит наглая
24.02.2021, 15:24

Челниниец

"Хотим напомнить, что этих депутатов выбирает простой народ и в сложной для нас ситуации мы не видим от вас помощи и поддержки" В том то и дело, что уже давно не народ...
24.02.2021, 15:45

Сочувствую всем, но если помогать то тоже всем и жертвам Сазоновой и других и людям которые пострадали от телефонных мошенничеств и от краж, грабежей
24.02.2021, 15:49

Когда Созоновой уже предъявили обвинение и она до этого ничего реального для потерпевших не захотела сделать, а одни лишь ее отговорки, тут следует уже всем пострадавшим написать заявление на неё, чтобы власть увидела реальное число пострадавших и сумму ущерба, которая переваливает за миллиард, может уже тогда это дело приобретёт другие краски! Пока большая часть пострадавших отсиживается и не пишет заявления, ничего не поменяется, суммой в 350 млн Москву не удивишь. Пишите и будете услышанными!
24.02.2021, 16:15

Будь Умней

Да не кого Вы не выбираете, вы только оставляете свои подписи, доказывая , что не дееспособны и больны , еще 4 года. Все выборы ради Ваших подписей, пора уж это понять
24.02.2021, 18:07

Вот поэтому так и живем, что многие думают, что всё уже решено и ничего не изменить. И главное так думают в основном те люди, которые ничего не попытались изменить или чего то добиться!
24.02.2021, 16:17

Уважаемые пострадавшие от действий Сазоновой, а что Вы ждали от депутатов которым писали? В ход Следствия они не имеют Право вмешивается, про дело знают в основном из прессы. Чем по Вашему мнения они могут помочь?
24.02.2021, 16:55

Депутатские запросы ещё никто не отменял, организационная работа, помощь, да элементарно выслушать и подсказать в каких то вопросах...
24.02.2021, 16:26

Если ущерб больше 1-1,5 млрд, это же сколько людей остались без жилья... это сколько домов и квартир можно было бы построить... И следствие хочет сказать, что одна женщина смогла всё это провернуть... тут явно задействованы таинственные лица о которых принято не говорить... Наше государство оставит это всё как есть?
24.02.2021, 16:35

Анна

Ещё та аферистка! У нее ужебыло по мошенничеству. Но дело было закрыто .. Амнистия.
24.02.2021, 16:56

Не правда это. Какая амнистия?)
24.02.2021, 20:44

Не придумывайте, Анна !
24.02.2021, 17:01

Че сказать... Кроилово ведет к попадалову!
24.02.2021, 18:53

Простой народ некому не нужен .у депутатов свои проблемы заводы..стройки...когда их выбрать надо золотые в горы обещают...мы налоги плотим для них...чтобы они зарплату получили...пускай и нам помогают. Президент если сказал может по лутше начнут искать...и может поддельников найдут....жаль нас бастрыкин не слышат и не видеть...в в путин помоги нам получить наши кровные заработанные кв или пускай вернут деньги.....наши...
24.02.2021, 20:43

Виктория

Пусть отпускают её, и все она всем отдаст. Как человек оттуда сможет что-то решать ? Как она одна могла столькотвсего наворотит? Хоть один из вас своей головой это думает??? Пострадали они, бедные несчастные, а какого её семье думали??? Как она за ребёнком вам деньги отдать и квартиры отдать должна?!!! Мы тоже пострадали, и что теперь, надо понимать !!!!
25.02.2021, 01:24

А что ей мешало с начала 2019 года сделки проводить. Больше года до этого она была на свободе и завтраками кормила. Говорила что вот вот завтра всё будет, и люди верили так как не знали что таких как они более 300 клиентов. А она просто деньги спортивными сумками куда то возила.. Поэтому хорошо что закрыли ее, а то свалила бы с такими то деньжищами. А не свалила только потому что скорее всего ждала их возврата от того кому их и отдала. Сама же потом в 2020 и говорила своим риэлторам что в стройку вложилась, видимо крутануть хотела. А как она это теперь во время следствия скажет, тут будет уже явное мошенничество. Хотя при желании она могла бы и из сизо всё разрулить, не хочет просто!
24.02.2021, 21:47

Если не вернет наши кв или деньги пускай в тюрьме гнеет. Пускай дадут 15 лет чтобы никому не обидно было...семья дети внучки как она не боится про родных люди разные бывают.....если посадят и тоже риелторов тоже дёргают....нас же тоже риелтора туда отвели сказали все будет норм....если её посадят риелторам надо предъявить кто клиентов таскал за 30000 рублей....