19:24, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


ФАС признал сговор «Челны-Лифт», управляющих компаний и Фонда ЖКХ

08.06.2017, 13:36

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по республике Татарстан вынесла решение по нашумевшему делу о лифтах. «Челны-Лифт», 9 управляющих компаний Набережных Челнов, Фонд ЖКХ Татарстана и ПАО «Камский моторный завод» признаны нарушившими часть 4 статьи 11 закона «О защите конкуренции».

Напомним, что управляющие организации и эксплуатирующая организация «Челны-Лифт» подозревались в сговоре против других игроков рынка, занимающихся обслуживанием лифтовых систем. В материалах дела отмечено, что нарушение федерального закона «О защите конкуренции» выразилось в заключении и исполнении соглашения о создании другим хозяйствующим субъектам препятствий доступу на товарный рынок замены лифтового оборудования многоквартирных домов автограда, сообщает пресс-служба татарстанского УФАС.

В поле зрение антимонопольной службы попали «Челныстройремонт», «Жилкомсервис», «Махалля», «Энтузиаст», «Камстройсервис», «Электротехников», «Ремжилстрой», «Паритет», «Бумажник».

Комментарии
08.06.2017, 14:44

А у них везде "сговор" ! Разве ГРЦ - не сговор? Вот столько лет уже все возмущаются, а воз поныне там! И УФАС, и все органы - всё видят, но ничего не делают! Как это называется? Правильно - кор....