Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев поднялся в рейтинге мэров России и рвется в топ-10

29.05.2018, 07:38

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поднялся до 13-го места в Национальном рейтинге мэров крупных городов России за март-апрель 2018 года. Глава автограда впервые поднялся так высоко, в прошлом рейтинге он занимал 15-ю строчку. Свежее исследование опубликовали Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при Правительстве РФ.

Всего в рейтинге 88 руководителей городов - всех региональных столиц и пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. Первый среди них - мэр Тюмени Александр Моор, на вторую строчку поднялся глава Уфы Ирек Ялалов, на третьей - Сергей Собянин (Москва). Мэр Казани Ильсур Метшин во второго места спустился на четвертое.

В качестве эксперта по Татарстану составители рейтинга привлекли депутата Госдумы Ольгу Павлову, которая оставила лестный отзыв о Магдееве.

- Наиль Магдеев — управленец высокого класса, способный как к решению сложных хозяйственных и экономических задач, так и к профилактике кризисных ситуаций для муниципальной власти. Находится в постоянном прямом контакте с жителями всего автограда. Социальная поддержка органов муниципальной власти растет, - считает Павлова. - Социологические исследования подтверждают, что уровень удовлетворенности работой муниципальной власти возрастает (с 65% в феврале до 71% в апреле), а антирейтинг мэра падает.

Парламентарий заслугами главы Челнов назвала рекордно низкий за 17 лет уровень безработицы (0,37%), начало капремонта домов, благоустройство площади Азатлык, ремонт канализационного коллектора, реконструкцию «Тепловода-200» и личную поддержку Наилем Магдеевым команды синхронного плавания

- Коррупционные скандалы за исследуемый период отсутствуют. В декларации о доходах оппозиционного депутата горсовета Набережных Челнов Сергея Яковлева антикоррупционное управление аппарата президента Республики Татарстан выявило 49 нарушений, - аргументирует депутат Думы. - Отношения между Наилем Гамбаровичем и руководством республики очень доброжелательные. ТОСЭР «Набережные Челны» является «магнитом» для инвесторов со всей России и зарубежья. За апрель-май были проведены переговоры с семью потенциальными резидентами, два резидента расширили свои производства. Размер безвозмездных поступлений в бюджет города Набережные Челны по итогам 5 месяцев года из бюджетов других уровней сохраняется на прежнем уровне (3,3 млрд рублей в год), что подтверждает уровень поддержки руководством республики мэра Магдеева.

Эксперт назвала рекордным результат выборов: уровень поддержки Владимира Путина в Челнах вырос на 6%, что, по ее мнению, сыграло в пользу мэра. А также назвала важным медийным фактором падение дохода Магдеева за 2017 год до 3,8 млн рублей, в результате чего не вошел в десятку самых зарабатывающих глав муниципалитетов Татарстана.

Комментарии
29.05.2018, 07:57

Как он рвется в 10 ,когда не сможет работать городскими ветеринарными врачами и больными гуляющими собаками.
29.05.2018, 08:56

Коррупционные скандалы за исследуемый период отсутствуют. кому в уши льёт этот "эксперт", да исполком не вылезает из скандалов!!! "А также назвала важным медийным фактором падение дохода Магдеева за 2017 год до 3,8 млн рублей, в результате чего не вошел в десятку самых зарабатывающих глав муниципалитетов Татарстана". вот если бы показали сколько он тратит, не только лично, но и его ближейшие родственники, но кому это надо? нельзя же порочить, тем более ЕдРосса. любой проект имеет под собой коррупционныую составляющую, только профильные органы не хотят этого видеть. обманывать можно сколько угодно тех, кто смотрит по зомбиящику 1 канал/россия 24/нтв и т.п., умные люди все видят, знают, плюются, но сделать не могут ничего. пока не могут.
29.05.2018, 09:07

Рейтинги ради рейтингов ни о чем реальном не говорят. По коррупционности точно первое место бы занял
29.05.2018, 09:54

поздравляю Вас. НАиль Гамбарович.
29.05.2018, 17:37

Позорище вы устроили с исключением оппозиции из Горсовета. Первые по репрессиям на всю страну