Еще новости
Подробно


Сессия горсовета, где будут исключать депутатов, может пройти при низкой явке

31.05.2018, 12:04

Завтра в Челнах впервые в истории города будут лишать мандатов депутатов – оппозиционного Сергея Яковлева и Дениса Нитенко из партии «Справедливая Россия». В кулуарах сегодня обсуждают предстоящую сессию и прогнозируют низкую явку. Изданию сообщают, что часть народных избранников резко отбыла в командировки и отпуски, чтобы не посещать скандальное мероприятие.

Так, например, из фракции КПРФ на сессии будет присутствовать только сам Яковлев, который вероятнее всего готовит речь.

– Ответственность за отстранение депутатов будут нести те, кто пришли на сессию и проголосовали. Поэтому лично я в этом цирке участвовать не буду, – прокомментировал редакции Владимир Васев, представитель КПРФ. – А коллегам советую подумать, что они скажут потом своим избирателям.

Накануне состоялось совместное заседание всех постоянных комиссий горсовета, где обсуждался вопрос лишения мандата, но без участия СМИ. Ни мэр, ни аппарат городского совета ситуацию после заседания не прокомментировали. Как сообщил Chelny-biz.ru один из членов фракции «Единой России», вопрос ставится безальтернативно: если депутат нарушил антикоррупционное законодательство, горсовет обязан его исключить.

Напомним, декларации о доходах Сергея Яковлева и Дениса Нитенко за 2016 год были перепроверены, и в них нашли некие нарушения. Сами депутаты отрицают умышленное сокрытие доходов.

Комментарии
31.05.2018, 12:13

Всех разогнать
31.05.2018, 12:26

Яковлев предатель, покинул партию!
31.05.2018, 14:10

Какую партию
31.05.2018, 17:00

честные едросы

Яковлев хотел Едро изменить, и много сделал для этого. Но московское руководство партии отказалось реагировать на аргументированный запросы по нарушению устава партии в челнинском отделении. Если у партии устав не выполняется, это не партия это сброд . Мы помним эту историю. Жмем ему руку.
31.05.2018, 12:27

Лукавит один из членов фракции Единая Россия. Если все так безальтернативно - зачем устраивать голосование? Можно было отстранить через суд. Надо чтобы те избранники, которые придут и проголосуют за, понимали, что их связывают круговой порукой.
31.05.2018, 12:29

На следующий год все равно все массово проголосуют за Яковлева и он опять будет в горсовете. Он ворошит осиное гнездо и осы явно недовольны.
31.05.2018, 14:31

Поддерживаю! Надо этих ос почаще дымом справедливости и воздухом свободы травить. А то их ядовитые души могут жить только на смраде унижения и вони пота рабов.
31.05.2018, 15:48

А кто нибудь может сказать информацию про воздух в челнах?
31.05.2018, 12:30

Не нужно было Яковлеву так далеко заходить. Зачем надо было ворошить это всё,тем более при ШВГ молчал в тряпочку? А название должности Президента вообще не стоило трогать. Какая разница как называется должность,лишь бы работа спорилась и сдюжилась.
31.05.2018, 13:37

плюсую
31.05.2018, 14:09

То есть если остальные не «ворошат», то все у нас в королевстве хорошо?
31.05.2018, 14:20

Да, про президента это он зря . Видимо это и было спусковым крючком .
31.05.2018, 18:48

Он же в рамках закона действовал. Так что нас с вами от беззакония защищал . Не лишка . Молодец смело и сильно. История оценит
31.05.2018, 17:54

Как может быть два директора в фирме? Два мужа в семье? Извращение какое-то. ЧСВ не позволяет называться иначе?
31.05.2018, 18:50

Так можно депутату и в коррупции поучаствовать? Работа точно спорится будет. Но простые люди от этого не выиграют
31.05.2018, 12:36

Ветеран

Совершенно правильно! Разогнать всех кто был ,,за,, !!!!!!это мнение населения!
31.05.2018, 13:20

Жалкие трусы! Позорный горсовет!
31.05.2018, 13:37

Стыдно за таких депутатов, которые завтра проголосуют за отставку народом выбранных избранников!!! Как смотреть будете в глаза своих избирателей!??
31.05.2018, 13:40

Всем депутатам неприкосновенности, увеличить зарплату и не лишать мандатов до окончания срока!
31.05.2018, 13:52

Зарплату там получают только Магдеев и Андреева. Им что ли повысить?
31.05.2018, 14:10

Надуманные предлоги, надуманные депутаты, надуманный Горсовет
31.05.2018, 15:38

Дура лекс (Dura lex, sed lex "Суров закон, но это "закон") Парламентаризмъ, однако. У нас куча чиновников, в том числе члены Кабмина РТ, в том числе экс-мэр Челнов Шайхразиев и экс-куратор Челнов, экс-министр экономики РТ Здунов (ныне премьер-министр Дагестана) указали недостоверные сведения в декларациях. Не желает ли Горсовет в своем вольнодумстве поставить вопрос об их удалении от должности?А так, все это выглядит как расправа над неугодными оппозиционерами по формальным предлогам за незначительные прегрешения...что за двойные стандарты?
31.05.2018, 16:35

Пусть напечатают какие нарушения конкретно допустили при подачи декларации,а так это чистый наезд...чтобы не мешали и сигнал тем кто не будет сговорчив с РУКОВОДИТЕЛЕМ. А Известный ученный Капица П говорил: Руководить значит не мешать хорошим людей работать.
31.05.2018, 18:55

Александр

Поддерживаю Яковлева! Надо всех депутатов и администрацию проверить на нарушения. Думаю не у всех все гладко. Лишить мандата всех кто накосячил. Так будет правильно.
31.05.2018, 19:38

Все печально

Руками депутатов хотят осуществить расправу над независимым и принципиальным коллегой. Проголосовавшие "за", запятнают себя сдачей товарища. Задумано в назидание остальным.
31.05.2018, 21:35

Олег

Вы зря тут грешите на депутатов. Горсовет не может лишить депутата мандата. Это уже сделал Президент РТ. Смысл голосования депутатов только в приведении состава Горсовета в соответствии с решением Президента
01.06.2018, 09:09

Глава региона вносит представление, а решение принимает суд или горсовет. Направив представление в суд, глава региона берёт ответственность (в том числе имиджевую) на себя. А передав в горсовет, перекладывает ответственность на депутатов.
01.06.2018, 09:17

Наверно не надо русского депутата лишать мандата.