Еще новости
Подробно


Абдуллин требует от Магдеевых закрыть «Сити Молл» за работу без разрешения

05.09.2018, 07:37

Сегодня Арбитражный суд Татарстана рассмотрит иск исполкома Набережных Челнов к владельцам торгово-развлекательного комплекса «Сити Молл». Власти города требуют признать незаконной эксплуатацию объекта по адресу проспект Чулман, 89/57 и запретить ее до получения разрешительной документации. По данным исполкома, здание функционирует без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Ответчики по делу – три казанские компании, являющиеся совладельцами «Сити-Молла»: ООО «ЭстэйтГрупп», ООО «СтарГрупп», ООО «ВестСтар». Организации принадлежат семье Рустэма Магдеева, известного татарстанского бизнесмена. Магдеев-старший – учредитель компании «ВестСтар», две другие оформлены на его сыновей: «ЭстэйтГрупп» на Эльбруса Магдеева, «СтарГрупп» – на Эрнэста.

В качестве третьего лица привлечено Управление Росреестра.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.09.2018, 07:55

странное название тц для семьи бизнесмена-татарина
05.09.2018, 10:34

Очередной бред в безумном желании отдать бабла у действующего бизнеса. Как достали эти рулевые своей алчностью
05.09.2018, 11:11

Как они прошли проверку по пожарке прокурорскую, если у них нет ввода в эксплуатацию.
05.09.2018, 11:24

Удивительно, что этого объекта не было ни в каких ранних списках мэрии на снос. А сейчас появился. Что-то снесли ("Сим-сим" плюс другие объекты), что то стоит ("Арарат"), а эти работают, как колесо обозрения. ответ наверно во владельцах. Это люди разного сорта. Одним нельзя. а другим можно. И руководителям Латыпову, Сибекиной и Хазееву можно воровать а потом, после того как поймают, раскаяться и им ... ничего за это не будет. Удачная жизнь продолжается. Интересно, по каким Законам живут в Набережных челнах?
05.09.2018, 12:19

Житель

Абдуллин господин,а как вы выдали разрешение на строительство магазина в 2/04,в разрез градостроительного законодательства?Или ему можно?
05.09.2018, 12:48

А наш мэр Магдеев не родственник казанских бизнесменов Магдеевых?
06.09.2018, 00:22

Не переживайте , не родственники .
05.09.2018, 16:45

Если это правда, почему в настоящий момент это заведение еще не закрыто? Где прокуратура, исполком, мэрия, МЧС? А вдруг пожар или любой несчастный случай. тогда опять будем жевать сопли о неисполнительности. и сразу найдутся три десятка предписаний, которые не выполняли собственники, и они одни виноваты, а все остальные работают, есть же предписания. Если это правда, то пора уже начинать выгонять с работы таких бездарных руководителей. Два варианта: или они так поступают по умыслу в сговоре с собственниками (это преступление), или по бестолковости и некомпетентности. И за то, и за другое надо гнать.
06.09.2018, 09:31

нипанятна

строящемуся рядом торговому центру конкурент мешает или землицы маловато? столько лет в упор не видеть нарушений (если они есть) и вдрууууг...