Еще новости
Подробно


Челны жалуются на агитацию кандидатов в депутаты: «Вы законы знаете?»

07.09.2018, 07:42

Жители Набережных Челнов жалуются на предвыборную рекламу. Посты с возмущениями появились в социальных сетях. По словам челнинцев, наклеенный на стены агитационный материал невозможно убрать, что приводит к порче имущества.

«Я понимаю, скоро выборы в городе, и полным ходом идет агитационная программа. НО!!! Господа кандидаты, вы законы знаете? Или вас по объявлению набрали??? Мы, значит, пыжимся, сдаем деньги на капитальный ремонт домов, а ваши подчиненные ходят и портят наше имущество!!! Вы знаете, что это наказуемо???!!! Есть рекламные стенды, вот там и клейте свои портреты и лозунги », – обратилась возмущенный анонимный пользователь.

Один из таких примеров появился в Telegram-канале «Без булдырабыз». Агитационный плакат директора литейного завода «КАМАЗ» Эдуарда Панфилова наклеен на входную дверь в подъезд одного из жилых домов в 48-комплексе. Панфилов баллотируется по округу №21 «Домостроителей».

Выборы, напомним, состоятся 9 сентября. На два вакантных места в горсовете Набережных Челнов претендуют восемь человек.

Челны жалуются на агитацию кандидатов в депутаты: «Вы законы знаете?»

Комментарии
07.09.2018, 10:01

Вася

Законом не запрещено клеить плакаты на дверях подъезда. Люди сами законы не знают)))
07.09.2018, 10:17

И где здесь нарушение закона? Или дело в том, что плакат "не того" кандидата висит?) так забавно, когда возмущённые граждае призывают учить законы, в которых сами не разбираются)
07.09.2018, 10:18

Расклейка информационных листовок не является порчей имущества, грамотеи!
07.09.2018, 10:22

У вас дверь сгнила чтоли от этой наклейки???
07.09.2018, 10:37

Бред. Листовки про микрозаймы вас, значит, не напрягают?
07.09.2018, 10:58

Это не анонимный пользователь. Это Милордов, конкурент от КПРФ. В одном из пабликов не анонимно пост вышел.
07.09.2018, 11:00

Вася, ты не прав. Почитайте Законы, и особенно внимательно про общедомовую собственность, никто не может ее портить и наносить ущерб. Есть специально обозначенное место возле того же подъезда. А жители не должны жить в бомжатнике и еще и тратить средства на устранение этих безобразий. Это относится ко все без исключения объявлениям.
07.09.2018, 11:21

Вася

Сами читайте: размещение материалов на подъездах жилых многоквартирных домов возможно при согласовании с УК. так что - извиняйте, все претензии в ЖЭК несите. Они согласовали.
07.09.2018, 11:55

НеВася, но...

Было получено разрешение от УК. Так что никакого нарушения здесь нет. Разрешила Управляющая компания клеить на подъезд, значит, всё законно.
07.09.2018, 17:04

НеВасе, но..., а Вы сами видели это разрешение? Для того, чтобы УК раздавала такие разрешения, она сама должна получить их от собственников. Это действительно так.