02:00, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах построят объездную трассу для грузового транспорта

21.03.2018, 07:32

В Набережных Челнах начинается работа над проектом объездной трассой, которая призвана вывести грузовой транспорт за пределы города. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта России Евгений Дитрих в интервью «Российской газете».

Борьба с транзитом транспорта через города стала одним из новых приоритетов. В ближайшие семь лет его уберут из более чем 20 российских городов. Набережные Челны и Нижнекамск входят в их число.

- Вывод тяжелых грузовиков и транзита из городов - наша основная задача. Мы будем ее решать как в рамках проекта «Безопасные качественные дороги», так и общефедеральных программ, - отметил Евгений Дитрих.

Уже есть проектная документация обходов 14 городов: Нижний Новгород, Борисоглебск (Воронежская область), Псков, Ачинск (Красноярский край), Тулун и Усолье-Сибирское (Иркутская область), Бабушкин (Бурятия), Анапа (Краснодарский край), Спасск, Умет и Зубова Поляна (Пензенская область), Черняховск (Калининградская область), Сортавала (Карелия).

В этом году начнут разработку проектной документации на строительство обходов еще восьми населенных пунктов. В перечень вошли Нижнекамск и Набережные Челны (Татарстан), Волгоград, Владикавказ (Северная Осетия-Алания), Хасавюрт и Дербент (Дагестан), Рязань, село Майма (Алтай). Также рассматривается вопрос строительства объездов городов Кемерово и Богданович в Свердловской области.

Комментарии
21.03.2018, 09:34

Видимо Юнусов постарался.... ))) Раньше бОльшую часть 1-й автодороги ремонтировали за счет федерального бюджета, теперь содержание ложится на город. Опять же несколько пострадают бизнесмены построившие офисы и производства вдоль М7.
21.03.2018, 11:09

Из нескольких бизнесменов сотни тысяч людей должны продолжать дышать грязным воздухом по твоему что-ли?
21.03.2018, 11:52

Вы думаете дышать выхлопом птицефабрик полезнее? Проект называется «Безопасные качественные дороги», т.е. речь о безопасности магистрали, а не о вреде здоровью. Никогда не видел загазованности в городе, чем Вы там дышите - не знаю.
21.03.2018, 11:38

Пока дорогу запроектируют пока построят сколько времени пройдет? Эти офисы уже устареют, они себя уже давно окупили.
21.03.2018, 10:05

настоящий

Правильно, если это станет внутригородской дорогой расходы, на её содержание должен нести город или регион. Интересы бизнеса, построившего офисы вдоль 1-й автодороги не могут быть первичнее, здоровья всех жителей города и безопасности движения. Стараются вывести транзитный транспорт из деревень и мелких городов, а уж из полумиллионного города сам бог велел. Без вывода федеральной дороги из города никакого развития города не будет.
21.03.2018, 12:04

Федеральная дорога проходит по окраине города, а не в городе. Какое развитие города Вы имеете в виду? Строить жильё ближе к заводам? 1-я автодорога - своеобразная граница санитарной зоны, дальше строить жильё нельзя.