Еще новости
Подробно


Челны начали готовиться к Сабантую: опубликован счет для взносов бизнеса

25.04.2017, 13:31

В Набережных Челнах вышло постановление о подготовке и празднования Сабантуя. Народные гуляния в автограде назначены на 8 июля. Празднование пройдет на двух площадках – майдане парка Прибрежный и городском ипподроме.

Оргкомитету, который возглавляет руководитель исполкома Ринат Абдуллин, за месяц предстоит подготовить план организационных, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Город предусмотрел счет для добровольных взносов от предпринимателей. Пожертвования на подготовку и проведение татарского народного праздника будет собирать Фонд поддержки культуры, спорта и развития города.

Напомним, в селах и районных центрах народный праздник состоится 1 и 2 июля, в Казани – 15 июля. Дело в том, что на июнь выпадает месяц Рамадан. Мусульмане будут держать пост с 27 мая по 25 июня.

Комментарии
25.04.2017, 14:34

Челныбиз, вы что америку думаете открыли? Или думаете это супер новость?
25.04.2017, 15:43

Главное название по-хлестче, чтобы рейтинг поднять!
25.04.2017, 17:01

Плюс 1000 , как говорится. В Казани по другому как-то выстроен процесс ? Очень чувствуется в вашем издании , не любовь к нынешней власти . Хотя этот коммент тут вряд ли пройдёт .
26.04.2017, 09:09

Альберт

Вы что-то перепутали - это в паблике Администрации города в ВК неугодные комменты (причем, своих же пресс-атташе порой) подтирают. Здесь таким не балуются. Здесь вообще не балуются, не пытаются изображать что-то из себя, например, с помощью примитивной инфографики о ДОСТИЖЕНИЯХ власти (хотя, по определению это не инфографика ни разу).
26.04.2017, 09:24

Очень чувствуется ваша любовь к ней, с чего бы это?)))
25.04.2017, 15:10

Ильдар

Не добровольных взносов, а добровольно-принудительных взносов:)
25.04.2017, 15:28

Люди, ни разу не видавшие сеялок и комбайнов, пойдут отмечать праздник Сабантуй))
25.04.2017, 15:32

Конь в пальто

"Город ПРЕДУСМОТРЕЛ счет для добровольных взносов"))) хехе... не удивили даже... А есть список организаций которые обязаны добровольно скинуться? Есть ли среди них АгроПредприятия? Интересно, те предприятия, которые занимаются сельским хозяйством, тоже взносы платят, чтобы за их счет праздновали о отдыхали те, кто даже руку не приложил к полям?
26.04.2017, 08:03

Из-за того , что руки не приложили , требуется добровольное пожертвование, чтобы отдохнуть