Еще новости
Подробно


Еще один бунт: 37-й к-с просит проверить выделение земли экс-владельцу «Колизея»

18.07.2018, 09:56

Активисты 37-го комплекса обратились в прокуратуру Набережных Челнов с просьбой проверить законность выделения участка, где раньше располагалась стоянка, под строительство домов. Жители продолжают борьбу за поликлинику в своем районе.

Напомним, что стоянка у дома 37/08 закрылась в начале этого года. Участок достался бывшему собственнику РК «Колизей» ООО «Авангард-Ч» в качестве компенсации. Тем временем, по словам жителей, генпланом города здесь было предусмотрено строительство комплекса поликлиник – взрослой и детской.

«Просим вас проверить юридическую процедуру передачи данного участка, ее соответствие законодательству (проведение аукциона, общественных слушаний и т.д.), а также изменение вида разрешенного использования указанного участка и лишение жителей перспектив лечить детей и временно хранить свои автомобили в комплексах с сильнейшей концентрацией жителей, преимущественно многодетных семей», – сказано в заявлении в прокуратуру от имени жильцов домов 37/06, 37/07, 37/08 и 37/09.

В апреле жители писали мэру города Наилю Магдееву, обращались к депутату горсовета Эльдару Аминову, в июне были на приеме у начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Ильмира Исхакова, затем – у руководителя исполкома Рината Абдуллина. Но, как говорит активист, житель дома 37/08 Равиль Закиров, так и не получили ответов.

– Назначили совещание и обещали нас пригласить. Это было месяц назад. Ждем пока. Мы хотели получить ответы на конкретные вопросы. Мы собрали всю информацию, которая у нас есть, и направили обращение в прокуратуру, потому что исполком молчит, – рассказывает житель. – С нами связались активисты 14 комплекса. Мы хотим объединить усилия. Ситуация схожая – вместо социальных объектов строительство жилых жомов. Мы пойдем по такому же пути. Но чтобы писать в вышестоящие инстанции, у нас пока нет ответов, нужна официальная информация.

Жители, отметим, получили ответ Ильмира Исхакова на свой запрос, но считают его бессодержательным. В ответе указано, что на участке предусмотрено строительство многоэтажного дома. Кроме того, чиновник сообщил, что для обеспечения жителей 37-го и 36-го комплексов парковочными местами проектом планировки микрорайона Прибрежный предусмотрено строительство многоуровневых парковок на участке площадью 7,1 тыс. кв. м по улице Марата Юсупова – в районе домов 36/02/1 и 36/01.

Комментарии
18.07.2018, 10:09

В качестве компенсации всем бы так давали земли , чушь какая то , достроил дома тоже компенсация хорошо устроились господин мингалимов под крылышком у Магдеева
18.07.2018, 10:18

Ага "активисты". Прям в день суда вышла публикация
18.07.2018, 10:30

АХ

Всегда думал, что бунт это что-то массовое. Пугачев, Юлаев и т.п. А тут типовой городской конфликт, коих по стране тысячи назвали бунтом. Простите, но все эти люди живут все еще по-ленински. Когда каждая кухарка умеет управлять государством. Знает что делать. И хочет вертеть властью как захочет. Сегодня слишком много внимания уделяют социалке и часто ругают бизнес. В итоге, государству не хватает налогов. И оно скоро треснет от предоставленных льгот. Даже пенсии для этого решили пересмотреть. Не хватает денег. Может "бунтовщики" пошли бы и побольше поработали? Налогов побольше принесли. Тогда и судили бы бизнес. Надеюсь, уважаемый ЧБ пропустит комментарий. Вы же предпринимательский портал. Спасибо!
18.07.2018, 11:19

люди отстаивают место своей жизни
18.07.2018, 11:41

Место их жизни квартира в многоэтажном доме, хочешь простора- строишь частный дом с участком.
18.07.2018, 14:24

Андрей

+500 Отстаивать нужно то, что тебе принадлежит. Квартиру, подъезд, дачу. А земля городская. Какое отношение к ней имеют бунтующие бабушки и безработные?
18.07.2018, 12:01

Много внимания?! Это где много внимания? За 10 лет, решат один вопрос по социалке и теперь его каждый раз будут напоминать. Вы не правы. И это не бунтовщики, а жители, которым не всё равно, что не будет нормального двора, стоянок, школ, больниц итд. Им не плевать, на территорию возле дома, когда они заходят в свою квартиру. А вам видимо плевать, что за квартирой происходит, вот от таких как вы и не дождёшься помощи, когда будет происходить конфликт около дома или в подъезде, вас же это не касается.
18.07.2018, 14:30

1

Вы меня не знаете. Сразу делаете вывод, какой вам нравится. Есть адекватные пожелания. И преувеличенные. Хотите театр, аквапарк или лунапарк? Стройте! Ищите землю, договаривайтесь и вперед. Город потом вам даст медаль. Заметьте, заслуженную. А в выступлениях во дворе подвига нет. Это буза от недовольства временем и пространством. Имитация заботы. Почему я должен вас понимать? У вас наверное много времени. Подъезд-конфликт-помощь... вообще здесь не при чем, не усложняйте.
18.07.2018, 10:41

МАКС

А что за моду такую взяли раздавать землю "благодетелям" города? Пусть владелец КОЗИЛЕЯ сносит свою ненужную ему постройку и на ее месте шпарит башни, там все десять домов можно всунуть. А театр можно и построить, кажется даже остановка с одноименным названием есть "Театральная". Ах да, там же уже куча домов понатыкано...
18.07.2018, 11:10

Бунт-хахах смешно. Базарные бабки собрались вечером поболтать и разошлись.
18.07.2018, 11:40

так и проходите мимо, зачем на этих "бабок болтающих" внимание обращать. Дом Вам перед окнами в 10 метрах, удачи.
18.07.2018, 11:22

ЗАЧЕМ ТАМ НАПРЯГАТЬСЯ )

Да, перестаньте, Максим. Когда у Миронова были гектары пустырей никто не требовал от него театр. Как только коснулось лично вас, о нем вспомнили. Кому нужны эти местные театры. Они же будут конкурентами и также будут просить из бюджета. Из нашего кармана. Два театра с трудом наполняются. Посмотрите, когда нет премьер. Допустив, сделают 10 театров. Найдутся те, кто скажет, что репертуар слабоват или билет дороговат. Это как с футболом и хоккеем - симпатичные спорт.сооружения. А наполняемость смешная.Скажут, что там не Безруков играет и не Овечкин забивает. Зачем на них смотреть. Хорошо, давайте купим дорогих актеров-спортсменов и будем как Казань сидеть с тремя стадионами и пустыми трибунами-залами. Поэтому с театрами-стадионами нужно осторожнее. Один раз построите, всю жизнь будете оплачивать ЖКУ. Может быть сначала начнем ходить на местный футбол-хоккей?
18.07.2018, 11:38

МАКС

Это не я ратую за театр, а в здание Колизея его хотят гор.власти переселить, а землю отдать владельцу в счет компенсации. Я только ЗА развитие футбол-хоккея в нашем городе, да и театры у нас есть в достаточном количестве.
18.07.2018, 12:11

А эти то чего бунтуют? Ладно 14-й комплекс как-то понять можно, там стройка развернулась во дворе, внутри комплекса, где когда-то обещали школу. А эти что? участок находится на проспекте, никаким дворам не мешает. Пусть лучше дом стоит, чем открытая автостоянка. Должна быть сформирована линия улицы, без всяких пустырей.
18.07.2018, 12:56

Магдеев лучше только Хамадеева
18.07.2018, 17:11

Историк

Ну да, это же он всю городскую землю раздал по акту выбора? Так, что теперь приходится ее назад возвращать.Замечательные люди городом до него рулили
18.07.2018, 17:14

Историк

Кстати, замечаю, что больше всех всегда недовольны жители центрального района - 36-37, 41 и 14-й. Кому до всего рукой подать. К чему бы это?
18.07.2018, 12:56

У нас что, больше земли нет что-ли! Все земли отведённые под соц обьекты, отдают под жилые дома. Вон пусть в 65 , 63 комплексах дают землю! Там есть, что застраивать. Для че тогда закон вышел, о точечной застройке. Ни фига не работает этот закон!
18.07.2018, 14:33

65-й

Нет в 65-м места, чтобы застраивать. Давно там были, фантазер? Смотрите в свой "огород", а не тыкайте пальцем. Согласен с предыдущими комментаторами про свой дом и линию улицы. Выкупите всю челнинскую землю и распоряжайтесь.
18.07.2018, 14:41

Ага, конечно. в 63-м же не люди будут жить. Там соцобъекты вообще не нужны, да? В 63 уже все спроектировано и решено что где будет построено, так что не командуйте тут!
18.07.2018, 23:44

Вячеслав

Равиль, Вы молодец! И люди, которые думают о будущем своих детей с Вами! Профиту, который строит в 14-ом микрорайоне, Магдеев выделил четыре участка в 34-ом микрорайоне, но они туда не идут... им нужны деньги, а не затраты и обязательства! Люди, которые думают, что для жизни достаточно только квартиры... куда вы поведение своих детей, если они заболеют, где они будут учиться?
10.08.2018, 16:57

дома, построенные точечно, обходятся процентов на 20-25 дешевле, а стоимость квадратуры дороже. Поэтому за них удачливые и дерутся.