16:07, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Полицейские забрали из школы историка Раушана Валиуллина и увезли в суд

12.09.2018, 16:08

Учителя истории Раушана Валиуллина сегодня увезли из школы сотрудники полиции Набережных Челнов. Забрали на перемене, сообщил активист на странице в Facebook, выкладывая селфи из полицейской машины:

«К 12:40 ввалились в мой кабинет истории, в 13:05 привезли в ОП Центральный (но в протоколе доставления пишут 13:20), протокол по 20.2 у них уже был готов. Сейчас (буду) ознакамливаться с делом. Сегодня же везут в суд»

Валиуллина и еще троих сторонников Алексея Навального задержали 9 сентября после несанкционированного митинга против пенсионной реформы. Мужчин доставили в полицию, составили протоколы об административном нарушении и отпустили до суда. Нарушителям грозил арест на срок до 15 суток.

Митинги против пенсионной реформы проходили по всей России. Челнинским сторонникам Навального, как и жителям других городов, мероприятие не согласовали. Несмотря на запрет, они вышли, при этом анонсировали предстоящее в соцсетях. «Я подписался в уведомлении как ответственный за оказание медицинской помощи участникам акции. И мало ли что там провокаторы или власть устроит. А у меня есть корочка о прохождении медицинских курсов», – написал Валиуллин. На митинге он был замечен с плакатом: «Вся страна против пенсионного грабежа».

За день до выхода в парк Победы активисты получили от заместителя прокурора города предостережение о недопустимости нарушения законодательства.

Валиуллин работает в школе №24.

Комментарии
12.09.2018, 16:11

Довольный)))
12.09.2018, 16:16

Сторонники Навального или Противники Путина?
12.09.2018, 16:47

у него же есть дети на иждивении - не дадут ему ничего.
12.09.2018, 16:49

Ну не пиариться бы уж по каждому поводу...)
12.09.2018, 17:29

На страдальца не похож!
13.09.2018, 11:39

А он что, плакать должен? Умолять о пощаде?
12.09.2018, 17:31

как всё не справедливо...
12.09.2018, 17:36

А вы таким образом часто пиаретесь?
12.09.2018, 17:37

Молодец за людей старается, а его в каталажку! народ на расстрел уже ведут, не видят что происходит! так и помрет спящий!
12.09.2018, 19:07

За правду

Делать нечего учителю истории, чему он школьников научит
13.09.2018, 09:37

Нормальному научит.
13.09.2018, 11:41

Я был бы счастлив, если бы моих детей учил такой учитель, а не "члены избирательной комиссии".
12.09.2018, 20:27

Как наша власть боится любого проявления инакомыслия! Даже думать не моги не так, как властьпредержащие!
13.09.2018, 12:16

В Челябинске (по моему) арестовали пенсионера, который вышел на митинг с плакатом с цитатой А.С. Пушкина...("...пока сердца для чести живы...")
12.09.2018, 22:10

Хоть Путин и не идеален,но я не вижу ему реальной замены. А западного проекта навальный лучше держаться подальше.
13.09.2018, 11:42

Да да, точно. Вы от работы то не отвлекайтесь, до 65 лет еще далеко.
13.09.2018, 13:13

Я а и не против до 65-и работать.... Я же не лентяй..
13.09.2018, 13:41

Не все лентяи... Просто я хочу получать в 60 лет пенсию + зарплату... А не так, чтобы работать на низкооплачиваемой работе и НИЧЕГО не получать...
13.09.2018, 13:55

То есть, те кто хочет на пенсию выйти в тот срок, на который всю жизнь рассчитывал - тот лентяй? Вы не передергивайте термины, знаем мы вашу политтехнологию.
12.09.2018, 22:13

Демократия !!!