Еще новости
Подробно


По требованию прокуратуры в Челнах опечатали «Автозаводец» с «Внебопарком»

28.04.2018, 16:55

Сегодня в Набережных Челнах приставы опечатали здание спортивно-оздоровительного комплекса «Автозаводец», где были выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности. Вчера суд удовлетворил требование прокуратуры города об обеспечительных мерах в виде приостановки эксплуатации здания. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в прокуратуре города.

Напомним, в середине апреля надзорное ведомство потребовало через суд приостановить деятельность «Автозаводца» и работающего в нем батутного центра «Внебопарк» до устранения всех нарушений. Аргументируя тем, что здание представляет угрозу жизни и здоровью посетителей, прокуратура приложила требование об обеспечительных мерах. Их суд удовлетворил, само дело будет рассматриваться позже.

Как стало известно Chelny-biz.ru, исполнительный лист вчера был направлен в службу судебных приставов. Они возбудили производство, а сегодня закрыли и полностью опечатали здание.

В «Автозаводце» и батутном центре, как показала проверка, не была введена в эксплуатацию система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, эвакуационные пути и выходы были заблокированы, а внутренний противопожарный водопровод неисправен. Кроме того, в помещении хранились горючие материалы, отсутствовала документация на системы противопожарной защиты, к работе допускались лица, не прошедшие обучение мерам пожарной безопасности.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий