Еще новости
Подробно


Камаев и Магдеев подняли в Кабмине РТ проблемы совместного развития

27.03.2018, 07:41

В Кабмине Татарстана в конце минувшей недели прошло совещание по развитию Тукаевского района совместно с Набережными Челнами. Глава исполкома района Фаил Камаев и мэр автограда Наиль Магдеев обозначили основные проблемы и совместные пути решения первому вице-премьеру Рустаму Нигматуллину.

– Наиль Гамбарович выступил в поддержку инициатив Тукаевского района. Он понимает, что здесь проживают и городские жители, и знает обо всех существующих проблемах, – отметил Камаев в беседе с Chelny-biz.ru. – В первую очередь мы подняли вопрос о создании схемы территориального планирования района. Она не менялась с 2010 года, и сейчас ее необходимо обновить. Этим займется министерство строительства РТ. Новая схема будет подготовлена с учетом тех проблем, которые были подняты на заседании. Во-первых, это строительство дорог и развитие дорожной сети в целом. Второе – это проблема газификации. Чтобы газифицировать 42 тысячи участков необходимо 720 млн рублей. Пока видение такое: участки на муниципальных землях должны быть газифицированы за счет бюджета, а в ДНП – в форме софинансирования.

Кроме того, в Кабмине озвучили проблему водоснабжения района. Ее планируется решать совместно с «Челныводоканалом». Речь идет о строительстве новых сетей. Источник финансирования будет определяться. Еще один вопрос – строительство социальных объектов.

– Более 200 детей из сельских поселений сегодня посещают детсады Челнов. В городе в ближайшее время будут создаваться дополнительные ясельные группы. Вместе с тем мы должны построить новые садики в сельских поселениях. Есть ходатайство города, чтобы в последующие годы построить сады в Малошильнинском и Азьмушкинском сельских поселениях. У района уже запрашивают кадастровые номера участков под строительство, чтобы включить объекты в программу, – рассказал Фаил Камаев. – Планов много. Как только будет готов протокол, и все будет согласовано с президентом, появится документ, в соответствии с которым мы будем работать. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
27.03.2018, 08:03

Дай бог будет результат. Все в руках всевышнего.
27.03.2018, 08:08

может получиться хороший тандем двух руководителей - Магдеева и Камаева. Приятно, что новый глава района так настроен на контакт.
27.03.2018, 08:49

Молодец Камаев с ходу нырнул в решение вопросов. 7 лет потерял Тукаевский район во главе с популистом Хазеевым.
27.03.2018, 09:08

Всё верно Хазиев с Харитоновым занимались только распилом земель.семь лет коту под хвост.
27.03.2018, 10:13

Автора в студию!

Почти все земельные аферы, выявленные следствием, совершены с участками Малошильнинского поселения. О чем то это говорит?
27.03.2018, 10:31

А говорит это о том.Если бы сейчас огласить сколько под себя участков подгребли господа Вилдановы у всех сейчас читающих бы волоса дыбом встали.И вы правы следствием все это установлено и заведены уголовные дела.А когда людям просто не отдавали их земельные паи говорили,что земель нет и народ пошёл в суд и только через суды получили свое полагающее.Сразу находили по решению суда земли.
27.03.2018, 11:40

Так Харитонов ты же подписывал своим друзьям справки якобы они работали в колхозе . А потом через председателя суда решали через суд . И ты там был в доле .
27.03.2018, 12:24

На10:30 27.03.18

Руководители ПК Камский не имели отношения к распределению земель поселения. Этим командовал глава поселения и района.
27.03.2018, 13:35

Не правда и все это знают.А откуда тогда столько земель у Вилдановых ,?хлеще всех работали? особенно Ильдар и Ильшат .Речь идет о паях,которые давали от ПК,, Камский,,
27.03.2018, 13:44

А кто был в то время главой поселения?И кто был руководителем района?Почему тогда фигурирует фамилия Хазеев и Харитонов? Они в то время еще не работали и вы Вилдановы это прекрасно знаете
27.03.2018, 10:32

житель Филатовки Рафис

Глава поселения Харитонов только и занимался сбором денег за газ. А что имеем ни денег ни газа? Что новый глава района с мешком денег пришёл и начал двигать вопросы? Конечно нет,просто Камаев даёт понять,что действительно до него люди просто проводили время и протирали штаны. При Хазееве всё было пущено на самотёк, у него не было времени заниматься дорогами,газом,светом,он был увлечён разбазариванием земель,озёр, лесов.
27.03.2018, 10:41

Азат

видно совсем плохи дела Харитонова,раз из комментов не вылезает.
27.03.2018, 11:30

Азат ,а ты Вилдановым и Ваганову посочувствуй может это им поможет,р аз уж ты такой сочуствующий.Ваганов ну а ты если такой правдивый и не равнодушный к беспределу почему не напишешь статейку о Вилдановых как они разбазарили имущество ПК,,Камс кий,,Почему то возомнили,что это все имущество принадлежит им и только они имеют право им распоряжаться.Ваганов как адвокат научи их читать устав.Да тебе просто это не выгодно так ведь Ваганов?Чем больше проблем у Вилдановых, тем доходнее дело у адвоката
27.03.2018, 13:46

Абдуллину научите читать устав , а скоро Аглямова предстанет перед судом и все ее соучастники .
27.03.2018, 14:30

Не Аглямова и соучастники,а члены ПК,,Камский,,,.
27.03.2018, 15:39

Вот устав и почитай .
27.03.2018, 11:04

Правильно, Набережные Челны и Тукаевский р-н должны развиваться вместе, как Москва и Московская область, другого не дано. А то Хазиев так и не снизошел до уровня Челнов со своего высокого положения, пото- му что челнинские нувориши к нему толпами ходили на полусогнутых за лакомыми участками земели, другими вопросами ему некогда было зани- маться.
27.03.2018, 11:15

Больной вопрос Харитонов.Кто бы что не написал все сразу на него валят.Да что вам этот Харитонов даже наверное во сне вы его видите?Ильшат Вилданов у Азата имя на прокат взял ,чтоб комментарии подписывать.?Да у него и никто и не спросит можно или нельзя во все дыры Азата засунут.Это как раз вы бездельники с телефонов и комп. не вылазите.И статьи все даже которые вообще не имеют отношения никакого к Г.Н.всеравно все сходятся на него.Как вы его сильно уважаете!!!Или вы им уже заболели?
27.03.2018, 12:06

Люди добрые оставте Харитонова пусть он сколько может столько работает. Я хочу о другом написать. В Круглое Поле невозможно по улицам ходить везде собаки, ветеринарные работники не задумается что они больные , а рядом и дети. В Рябинушке в Эл Горе в Кр Челны в Сидоровке тоже такая картина. В деревнях скатины нет , чем занимается ветработники? Если они не могут над этим работать , придут другие будут работать,сменить нужно вет работников
27.03.2018, 12:19

Нынешные вет работники сидят в кабинетах ,это раньше ходили по дворам. Нужно выйти Камаеву Ф М, Магдееву Н Г может он поднимет вопрос перед ними . Если вот так подумать начальники вет службы за что они зарплату получают ,если они с народом не работают?
27.03.2018, 13:01

Оставьте Харитонова в покое,итак места себе не находит. То в Казань рванёт, то на больничном. А тут ещё и сессия на носу.
27.03.2018, 13:47

Он просто работает.
27.03.2018, 13:59

дорабатывает.
27.03.2018, 15:25

Не вам решать.Вы уже это должны понять.Население его уважает и ценит.Это многого стоит
27.03.2018, 16:08

За всё население не говорите... Многие НЕ уважают... и НЕ ценят...
27.03.2018, 19:28

Сказки не городите . Видели мы как все населения его уважает на сходе , а вот если бы он уважал жителей села давно ушёл с должности . Такого бездарного руководителя ещё не было в селе .
27.03.2018, 17:32

Это личное ваше мнение.А вот если судить по отношению людей то все окей.
27.03.2018, 19:30

Так ведь и Вы написали только своё мнение... Опрос-голосование ВЫ не проводили...
30.03.2018, 08:31

Все видели как народ за Харитонова идет в поддержку.Есть недовольные они всегда будут.А основная масса поселения за ХАРИТОНОВА
27.03.2018, 20:37

Вот .вот Вильданов хватит уж не мешай Харитонову работать
28.03.2018, 08:10

Ему ни кто и не мешает . Он просто не работает.
28.03.2018, 06:37

Дмитрий

Извините , можно узнать что такое ДНП?
28.03.2018, 18:26

Дачное некоммерческое партнерство - дачники