Еще новости
Подробно


МВД про стрельбу полицейских: были вынуждены применить оружие

13.04.2018, 11:55

Полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить напавшего на них мужчину. Такова официальная позиция МВД Татарстана по ночному происшествию в Набережных Челнах.

В ночь на 13 апреля 2018 года в дежурную часть Управления МВД России позвонила жительница одного из домов 48-го комплекса, сообщив, что ее сосед угрожает поджечь во дворе чью-то машину. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции, сообщает пресс-служба министерства.

«Прибыв на место происшествия, полицейские увидели около указанного подъезда мужчину с пластиковой бутылкой и полиэтиленовым пакетом в руках. По поведению мужчины было понятно, что он находится в состоянии опьянения, – выдает подробности МВД РТ. – Представившись и объяснив причину обращения, полицейские поинтересовались его самочувствием. На это мужчина отреагировал агрессивно и, достав из пакета кухонный нож, направился в сторону одного из полицейских.

Заместитель командира взвода 3 роты отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Набережные Челны старший лейтенант полиции отошел на безопасное расстояние, потребовав от гражданина остановиться и бросить нож. Однако настроенный агрессивно мужчина его не послушал. Проигнорировал он и предупреждение о применении табельного оружия. Продолжая размахивать ножом, злоумышленник направился в сторону полицейского. И, несмотря на три предупредительных выстрела, попытался ударить его ножом. После чего полицейский дважды выстрелил в нападавшего, ранив его в ногу. Оказав раненому первую помощь, сотрудники полиции вызвали «скорую». Мужчина был госпитализирован».

Напомним, следственное управление Татарстана уже завело на нападавшего уголовное дело за покушение на применение насилия в отношении представителя власти ( ст. 30, ст. 318 УК РФ).

Комментарии
13.04.2018, 15:31

правильно сделали. быдло надо так и останавливать
13.04.2018, 21:40

все правильно ! Молодцы ребята! Надо было на поражение!