Еще новости
Подробно


Тагиров через соцсети зовет на битву за SunDale: «8 лет я вел борьбу в одиночку»

12.07.2018, 11:18

Предприниматель Айрат Тагиров запустил в соцсетях кампанию в поддержку своего пляжа SunDale на набережной Камы. Бизнесмен, напомним, получил предписание о демонтаже забора, в противном случае исполком Набережных Челнов снесет его сам. Тагиров пока не торопится исполнять предписание и пытается отстоять пляж.

«Челнинская прокуратура хочет пустить под разграбление эту красоту, лишив пляж забора. Восемь лет я вел борьбу в одиночку. Теперь мне нужна ваша поддержка», – написал предприниматель в своем Instagram под фото с видом на берег в лучах заката.

«Наступает очень важный момент в жизни Сандалей. 8 лет я в одиночку боролся с прокуратурой. Все законные возможности исчерпаны. Теперь мне нужна ваша поддержка», – опубликовал Тагиров пост «В Контакте».

На страницах предпринимателя и на Chelny-biz.ru развернулось бурное обсуждение. В противовес мнению о том, что пляж должен быть открытым, появились десятки комментариев в поддержку Айрата Тагирова:

«Тагиров, мы за тебя!!!»

«Какой ужас! Пропадет хороший пляж»

«Я против сноса забора, хороший пляж, цена адекватная!!! Будет бесплатный и без забора, все засрут!!!»

«Оставьте небольшой кусочек цивилизации в покое! Вам что, бесплатных пляжей в городе не хватает? У людей должен быть выбор: идти на бесплатный пляж или отдохнуть с комфортом в чистоте и безопасности, пусть за символическую плату. Снос забора к сожалению лишит людей этого выбора. Наверное, все уже забыли, что из себя представлял этот пляж ранее».

Предпринимателю предлагают создать петицию, опрос. Опрос, кстати, запущен в одной из групп в соцсетях. На данный момент проголосовало более 200 человек. При этом варианты за бесплатный доступ к пляжу и за возможность существования платного пляжа набрали одинаковое количество голосов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
12.07.2018, 11:29

Мы против оборотней в прокуратуре
12.07.2018, 11:36

Рулон Обоев

Мысли вслух: вот если бы Тагиров взял какой-нибудь чуть отдаленный, заброшенный, пляжный участок, то части общественности было бы не так обидно. Хочешь на дискотеку или на лежаки - пройди дальше метров 100. Но Тагиров огородил самую популярную пляжную зону в городе еще с советских времен. Получается, что люди, желающие бесплатно загорать и купаться, вынуждены идти либо на детское озеро, либо лежать возле камней и бетонок.
12.07.2018, 16:01

Пха

Он самовольно чтоли огородил? Земля же в аренду выданна исполкомом!? Так или нет? И никогда эта зона не была популярной, там единицы купались, знаки всегда стояли, что там купаться запрещено. Сам своими глазами видел как в тех местах неоднократно утопленников водолазы поднимали.
12.07.2018, 22:02

Нннэа

Земельный участок с кадастровым номером 16:52:000000:129, общей площадью 652 кв.м., расположенный по адресу: г.Набережные Челны, ул.Раскольникова, напротив 38 комплекса, был разделен на 4 земельных участка, в том числе: - площадью 606 кв.м., для размещения пункта проката земельный участок с кадастровым номером 16:52:000000:842; - площадью 10 кв.м., для размещения летнего кафе земельный участок с кадастровым номером 16:52:040103:4601; - площадью 18 кв.м., для размещения летнего кафе земельный участок с кадастровым номером 16:52:040103:4602; - площадью 18 кв.м., для размещения летнего кафе земельный участок с кадастровым номером 16:52:040103:4603 Это выдержка решения суда, по арендной платы. Таки гыде тут пляж?
12.07.2018, 16:03

Отверженный

да даже в этом случае огораживать не смог бы по закону. Да если с умом по закону - обьявить это место общественным, запретить употребление спиртных напитков, штрафовать по ст.20.21 КоАП РФ и штрафовать за мусор по 3.6. КоАП РТ за нарушение правил благоустройства, еще и чистить ежедневно спецтехникой (с нашей погодой не больше 1 месяца в году и это будет нормальный муниципальный пляж, чистый и трезвый. Но это столько ума надо, а выхлопа никакого в карманы. Поэтому снесут Тагирова, а сами ничего не сделают. Так и живем..
12.07.2018, 11:39

Владимир

Забор снести! Если придут 10 новых "Тагировых" и отхапают каждый себе по куску прибрежной зоны. что тогда скажите?
12.07.2018, 11:40

Решение суда может быть исполнено ответчиком (должником) добровольно. Если добровольного исполнения решения не произошло, оно исполняется принудительно с помощью специально уполномоченного на то органа власти. Даже если проголосуют все 100% за забор. Всё равно придется исполнять решение суда!
12.07.2018, 11:48

Нужно менять законодательство. Выйти с инициативой. Зачем ВСЯ береговая линия случайным людям?!!! В других странах как? Какие были прецеденты в России? Как отгородить нормальных людей с детьми на пляжах от пьяни?
12.07.2018, 11:52

Я за доступ к Каме,без заборов.
12.07.2018, 20:11

ну тогда убирайте регулярно свинарник, который там образуется при свободном доступе и полной безответственности
12.07.2018, 12:04

Ради галочки в статистике они собственный быт готовы превратить в шлак. А если вопрос чужого быта на кону, то вообще никаких угрызений совести у них нет и не будет.
12.07.2018, 12:05

А.

Знаю я один пляж..недалеко тут...отличный берег...шикарные камни ..волна чумовая)))) Оставьте его в покое..пусть делает добро
12.07.2018, 16:34

С.

Но не для всех...))))
12.07.2018, 12:07

Сердитый горожанин

Единственное достойное место для пляжного отдыха в городе. Всегда чисто, обустроено, является образцом содержания территории для рекреации. Именно здесь воспитывается и прививается культура поведения горожан в местах отдыха. Достаточно заглянуть за ограждение, чтобы убедится чего стоит свободный доступ к водоемам общего пользования. Неужели власти видят свою роль в том, чтобы создать проблемы бизнесмену и превратить пляж в такое же загаженное и неухоженное место, как остальная береговая полоса?
12.07.2018, 12:34

При чем тут оборотни. Чтобы не было в петиции - доступ к воде должен быть обеспечен всем. Если после сноса забора там будет грязно, нужно будет разобраться кто ответственен за соблюдение чистоты на указанной территории и принимать решения. А шантажировать или прикрываться чьим-то мнением, что с забором лучше не приемлемо, потому, что есть закон. Только почему так долго прокуратура не видела ни забора и ни пива?
23.07.2018, 18:46

Небудь слепым! Невидишь чтоли, кое-кто хочет забрать себе этот пляж. Думаешь он бесплатно сделает для тебя? Держи крепче...
12.07.2018, 12:49

Прокуратура в борьбе с мелкими комерсантами покажет себя вовсей красе это вам не колесо обозрения или выставочный центр Гп Бибишева
12.07.2018, 12:56

Эдуард

Город лишается единственного настоящего детского пляжа. Почему детского? Да потому что в теплую погоду с утра и до вечерней прохлады пляж заполнен мамками с детьми. Рядом есть озеро, которое исторически называют детским пляжем, но там детей меньше, чем на клочке камского берега - в "Сандалях". Почему мамаши не идут на бесплатный пляж? Людей кто-то спросил? Почему власти не убирают бетонные блоки и не продолжат пляж от "Сандалей" в сторону п. ГЭС? Почему ПРАВОЗАЩИТНИК Элчин Мамедов, считает, что ради пиара, можно детей лишить такого места для купания за которым следит не равнодушный человек, пусть и с какой-то экономической выгодой? У меня трое мелких детей с которыми на другие пляжи я точно не пойду. Я понимаю, что Мамедов не воздухом питается, а имеет где-то заработок. Я призываю всех, если вы знаете, что сейчас вам надо будет заплатить за что-то, что принесет ему доход - откажитесь, воспользуйтесь услугами других людей или организаций. Спасибо, что Вы не равнодушны.
12.07.2018, 19:23

Эдуарду

Проснитесь, сходите на пляж посчитайте людей))) в "сланцах" мамоче с детьми по пальцем пересчитать
23.07.2018, 18:55

Полностью с вами согласен. Видимо у кого то давно уже глаза горят этому пляжу. Я еще не видел ни одного чиновника, чтоб за простой народ так усердно боролся.
12.07.2018, 13:38

Халява или порядок?

Наверное, еще не забыли, как депутаты Шильны по обращениям граждан отстояли Лебяжьи озера от застройки коммерческой фирмой? Что там сегодня? Срач, грязь, мойка машин на берегу... Где активисты- экологи с их предложениями устроить там памятник природы? Где администрация района, ответственная за водоем и береговую зону? Тоже самое будет с пляжем, если Тагиров снимет забор.
12.07.2018, 16:55

Ну Ваганов попиарился, теперь пиарится Мамедов.
12.07.2018, 13:45

проголосовали. Что еще нужно сделать для поддержки?
12.07.2018, 14:46

Отминить решение суда!
12.07.2018, 14:22

Андрей

Забор снести, во всем мире пляж чистится и содержится в порядке за счет оказывающих услуги населению. Места под услуги расчертить и продавать права по конкурсу. Вот свои якобы 5млн (якобы потому что нет там такого вложения) на благоустройство пусть и тратит на покупку прав поставить шаурму палатку прокат лежаков и т.д. Только по конкурсу. А пока это выглядит как кто первый наглый успел...того и тапки
12.07.2018, 15:13

Согласна. Лучше заплачу, чем буду сидеть на грязном, необустроенном пляже.
12.07.2018, 16:32

А с кем или с чем 8 лет Тагиров вел борьбу? Может надо было 8 лет назад изучить законы и не тратить силы на напрасную борьбу. Городу обустроить пляж по аналогии с гэссовским на центральной. Не хуже чем Тагиров, и бесплатно.
12.07.2018, 20:12

не выйдет
12.07.2018, 16:36

Тагиров, ты что полезного сделал скажи для общества? Народ должен выйти твои пивбары на пляже защищать что-ли? Я думаю ты за эти 8 лет неплохо заработал спаивая народ.
12.07.2018, 20:13

Так не пейте! Бедный народ, всюду его спаивают((( Хожу туда регулярно и не покупаю спиртное при этом
23.07.2018, 19:02

Так в магазине водку пролают теперь закрывать чтоли? Что за глупая логика у тебя? Не пей!
12.07.2018, 17:00

Завтра работу брошу и пойду защищать твой карман,господин. Кому ещё помочь?
12.07.2018, 17:18

Какой еще доход есть у Тагирова. что он считается преуспевающим бизнесменом? Все приносит пиво и плата за проход к воде. Все на сплошных нарушениях закона. Еще и музыка допоздна. Всех животных уже распугали. В Тарловке действительно все слышно. Зачем городу все это надо? Почему надо такое вообще допускать. Многим любителям пива действительно удобно, но это их проблема. Завтра захотите, чтобы "Булгарпиво" Вам соответствующий трубопровод провело. Все это пожалуйста, но не за счет других и без нарушения закона.
13.07.2018, 09:35

Тагиров Держись, Мы стобой, Долой коррумпированный исполком, мэрию, которые не решают проблемы и не защищают интересы горожан, а думаю только о своем личном обогащении и выгоде
16.07.2018, 11:12

Наталья

Уважаемый господин Тагиров! К Вашему сведению, городской пляж организован в не лучшие времена, существует с 1993 года и не с убогими, как вы говорите, грибками , а с большим количеством МАФОВ (малых архитектурных форм), которые ежегодно обновляются. В то время пляж в Набережных Челнах был одним из лучших в Татарстане! И если бы не Ваш пятачок, он бы расширялся как муниципальный и дальше. Уборка муниципального пляжа осуществляется 2 раза в день. И вы погрязли бы в грязи, если бы не те люди, которые трудятся с четырех часов утра и помогают вам убирать вашу территорию. Действительно, каждый год, муниципалитетом на территории водоохраной зоны вносится что – то новое. Вот и дорогу не вы построили, а город, а вы все пытаетесь показать свои заслуги. Прекрасная Набережная не сравнится с Вашим пятачком, где гуляют горожане. А туалеты не сравнятся с Вашими биотуалетами! Спасательные пункты, с дежурившими спасателями, расположены по Правилам и требованиям МЧС. Вас кто-то сильно обидел, у Вас не все получается, но это не дает Вам право чернить работу других служб, когда Вы сами действительно, работаете на себя, а не для людей. Если бы Вы были патриотом своего города, то не обдирали бы людей при входе, ведь столько лет Вы бесплатно пользовались землей, а теперь, когда Вас призывают к порядку, Вы от бессилия черните всех. Непорядочно это!
23.07.2018, 21:08

Он налоги платит чтоб и другие службы работали. Это советское время было бесплатно, а теперь врядли кто тебя просто так пустит, зря надеешься.
16.07.2018, 14:55

Господин Мэр предлагаю провести референдум (опрос) на сайте города.
09.08.2018, 18:01

Николай

Тагиров, держись, мы за тебя! Удивляет наша прокуратура, которая 8 лет не даёт спокойно работать предпринимателю и не проявляет никакого интереса к уголовному делу №892719, возбужденному 26.08.2011г по статье 159 ч4 по рейдерскому захвату имущества ООО АСТЕЙС на сумму более одного миллиарда рублей. Видимо, для прокуратуры два метра важнее, чем миллиард, украденный у предпринимателей ?..