Еще новости
Подробно


Земля за «Торговым кварталом» целиком ушла «Профиту». «Евростилю» дали другую

25.03.2019, 07:31

Спасителям дольщиков в Набережных Челнах раздали компенсационные земли. Инвестиционный совет Татарстана во главе с президентом Рустамом Миннихановым определил, кому какой участок выделить за достройку домов обанкротившегося «Фона» в 65-м комплексе. Инвесторы получают землю без торгов по распоряжению президента РТ.

Самый внушительный и лакомый кусок республиканской земли за «Торговым кварталом» полностью достался компании Марселя Мингалимова. Это 4,5 га между торговым центом, автосалоном «Toyota центр» и зданием автомобильного отделения КФУ на улице Шамиля Усманова, плюс территория автостоянки и часть пустыря до стадиона. Кадастровая стоимость земли - 165,4 млн рублей.

Здесь, напомним, новым проектом планировки предусмотрено строительство четырех 17-этажных башен. Это будет 10-й микрорайон. И если в феврале на публичных слушаниях глава Службы градостроительного развития Ленар Сальманов еще заверял, что землю не отдадут одному инвестору, то теперь очевидно: все отходит ООО «Инвестор» из ГК «Профит». Учредителями организации, в которой числится всего один человек, являются ЖК «Вертикаль» и Дания Мингалимова, а директором - сам депутат горсовета. В обмен на это компания завершит проблемный дом 65/06.

ООО «Евростиль» Ильнара Гайсина получит три участка за достройку 65/10 (третий и четвертый блоки). По площади - вдвое меньше. Первый - это 0,7 га вдоль проспекта Дружбы Народов за общежитиями кадастровой стоимостью 26,8 млн рублей. Здесь планируется строительство одного высотного дома. Еще два - в 12-м комплексе, вдоль проспекта Чулман, рядом в ТЦ «Сити Молл». Их общая площадь - 1,37 га, кадастровая стоимость - 51,5 млн.

Комментарии
25.03.2019, 07:36

По моему в 12 более лакомее участок.
25.03.2019, 08:03

Внезапно :)
25.03.2019, 08:44

Очень неожиданно. Прямо сенсация.
25.03.2019, 08:45

О! Как это неожиданно!
25.03.2019, 08:47

Неудивительно)))) уже
25.03.2019, 08:51

Неожиданно!
25.03.2019, 09:04

Магдуллин

У Магдеева особая любовь к Марселю. Все для него делает.
25.03.2019, 09:04

Неожиданно)
25.03.2019, 09:08

Челнинец

А я почему-то и не сомневался, у нас в городе при новом мэре Профит по случайным стечениям обстоятельств всегда снимает сливки, Им наверное просто везет))))))))))) Счастливчики да и только, ведь уже просто смешно нам и стыдно должно быть вам))))
25.03.2019, 10:30

Митрофан

Свечки ставить на удачу! Потому удача и улыбается ему!
25.03.2019, 09:17

Руководство КФУ продались за 3 копейки.
25.03.2019, 09:28

а вы говорите что не профит понятно же))))
25.03.2019, 09:34

Участок в 12-м комплексе где лесок? Опять деревья под сруб пойдут?
25.03.2019, 09:35

Опять всё отдали под силикатный кирпич. А ведь была возможность хоть как-то украсить центральную часть города современной архитектурой. Похоже, Челны навсегда останутся колхозом... печально...
25.03.2019, 10:34

Односельчанин

Бятящ, Вы где в колхозе видели многоэтажки? И тем более стало известно, что в Челнах максимально допустимая высота башень 120м. Вот Вам и виды на город Бугульму.
25.03.2019, 12:49

Хорошо, пусть это будет называться не колхоз, пускай будет промзона. Вам от этого легче? Город европейского формата из силикатного кирпича. Ура товарищи!
25.03.2019, 15:26

Развиваемся

Будет мини аналог города Нью-Йорк, правда из силикатного кирпича и дешевой облицовки.
23.04.2019, 17:51

Достали со своими многоэтажками...Лучше б толковые учреждения построили,ан нет невыгодно им
25.03.2019, 09:41

отлищных бизнес) даем разрешения на строительству кривым застройщикам, те заваливают стройку, Марсель за три копейки из палок и самых дешевых материалов досртаривает малоэтажные халупы и получает земли где ставит башен на миллиарды. в спасение дольщиков вложил копейки - прибыли получил сотни миллионов. равноценный обмен
25.03.2019, 09:47

Гена

Давно всё ясно было, что Профиту отдадут! Он же депутат и приближённый к Магдееву. И снова стоянку сносят!
25.03.2019, 10:34

Магдуллин

А зачем городу стоянки. У нас же нет проблем с парковками. У Сальманова есть результаты экспертизы. Где пол города в вопросах парковок с зеленым статусом, т.е не проблемные.
25.03.2019, 10:36

Автовладелец

Стоянки на черт нужны Челнам? Есть же общественный транспорт, при помощи которого можно попасть почти в любую точку города, и почти без пересадок, разве что их будет 3-4.
25.03.2019, 10:29

Лучше выставили бы на торги , кто больше заплатит , тому продали бы , Может московские , казанские и др. строительные организации заплатили бы больше городу по тендеру и на разницу достроили бы обанкротившийся дом в 65 комплексе. Ведь эти земли в центре города очень дорогие.......
25.03.2019, 13:26

Абсолютно правильная мысль! Тот же «Талан» с рукам оторвал бы
25.03.2019, 16:32

Это было бы просто и прозрачно
25.03.2019, 10:32

Все дома должны быть с подземными паркингами. Интересно, а эти строители с экроу счетами будут работать с долщиками, или как?
25.03.2019, 10:43

Особо приближенные получили землю и судиться с ними некому там
25.03.2019, 10:46

Опять поставят в центре города свои уродские башни
25.03.2019, 11:52

Багульминец

Свечки! Прошу относиться с уважением к этим архитектурным муравейникам.
25.03.2019, 14:36

человейникам
25.03.2019, 10:56

обидно за город, качество хуже не куда, в современных домах жить себе дороже. не берите новостройки. 4 башни - креатив зашкаливает
25.03.2019, 11:45

Этож сколько дольщиков то они спасли? В качестве компенсации ведь получили уже землю в 14-м, в 38-м строят 2 башни, теперь еще и за ТК. А по сути то завершили отделку в 58-м и в 65-м по одному дому.
25.03.2019, 12:08

Может им за каждого спасённого дольщика по участку земли дадут ???
25.03.2019, 12:00

"Спасителям"....... может хватит????
25.03.2019, 12:52

Надо выходить на митинг! Остановить этот беспредел!
25.03.2019, 13:39

Житель

Опять стоянку сносят. Нет слов
25.03.2019, 14:37

за Колесо компенсация?)))
25.03.2019, 14:42

Ильдар

ООО ГК "Профит" ‚ до начала строительства домов 38/14А,38/14Б на месте автостоянки рисовало многоуровневую стоянку. Где она? В14 комплексе тоже возле своих "свечек" многоуровневая обещана. Посмотрим.
25.03.2019, 15:22

и школа в 14 была обещана.... и поликлиника...
25.03.2019, 15:28

ДМБ

Её не видно, но она есть.
25.03.2019, 16:54

К сожалению горожане мы со своей перепиской никак не влияем на этот коррупционный беспредел руководства города. Как то может оказать влияние только постоянные митинги, но нет, никому из нас не хочется этим заниматься
25.03.2019, 17:34

Вы предлагаете СОВСЕМ молчать и никак не реагировать ????
25.03.2019, 21:10

Сначала чиновники допустили долгострои, после ещё у города и землю на халяву отжали, бендер отдыхает.
26.03.2019, 12:27

Имя

Не покупать квартиры в этих домах
26.03.2019, 20:45

Еще и депутатом в Госсовет его выберете, куда денетесь!!!.....
30.09.2020, 10:49

Я так понимаю данная компания тяп ляп главное стоит?