Еще новости
Подробно


В Шильне приняли отставку пятерых депутатов

14.06.2018, 17:32

Совет Малошильнинского сельского поселения только что принял добровольную отставку пятерых депутатов. Напомним, пять человек – Роман Ваганов, Максим Федоров, Ильшат Вилданов, Сергей Морозов и Анатолий Крапивин – написали заявления о сложении полномочий по собственному желанию.

Никто из них сегодня на внеочередном заседании не присутствовал. Явка депутатов составила 50%, но прокурор района подтвердил, что совет поселения правомочен.

На сессии присутствовал руководитель исполкома района Фаил Камаев. Он отметил, что проработал с этими депутатами шесть месяцев. Постарались решить важные для поселения вопросы, но были моменты, когда депутаты не могли принять позитивное решение.

- Мы вместе проработали больше шести месяцев с момента моего прихода, постоянно были на связи. Мы постарались решить многие вопросы. Были моменты, когда депутаты не могли принимать позитивные решения. Но иногда в процессе споров мы находили истину. От имени исполкома и совета района депутатам Малошильнинского сельского поселения, которые написали заявления, я хочу выразить благодарность за совместную работу. Что поделать, они приняли решение. Это их решение, не наше. Никто не просил их уйти, это было их желание. Совет в составе пяти депутатов является легитимным и должен сегодня по этим заявлениям принять правильное решение, - отметил Фаил Камаев до того, как депутаты проголосовали. - Со всеми депутатами мы нашли общий язык, работали. Эта работа будет продолжаться. Есть исполнительный комитет, есть пять депутатов, которые могут решить вопросы местного значения. Жителям не надо беспокоиться, будем работать в обычном режиме, созидать.То, что мы запланировали в Белоусе, Шильне - все выполним.

Глава исполкома добавил, что на данный момент по району есть шесть незакрытых округов. С уходом депутатов Шильне их станет 11. В единый день голосования населению предстоит выбрать новых депутатов по всем округам. Всего в районе на данный момент 199 народных избранников.


Комментарии
14.06.2018, 18:39

Действия указанных лиц были согласованными. ВСЕ ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ ТАКЖЕ УКАЗЫВАЮТ НА СОГЛАСОВАННОСТЬ. К чему это привело? Так кто там кому яму копал? Народная мудрость: не рой чужому яму...
14.06.2018, 20:32

просто житель

Очень хорошо что глава Камаев не стал кидаться грязьЮ в адрес бывших народных избранников. Это,уже поступок со стороны Камаева. Люди учитесь у нового главы,дипломатию ничто не заменит и никто не отменял. Успехов Фаиль Мисбахович!
14.06.2018, 21:22

Учите матчасть

После ухода половины состава совета, совет депутатов потерял правомочность. Последнее законное решение совета это принятие отставки. Дальше совет не может принимать решения, ч.2 ст. 27 устава. Пять оставшихся не могут принимать законные решения по вопросам местного значения.
14.06.2018, 22:22

Есть над чем задуматься президенту
14.06.2018, 22:33

Ну наконец то.Хватит уж самим бездельничать и другим не мешайте работать
15.06.2018, 20:18

По моему бездельники остались, а те кто, что-то делал ушли. Они и ушли, как последняя возможность отобрать власть у бездарных деятелей. Сейчас нет кворума и поэтому оставшиеся депутаты так же потеряли легитимность. Это показатель того, как текущая власть не может договариваться с оппозицией. Либо игнорируют любые жалобы, либо на амбразуру кладут и давят, как клопов.
15.06.2018, 08:26

Там ещё что то Ваганов пытался работать что то капошился а остальные сидели для численности , Ваганов сдал а остальные за ним гуськом пошли без него они никто !
15.06.2018, 08:27

Из этой 5 ещё немного мозгов было у Ваганова Фёдоровна а остальные дубины
15.06.2018, 18:52

Все ноль без палочки, толку от них копейка. Вилданов пусть Камский поднимает .