Еще новости
Подробно


Яковлев просит прокурора Челнов проверить платные горки: «Детство за деньги?»

26.12.2017, 14:22

Депутат городского совета Набережных Челнов Сергей Яковлев опубликовал в своей блоге письмо под названием «Магдееву. Детство за деньги?». Бывший представитель «Единой России» возмутился отсутствием бесплатной горки в одном из елочных городков.

«Маленький мальчик из-за отсутствия денег, не имея возможности скатиться с платной горки на своих ледянках, пробравшись на нее и минуя фейсконтроль, пытался это сделать без них ... на коленках...», – написал депутат.

Как рассказал Яковлев Chelny-biz.ru, в тот день он пришел со своим сыном и обнаружил, что горка платная. По словам бизнесмена, за право покататься полчаса на арендованной «ватрушке» с детей требуют 150 рублей. Катание без проката (на своей «ватрушке») стоит 150 рублей за час.

– Я сам ребенка там катаю. Сердце кровью обливается, когда мамы не могут найти деньги в карманах, а чадо расстроенное стоит рядом, – говорит Сергей Яковлев.

Депутат просит прокурора города Александра Евграфова обратить внимание на ситуацию:

«Прошу проверить законность оказания платных услуг на «коммерческих» горках, располагающихся на муниципальной земле Автозаводского, Комсомольского, Центрального районов города Набережные Челны, в том числе на предмет прохождения конкурсных процедур на получение такого права. По итогам проверки прошу обеспечить доступ к материалам надзорного дела. Мое личное мнение: Исполнительный комитет города должен обеспечить в местах городских елок как минимум по одной бесплатной горке. Она может быть меньше платных, но она должна быть. А вы как считаете, должны ли быть у всех детей одинаковые возможности прокатиться с горки бесплатно в новогодние праздники, или теперь это должно быть только за деньги?» 

Яковлев просит прокурора Челнов проверить платные горки: «Детство за деньги?»

Комментарии
26.12.2017, 14:45

П-ц,совсем разум потеряли...
26.12.2017, 14:47

Опять этого болтуна проплатили
26.12.2017, 15:01

Опять сотрудники мэрии поливают помоями Яковлева? Им не важно, что он скажет, важно нагадить. У вас же тоже есть или будут дети! Конечно на ёлках в городе должны быть бесплатные горки! Мы налоги платим что, только для того, чтобы у мэра было 2 казённых машины?
26.12.2017, 16:59

Так заявление напиши в МВД , Яковлев деньги получает , клевещет на кристально честную администрацию в лице мэра и его приспешников . Только под заявлением подписаться не забудь .
26.12.2017, 20:14

+1000000
26.12.2017, 20:31

Болтун это вы да еще и ангажирован исполкомом .фу
26.12.2017, 14:48

.

на мой взгляд горки должны быть бесплатными, и не по одной на каждый район.
26.12.2017, 15:10

ЗАявления Яковлева всё маразматичнее с каждым разом. Если эта горка построена на средства арендодателя, с какого перепугу вы должны там кататься на халяву? Посмотрите сколько пиломатериала нужно на такую горку. Кто запрещает кататься тут же с холмов или построить самому и заняться благотворительностью за свой счёт "если сердце кровью обливается"?? А лучше пусть супруга Яковлева игровой городок сделает бесплатным- для детей же.
26.12.2017, 15:20

Арендодателя чего? Земля находится в муниципальной собственности и соответственно арендодателем является Исполком города. Вы пишите что горка построена на средства арендодателя, тем самым утверждаете что горки построены на бюджетные деньги.
26.12.2017, 16:09

"...По словам бизнесмена, за право покататься полчаса на арендованной «ватрушке» с детей требуют 150 рублей.." "тем самым утверждаю" - логика ваша поразительна, достойна Шерлока.
26.12.2017, 15:21

Не внимательно читаете . Должен быть выбор. Должна быть и бесплатная горка и платная, если есть желающие на этом заработать . А про прокурора и проверку это правильно. Интересно кому платят за право работать на государственной земле предприниматели . Это ведь поток черного нала. Чинуши любят ручки погреть в таких потоках. Али фонд Абдуллина опять нарисуется. В любом случае вопрос поставлен . Будет и ответ.
13.02.2018, 11:50

В том-то и дело, что если я захочу построить горку, САМ, на СВОИ деньги, то сразу набежит толпа управляющих-проверяющих...Велит сломать, разобрать, убрать, заплатить штраф за использование ЧУЖОЙ земли... И это при том, что я просто построю горку... А "своим" можно и горки на муниципальной земле строить, и деньги за аренду горок брать...
26.12.2017, 15:28

Взял бы, подошел и разобрался бы на месте с поставщиками услуг, объяснил бы, поговорил с народом, научил уму разуму.
26.12.2017, 15:46

Правильно! Рядом с платной должна быть альтернативная бесплатная горка. Живем в самой богатой стране, а народ нищий! Последнюю шкуру хотят снять с рабочего класса!
26.12.2017, 16:16

Ну ребята, ну честное слово.. Не кажется абсурдным в требовании альтернативной бесплатной..? Почему в парке нет альтернативных бесплатных каруселей? Почему рядом со Славицей нет альтернативного бесплатного мороженного? Почему президенту нет альтернативного.. ой, стоп.. Вспоминается отечественный фильм про платный туалет в деревне. Забыл название к сожалению, Евдокимов играл.
26.12.2017, 16:55

Абсурд обсирать Яковлева за то что он хочет что бы дети имели возможность бесплатно кататься на горках ., что у исполкома для этого денег не нашлось ?А вот вопрос по процедуре выделения земли под платные , интересный . Пусть Магдеев проинформирует сколько денег в бюджет поступило и когда аукцион был проведён .
26.12.2017, 17:03

Гостья

Почему в Крейзиленде нет альтернативных аттракционов?
26.12.2017, 17:14

Это частная территория. А городские елки общественные. Понятно теперь?
27.12.2017, 08:03

Да я к тому, что тоже сердце кровью обливается, когда с ребенком мимо вынуждены проходить...
27.12.2017, 10:04

зарабатывайте и приходите. А на общественную горку жители уже заплатили перечисляя НДФЛ из своей зарплаты в бюджет города. Будьте добрый постройте
26.12.2017, 18:18

Абсурдно быть нищим в самой богатой стране мира, пока жирные коты делят построенное советским народом. Я не против бизнеса, я против власти, которая из всего делает бизнес, не думая о простых гражданах!
26.12.2017, 18:08

Гость

Яковлев в данном случае прав. Муниципалитет если позволяет, что на его территории есть платные горки тогда пусть мне предоставит сертификацию этих горок на безопасность для детей. Да и должна быть альтернатива то есть бесплатные горки.
27.12.2017, 05:54

И потом ещё вопрос как были предпринимателям предоставлены места под их бизнес на детях. Если без конкурса, то это нарушение закона. И платится ли за аренду землю в городской бюджет?
27.12.2017, 10:11

Как и Славице первые два года- через «благотворительный» фонд, деньги которого, кстати, по отчетам мэрии и тратились на новогоднее и прочее оформление города. Так чьи горки на муниципальной земле?
26.12.2017, 19:12

Яковлев а у твоей жены тоже бесплатные услуги в детском центре?
27.12.2017, 09:13

А ваша где работает ? Может у неё тоже бесплатные услуги есть ?
27.12.2017, 10:11

Понятия не подменяйте, информполитика
26.12.2017, 19:30

в парке "Прибрежный" на карьере сколько лет уже работает платная горка. Тоже земля муниципальная.
26.12.2017, 21:31

Гостья

М-да
26.12.2017, 21:34

Гостья

Кто вообще дал разрешение на установку этих самодельных горок в центре площади, где идёт реконструкция?! Горки нужно строить подальше от массового скопления людей и сделать отдельную детскую зону. Бардак
26.12.2017, 21:35

Марк

Люди одумайтесь.речь идет не о деньгах,а о наших детях, О том,что дети городской "элиты" могут себе позволить прокатиться с горки за 150 и больше рублей и они катаются и будут кататься А детям слесарей, токарей и дворников с Камаза , техничек из гор.исполкома родители по 150 рублей не могут сунуть в карман. А секции спортивные для детей платные, кружки детские платные. репетиторы школьные платные, А теперь и горки детские платные.. Неужто у города не было денег,чтобы поставить сразу бесплатные горки для всех наших детей без разделения на состоятельных и бедных. Были бы бесплатные,не было бы соблазна у кого-то строить платные.
27.12.2017, 10:02

Вы правы . О том и речь