Еще новости
Подробно


Суд арестовал и.о. начальника ОБОП Азата Садриева

13.11.2017, 15:48

Советский районный суд Казани сегодня рассмотрел ходатайство следственного управления РТ об аресте и.о. начальника отдела УБОП МВД Татарстана Азата Садриева. И принял решение заключить под стражу до 12 января 2018 года. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе суда. 

Уголовное дело было возбуждено накануне, 12 ноября, тогда же полицейского и задержали в Набережных Челнах. Известно, что Садриеву предъявлено обвинение по трем статьям: организация занятий проституцией, злоупотребление и превышение должностных полномочий.

Руководитель ОБОП заявил суду, что не согласен с обвинением.

– Мной лично была разработана группа — с 2016-го по 2017 год — изобличены 36 человек данной преступной группы. Они меня оговаривают, – цитирует Садриева «Реальное время».

Азат Садриев работал заместителем Даниля Закирова, обвиняемого по громкому уголовному делу «шестого отдела». Начальник ОБОП находится под домашним арестом до 16 ноября. Напомним, Закиров подозревается в злоупотреблении, превышении должностных полномочий и вымогательстве. Кроме того, в деле фигурирует эпизод о нераскрытом поджоге адвокатской коллегии в Набережных Челнах.

Фото: Реальное время

Комментарии
13.11.2017, 15:59

Так глядишь и до заказчика поджога адвокатской конторы доберутся , а там и статью переквалифицируют на реальный теракт который мвд скрыло указав что Газовый балон был пустой ,хотя он был полный и взрыв не произошёл по счастливой случайности .
13.11.2017, 16:42

А в прям все знаете, поэтому пишете анонимно!!! Иначе же можно привлечь за клевету
13.11.2017, 17:20

Клевета в чем , Был ли поджег , балон был пустой , был ли заказчик ? Или вы сомневаетесь что поджег болона с газом в здании прилегающего к жилому дому может как то иначе квалифицироваться ?
13.11.2017, 19:54

СТРАННО БЕРУТ ЗА ОСНОВУ ПОКАЗАНИЯ КАКОГО ТО БАНДЮГАНА БАРМАШОВА! А ЭТУ КРИМИНАЛЬНУЮ КОНТОРУ ДЕРЕВЛЕВЫХ ПОРА ДАВНО ПРИКРЫТЬ. РЕБЯТА ИЗ ОТДЕЛА НЕ ВИНОВНЫ И ЧЕСТНО РАБОТАЛИ.
13.11.2017, 21:18

"Как всё далеко зашло",что придётся на ключевые места силовых структур придётся назначать курсантов и студентов юридических институтов,а больше ни как ...!
14.11.2017, 08:24

устану ведь этот праздник отмечать, продолжайте еще, весь ОБОП на нары
14.11.2017, 13:33

Что творится вообще в Татарстане? Сколько лет уже идёт травля, преследование и желание любым путём посадить, очернить и дискредитировать одних из лучших сотрудников милиции и полиции. Тех кто не боялся дать отпор организованной, радикальной и беспредельной преступности. Сначала безосновательно напали на Сафарова А.А., сейчас на Хохорина А.В.. Население РТ прошу Вас опомнитесь и успокойтесь, и трезво посмотрите на то, что происходит. Кто же простых людей будет защищать когда не дай Бог, волна преступности попытается вновь захлестнуть и и не дать простым нормальным людям жить, растить детей и работать. Вы думаете, что СК РТ, прокуратура или потомки "Феликса" придут к Вам на помощь. Простые сотрудники ОВД, единственные кто окажется на передовой и протянут руку помощи. Они ранее перечисленные ни... не помогут. Следователя СК по голове шарахнули в Зеленодольске, не нашли же.... Террориста номер 1 Татарстана Мингалеева Раиса, установили и нашли место где скрывается.... Кто???? Простые нормальные, искренне переживающие за Республику сотрудники полиции. Попытку терракта, взрыва в адвокатской конторе в Челнах сотрудники МВД практически уже раскрыли ....., но им дали по зубам и посадили по тюрьмам и домам. А ведь первыми должны были бы раскрывать это преступление потомки "Феликса", но их там не было и нет до сих пор. Когда преступность не дай Бог!, коснётся лично СК, ФСБ и или прокурорских, а рядом не окажется милиции, опомнятся и поймут что творят. ВВП посмотрите, что творится и пожалуйста объективно дайте команду разобраться. Соответствующее обращение к Вам готовится с указанием всех фактов, этого беспредела.
14.11.2017, 15:07

Согласен на 100%!!!
14.11.2017, 16:24

По поводу теракта в адвокатской конторе , ваши обожаемые оборотни все сделали что бы преступление не было раскрыто. А что бы Феликсам дело не попало, квалифицировали преступление как умышленную порчу имущества , типа газа в балоне не было. И ещё эти искренние борцы с коррупцией столько в городе натворили делов , от крышевания проституток до фальсификации уголовных дел , слежка за сотрудниками СК , имущество отжимали . Как шакалы ничем не брезговали. Одно из подразделений местной мафии ваш шестой отдел. Я за СК , вот только хватит ли воли у руководства СК дотянуться до тех кто прикрывал деятельность этих бандитов в погонах на самом верху.
14.11.2017, 14:48

вот бомбануло одного, наивный